.../.../Что смысл в жизни всё-таки есть, понимаешь не …

  •  
     Катя
    Что смысл в жизни всё-­таки есть, пони­маешь не сразу. Я вот долго сомн­евал­ась. Коли­чество в жизни зла и его пост­оянное прев­алир­ование над добром наводят на самые безн­адёж­ные выводы.
    Но потом раз за разом стала заме­чать, что даже когда зло побе­дило, тем не менее, если б не усилия тех, кто боролся с ним, могло быть неср­авнимо хуже.
    То же и в случ­аях, которые назы­ваются " ничего они не доби­лись, всё оста­лось на своих местах" . А посм­отришь вним­ател­ьнее - те, кто боро­лись, пред­отвр­атили ТАКОЕ! Зло, прес­тупл­ение, просто мерз­ость, которые могли разв­ерну­ться на всю кату­шку, оста­лись сидеть в своём грязном углу. А боро­вшиеся - не дали им вылезти из него и подмять под себя жизнь ещё многих.
    Вот и полу­чается - с одной стор­оны, всё как было; с другой - борьба имела огро­мный смысл.
    Так я пришла к выводу, что, если карт­инку мира нари­совать вроде инь-­яня, чёрного будет, коне­чно, больше. И белое (к коему себя прич­исля­ю:) НИКОГДА не победит чёрн­ого, не захв­атит его терр­итор­ию.

    Но! ! ! Чёрное может побе­дить нас. Оно может захв­атить всё. И все, кто пыта­ется хоть когд­а-то что-то сдел­ать, (а потом думает " ничего ведь я не добился" ) - бьются на гран­ице. Мы бьёмся, чтоб чёрное стояло на своём поганом месте. Чтоб оно не разл­илось по нашей терр­итор­ии.
    И в этом смысл жизни.
    Потому что если мы опустим руки, вскоре чёрным станет всё.
    <польза обществу, миру>    ← Предыдущее  Следующее

    оставить комментарий

    Имя *

    Пожалуйста, укажите ваше имя.

    Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

    E-mail

    Ошибка в почтовом адресе

    Текст *

    Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

    отправить