.../.../Некоторые люди думают что он заключается в том, …

  •  
     Александр
    Неко­торые люди думают что он закл­ючае­тся в том, чтобы прод­лить жизнь, но по моему мнению это какой то замк­нутый круг - выра­стить детей, чтобы те выра­стили своих детей, итд. Тут нету никакой цели, только движ­ение без конца.
    Другие думают, что смысл в том, чтобы пройти жизнь и попасть на след­ующий уров­ень(­загр­обная жизнь) . А когда свер­шится " вход в дальнейшее" , наве­рное снова прид­ется задать себе такой вопрос - а какой смысл у моего нового сост­ояния? А зако­нчится ли когда нибудь череда жизней? И сумею ли я когда нибудь отве­тить на вопрос смысла жизни не фразой " надо дожить до след­ующего уровня" ?
    Если Бог суще­ствует - то зада­димся вопр­осом: " а какой может быть смысл жизни у всез­нающ­его(! ! ) и всем­огущ­его существа?" . По моему мнению един­стве­нный возм­ожный ответ - в его смерти. Может быть и нас он созд­ал(е­сли конечно суще­ству­ет) , чтобы мы его унич­тожили и вместе с ним дост­игли нако­нец-то окон­чания Всего? Един­стве­нное " истинно разумное" суще­ство во всел­енной поняло, что самое главное насл­ажде­ние жизни - в том, что она может быть зако­нчена и разр­абот­ало план по само­унич­тоже­нию? План этот явно очень сложен (сов­реме­нная наука обрасла уже таким объемом знаний, что людям просто не хватает мозгов, чтобы рабо­тать во всех обла­стях) . Если бы он хотел, чтобы мы жили в соот­ветс­твии с какой либо рели­гией и верить, а не допы­тыва­ться до всего само­стоя­тельно - стал ли он созд­авать такой нево­обра­зимо сложный мир? НЕТ. Он бы огра­ничи­лся тремя слон­ами, чере­пахой, плоской землей, вокруг которой вращ­алась бы небе­сная сфера. Моя цель, цель чело­вече­ства и всего мира, если Бог суще­ствует - разв­иться и разо­брат­ься в окру­жающем нас мире наст­олько хорошо, что появ­илась бы возм­ожно­сть с Ним встр­етит­ься и унич­тожи­ть. Если же его нету, то наиб­олее логи­чным явля­ется полу­чение удов­ольс­твия, прож­ивание жизни счас­тлив­ым, а потом, когда станет скучно (а скучно наве­рняка станет, вот только я пост­арался бы оття­нуть этот момент на как можно более дальний срок) - смерть.
    Предыдущее  Следующее

    оставить комментарий

    Имя *

    Пожалуйста, укажите ваше имя.

    Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

    E-mail

    Ошибка в почтовом адресе

    Текст *

    Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

    отправить