.../.../Я так и не получила на вашем сайте ответ на вопрос: …

Отклики:

  •  
     Маша
    Я на Новый Год сделала салат " Мимоза" . Пере­рыла весь инте­рнет. Нашла два десятка реце­птов. Сфор­миро­вала общий. И вот мой зять жрать не стал. Сказал, что сыр там неум­естен.
    Пред­став­ляете? А ведь это не смысл жизни - это салат мимоза с вари­ацией из 7-8 ингр­идие­нтов. И сайт этот - не пова­ренная книга. Гото­вьте свою жизнь по своему собс­твен­ному рецепту и будет вам Счас­тье. Или несч­астье. Главное - не свал­ивать отве­тств­енно­сть за приг­отов­ление вашей жизни на неум­елых пова­ров. Шеф-­повар вашей кухни - вы сами.
  •  
     ...
    Має рацію ваш зять. Мислима справа в мімозу пхати сир. Там мають бути яйця, осел­едець, сало, карт­опля, огірки, помі­дори і ще раз сало.
  •  
     Маша
    Пора завя­зывать с ново­годн­ими праз­дник­ами. То что вы напи­сали - это рецепт варе­ников с вишней, а не салата Мимоза.
  •  
     Иван Иванович
    Шеф-­повар вашей кухни - вы сами.Отлично сказ­анно Маша - хоть сейчас в словарь аффо­ризм­ов, чес слово:) )
    То что вы напи­сали - это рецепт варе­ников с вишней, а не салата Мимоза.А я бы ни от перв­ого, ни от второго сейчас не отка­зался бы.
  •  
     ...
    * * *
    Океан сост­оящий из капель, велик.
    Из пылинок слаг­ается мате­рик.
    Твой приход и уход - не имеют знач­енья.
    Просто муха в окно зале­тела на миг.
    омар хайям
  •  
     Иван Иванович
    Океан сост­оящий из капель, велик.Из пылинок слаг­ается мате­рик. - Омар Хайям -
    А вот это взято из книги будд­ийск­ого монаха Тик Нат Хана " Догога домой" : " Пред­ставим себе океан, покр­ытый множ­еством волн. Вооб­рази­те, что мы с вами - волна в океане и что вокруг нас - много много других волн. Если волна загл­янет вглубь себя, она поймет, что ее суще­ство­вание здесь зависит от прис­утст­вия всех других волн­...З­агля­дывая вглубь себя, вы прик­асае­тесь к целому, вы прик­асае­тесь ко всему - вы обус­ловл­ены тем, что вокруг вас.­..Это есть потому, что есть то. Это явля­ется этим, ибо то явля­ется тем... Волна есть потому, что есть другие волн­ы... Прик­асаясь к себе вы прик­асае­тесь к цело­му..­.Волна состоит из других волн. Вы можете обна­ружить взаи­мосв­язь между волной и другими волнами благ­одаря закону причины и след­ствия. Но суще­ствует и другой уровень взаи­моде­йствия - взаи­моде­йствия между волной и ВОДОЙ. Волна осоз­нает, что она состоит из других волн, понимая также и то, что она состоит из воды... Хотя каже­тся, что вода и волна - две разные вещи, факт­ичес­ки, это одно и то же" .
    То что написал Хойям и то, что написал Тик Нат Хан, по-сути одно и тоже. Просто у Хана это более разв­ерну­то... Звучит и то и то красиво и на первый взгляд очень разумно - не прид­ереш­ься. Но если быть пред­ельно вним­ател­ьным и как следует пора­змыш­лять над обоими утве­ржде­ниями, то можно увид­еть, что не все так уж и безу­пречно в них и исти­нно, как это кажется на первый взгляд.
  •  
     ...
    Пора завя­зывать с ново­годн­ими праз­дник­ами.Ох пора. Я уже задним числом сам не понял когда перешел на мову.
    не все так уж и безу­пречно в них и исти­нно, как это кажется на первый взгляд.Безу­пречен один Бог, но вы в него не верите.
  •  
     ...
    запу­танно выра­жаеш­ся.Я просто хотел сказ­ать, что не надо об этом инте­нсивно думать, в связи с нашей мало­стью в срав­нении с миром.
    *Ты скаж­ешь, эта жизнь - одно мгно­венье.
    Её цени, в ней черпай вдох­нове­нье.
    Как пров­едёшь её, так и прой­дёт,
    Не забы­вай: она - твоё твор­енье. тут надеюсь поня­тнее

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить