.../.../мне хочется сказать, наверно пришло время. …

  •  
     К ирсан
    мне хочется сказать, наверно пришло время. Человек живет неполноценной жизнью в большинстве, редко кому удаётся постигнуть свою Суть и найти единство. Разлом внутри, надломленность и пустота. Лишь редкие моменты наполненности. Боль и жесткий прессинг на уровне чувства вины. Вины перед кем? Перед самим собой. Из-за того, что тратишь попусту время, отрицаешь себя и бездействуешь. Откуда это мерзкое чувство, что должно быть по-другому? У меня есть ответ на этот вопрос, и я почти решил эту задачу. В жизни, на практике намного трудней, чем писать, философствовать. Если начать думать что, куда и как, всё станет сложно. Если выстраивать схемы и теории Жизни и Её процессов, всё станет запутанно. Нужно жить проще, а вернее дробить поставленные задачи на составные части и решать, тогда всё становится проще. Если задаешься вопросом о смысле жизни, этот вопрос не охватить сходу, всей жизни не хватит. Надо раздробить задачу на составные. Сначала посмотри в себя и послушай свои чувства, что тревожат тебя. Надо разобраться с собой, а это очень не просто, а для кого-то и последний рубеж. Я познал своих демонов, и принял их.Я познал свой разлом, разлом на уровне Души. Две части моей сути, не могут найти единство. И от того мне больно, но не страшно. Страх прошёл, когда я почувствовал поддержку. Я чувствую как движется моя Душа, я чувствую её колебания, я чувствую боль от того, что не могу сделать определённые вещи и стать целостней. Поняв "физику" процессов, имея определённые познания, просто не хватает воли и желания и от того, больно за потраченное "попусту" время. Не хватает воли и желания бороться со своими страстями. Хотя кто знает, может и не попусту. Ведь методы нашего "освобождения" совсем не те, что принято о них думать. Говоря простым и понятным языком, я просто усугубляю положение, целенаправленно обостряю те чувства и страсти, что тревожат меня и тем самым пытаюсь от них избавиться, причинив себе наибольшее моральное потрясение. Чтобы только от одной мысли "побаловаться" меня бросало в дрож. Когда-нибудь все равно получится освободиться, даже если и не в этой жизни...Мой смысл прост - стать сильней, лучше, полноценней. Я понял двойственность Души. Одна ее часть привязана к Земному, а другая ее часть просится ДОМОЙ! В этом и заключается вся трагедия. И когда я думаю о ДОМЕ мне становится тепло и спокойно, я чувствую себя ребёнком, словно не хватает материнского тепла и так хочется оказаться рядом. Но это Земные аллегории. Душа не чувствует, что тело, а подаёт импульсы телу. Например, плакать... Может показаться мрачным, но на самом деле у каждого из нас всегда есть шанс стать свободным. И когда вы поймете свои задачи, свое назначение, поймете то, для чего вы родились в этом месте, ваш Путь начнётся. Долгий, трудный, тяжелый, но главное ваш Путь к Свободе. Придёт время, когда каждый будет освобождён, но это скорей индивидуально. Как говорится, все мы разные и изначально от рождения не равны, поэтому у всех разные возможности...
    Rem: это всё "лирика", направленная на абстрактное восприятие. Я целенаправленно не трогал физические процессы и не углублялся в их описание. Однако мои слова выстраданы и "выпрошены" у этой Жизни с болью внутренних перемен, надломов и надежды на лучшее. Я вижу изменения, вижу вектор развития, а потому имею смелость писать об этом на своём личном примере.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Ханифа
    Что вы подразумеваете под Домом? Вы также сказали: "Нужно решать задачи" - а конечная цель у вас какая? Что будет после смерти?
  •  
     К ирсан
    Дом, милый Дом...Если я отвечу на этот вопрос прямо, ответ будет противоположен тому, что я хотел сказать, ибо на определённые вопросы вы должны ответить сами. Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять где вы находитесь, как здесь оказались, откуда пришли, зачем, почему, как вернуться обратно... Моя конечная цель вернуться Домой, который находится за пределами этого места. Это называется переход или "второе пришествие", т.е. вы возвращаетесь туда откуда пришли. И это место не Земля. Что после смерти...Судя по вашим вопросам вы способны понять и находитесь выше "на голову". После смерти, если вы не выполнили своего назначения вы родитесь в этом месте для устранения "проблемы"-причи­ны появления здесь. Если энергии не будет хватать для поддержания тела, вы появитесь в Низших мирах, для прохождения заново всего круга. Если же вы выполните свое назначение-устра­ните проблему, то смысла рождаться здесь и проходить все заново не будет, и произойдёт переход в Высший мир. Куда? Домой - в то место и в то состояние, какое изначально было...
  •  
     Ханифа
    Вы верите в реинкарнации? Или у вас какая-то своя фантазия? Можете ли вы ее подкрепить какими-нибудь фактами, ведь вы говорите о вещах, которые произойдут после смерти, но реальная действительность указывает нам, что умершие люди не возвращаются. На какие источники вы опираетесь, чтобы делать подобные выводы?
  •  
     К ирсан
    я пишу об этом, значит верю, иначе лицемерие. ваша проблема в том, что вам нужны доказательства. у меня сейчас нет такой проблемы. доказательства вокруг вас, везде, они можно сказать добыты из вас. если вы видите одну сторону жизни и отвергаете другую, значит вы еще не готовы к ответам, а потребность поиска ответов приводит в тупик и из-за этого проблемы...
  •  
     Ханифа
    Я не вижу ничего удивительного в том, что мне нужны ответы. Для того, чтобы сделать такие выводы , человек на что опираться. Так на что опираетесь вы: на фантазии, разум, Писание?
    •  
       Ака Башмачкин
      Так на что опираетесь вы: на фантазии, разум, Писание?
      Какая разница чем? Лишь бы людей не резал.
      Хотя если опираться на разум это сделать сложнее. А вот фантазии, особенно на тему Писания могут до чего хочешь довести.
  •  
     К ирсан
    для меня есть этот мир и есть мир другой...чтобы понять, что есть другой мир вы на что-то опираетесь?
    тому что вы говорите нужны доказательства..­.вам нужны, не мне
    мне нужны ответы...а вы к ним готовы? ваши высказывания противоречивы, не кажется?
    на что опираетесь вы: на фантазии, разум, Писание... звучит словно вы спрашиваете у меня - подготовил ли я домашнее задание к сдаче) На то что я опираюсь собрано по крупицам из разных источников. Множество ключиков, фрагментов пазла, которые создают общую картину. Нет ни одного текста, где была бы изложена одна лишь истина. Она есть в писании, но утопает в море извращений, Она есть и во всем что нас окружает. Если вы ищите Истину, она будет дана вам таким способом, каким вы способны ее понять. Вопрос лишь в том, на самом ли деле вы Её ищите или это "безумие" и "больное метание"...Отпра­вной точкой будет ваша искренняя просьба к Всевышнему. Если же вы меня до сих пор не поняли, повторю. Получение "ответов" - это вопрос сугубо индивидуален. "Ответы" будут даны конкретно под вас и так как вы можете их понять и освоить. Откуда мне это известно? не смогу объяснить по той же причине. Сейчас вы находитесь в "спящем" состоянии и не можете осознать некоторые вещи. Вас могут инициировать с помощью 2 ритуалов, но только когда придёт время, чтобы вы увидели то, что происходит на самом деле, всю картину. Писания нужно читать очень осторожно, т.к. даже не зная вас могу сказать, что вы не достигли определённого уровня развития. Поэтому все ошибки в писании вы примете за истину и потерпите поражение. Разумом вы также не обладаете, т.к. обладать - это значит иметь контроль или по крайней мере охватить. Ни того, ни другого человек относительно Разума сделать не в состоянии. У человека есть лишь интеллект - придаток Разума. Разум проникает во все сущее, Разум подчиняется Воле Единого. Разум наказывает вас за то, что вы отрицаете свою сущность и не выполняете поставленных перед вами задач. Это проявляется в вашей повседневной жизни, оглянитесь, все вокруг вас. Что такое фантазии? это наш внутренний мир. главное чтобы твои знания помогали тебе в этой жизни, не так ли?..
    •  
       Мбвана
      а вы к ним готовы? ваши высказывания противоречивы, не кажется?Думаю Ханифа покинула нас. И это совершенно нормально для человека у которого нет вопросов. Сесть только готовые ответы. Да и то не ее.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить