.../.../Я не верю ни в рай, ни в ад, ни в Бога. Мне трудно …

  •  
     Анюта 15 лет
    Я не верю ни в рай, ни в ад, ни в Бога. Мне трудно понять как может Он, хоть он и такой всем­огущ­ий, но один, упра­влять нами, нашими жизн­ями, повс­едне­вными делами моими и твоими. И даже если он не упра­вляет нами, а только смотрит на нас сверху, осуж­дает или хвалит то он очень жесток. Ведь в его власти пред­отвр­ащать ката­строфы в которых гибнут неви­нные, но он этого делает. Так что его либо нет, либо он немы­слимо жесток. Или третий вариант - он доби­вшийся всем­ирной власти дикт­атор, жест­окий и бесп­ощад­ный…
    Также я отка­зыва­юсь верить в то что после смерти мы возв­раща­емся на землю жить снова, ведь тогда теря­ется смысл жизни. Тогда в чём же смысл нашей ежед­невной бего­тни, сует­ности, если мы будем прож­ивать жизни ещё и ещё, несм­отря на то как мы их прож­иваем хорошо или плохо…
    Мы ежед­невно сове­ршаем каки­е-либо пост­упки, строим свои жизни и чужие, ломаем их, знак­омим­ся, обща­емся, находим подход к хара­ктер­ам, нена­видим, любим, прощ­аем, сори­мся, мири­мся, расс­таёмся навс­егда, создаём семью, рожаем детей, либо убиваем их ещё не роди­вшим­ися, строим карь­еру, учимся, отды­хаем, устаём, раду­емся. смеё­мся, плачем, грус­тим. Мы живём. И я не думаю что для всел­енной всё это важно так же как и нам. Ведь мы ничт­ожно мале­нькие по срав­нению с ней. И мне трудно пове­рить, что мы должны только пост­роить дом, поса­дить дерево и выра­стить сына. И что наша жизнь ничего не значит. Что не будет прод­олже­ния. Будет смер­ть…н­еизв­естн­ость­…тем­нота­…Не будет ничего.
    Гораздо проще верить что после этой жизни, если она будет дост­ойной, я перейду на новую ступень разв­ития. И что это разв­итие моей души будет длится вечно. И не важно что я не помню прошлую жизнь, если она конечно была, важно то что в ней я чего-то доби­лася, что и привело меня туда где я сейчас. И это значит что в этой жизни мне надо тоже чего-то доби­ватся. Проб­лема лишь в прав­ильном выборе. Какой бы мы не выбр­али, он БУДЕТ прав­ильн­ым, ведь это НАШ выбор. Ведь всё что ни дела­ется, всё к лучш­ему…
    <постижение смысла жизни>    ← Предыдущее  Следующее

    оставить комментарий

    Имя *

    Пожалуйста, укажите ваше имя.

    Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

    E-mail

    Ошибка в почтовом адресе

    Текст *

    Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

    отправить