.../.../Здра­ству­йте! Я хотела бы поде­литься с вами …

  •  
     Ксения
    Здра­ству­йте! Я хотела бы поде­литься с вами своим мнением о смысле жизни. Я считаю, что смысл жизни закл­ючае­тся в том, чтобы полю­бить. И полю­бить в первую очередь себя, таким каким вас создал Бог, стро­йным или толс­тым, крас­ивым или не крас­ивым, не важно, главное полю­бить и пост­епенно прих­одить к тому идеалу кото­рому вы хотите соот­ветс­твов­а­ть. Полю­бить свою семью такими какие они есть. Может вы роди­лись не в самой богатой семье и ваши роди­тели не звёзды Голл­ивуда, да ну и что, они вас созд­али, благ­одаря им вы появ­ились на свет. Полю­бить людей, они даже не ваши родс­твен­ники они просто люди которых вы знаете и цените за какие то каче­ства, ваши друзья. Полю­бить свою работу, ведь это место где вы нахо­дитесь прак­тиче­ски каждый день. Пусть она не идеа­льна, пусть там мало платят и очень тяжёлый труд, но она у вас есть. И наконец полю­бить мужч­ину(­женщ­и­ну) , создать с ним(­ней) семью, быть рядом и ценить каждый день пров­едён­ный вместе. =)
    <семья, дети>     Следующее

Отклики:

  •  
     Ханифа
    Тогда мы можем поаплодировать , поскольку большинство из заданных целей осуществлено. Только вот счастья от этого мало кто почувствовал. Все это надоедает со временем.
    •  
       drop
      У каждого свои иллюзии. Ваши ничем не лучше иллюзий Ксении или кого другого.
      То есть для вас то они лучше, потому что свои, но от этого они не перестают быть иллюзиями.
  •  
     Ханифа
    Тогда поплачем над тем, что человек живет одними иллюзиями.
    •  
       drop
      Плачьте если вы привыкли плакать.
      Но лучше трезво взглянуть в глаза правде жизни и жить дальше, радуясь тому что живешь.
  •  
     Ханифа
    Приведите свое доказательство тому, что я не смотрю правде в глаза.
    •  
       drop
      А зачем мне это надо? Мне вы совершенно не мешаете, а если ваши иллюзии станут социально опасными и вы начнете приставать на улице к прохожим, специально обученные люди вам это объяснят.
  •  
     Ханифа II
    Вот мне непонятно, почему вы называете мои убеждения иллюзиями?
  •  
     Сергей
    Ханифа, вы все еще пытаетесь кого-то поверить в то что Аллах дал вам какие-то доказательства? Вера в реальность потустороннего мира это действительно иллюзия. И то что Аллах вам дал доказательство потустороннего, и в то что в это можно заставить кого-то поверить, и то что вам можно доказать что ваши иллюзии - иллюзии.
  •  
     Ханифа II
    Сергей, моя вера включает в себя не только веру в потустороннее. Я верю и в явное и в скрытое на основе ясных доказательств
    •  
       Сергей
      Вере не нуждается в доказательствах, доказательства не нуждаются в вере.
      Или вы путаете одно с другим или вера ваша слаба и требует доказательств.
      •  
         Ханифа
        Ошибаетесь, вера должна соответсвовать реальной действительности­, поскольку - это образ жизни. Для меня вера - большее, чем экзотическое предпочтение.
  •  
     Ханифа
    То есть , для меня вера- это не экзотическое предпочтение, где представления о Боге ограничиваются подтверждением Его Существования.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить