.../.../Из мрака к свету. думаете ли вы что жизнь теряет …

  •  
     прохожий
    Из мрака к свету...
    думаете ли вы что жизнь теряет смысл? стало ли для вас серым небо?
    живете ли вы так, словно просто листаете пустые листы книги на обложке которой написана "моя жизнь"?

    #1. Одно из 20-ти причин выхода из мрака к свету это познание Бога. Ведь Он Великий, Всевышний. Некоторые люди задаются вопросами: есть ли граница у космоса? граница есть. Над небесами Всевышний. Он сотворил небо и землю, космос, пространство и всю материю. Он сотворил творения. Всевышний. Не смешан с творениями, Всевышний, и нет ничего подобного Ему, Он не имеет недостатков, Совершенный. И когда человек начинает познавать Бога, он начинает любить Его.
    #2. Любовь к Богу. Бывает что разводятся супруги, изменяет любимый человек, бросает любимый человек, предают друзья, а Господь не бросает того, который искренне любит Его. Нет такой любви, которая величественнее любви к Богу. Не любовь к женщине, ни к деньгам, ни любовь к себе, ни к другу. Ни любовь к матери. А потому что бывает что мать бросает своего ребенка в детский дом. Нет, не говорю чтоб не любили мать. любит мать надо. И делать матери добро есть одно из поклонении Богу. Лишь имею в виду что любовь к матери это не величайшая любовь. И любовь к Богу делает человека счастливым, его часы жизни наполняются радостью.
    <Из мрака к свету...>    ← Предыдущее

Отклики:

  •  
     прохожий
    (примечание: не хочу спорить с аТеистами и др. Ибо в спорах есть много вреда)
  •  
     Sandr
    Нам хочется существовать, мы боимся небытия, и поэтому выдумываем прекрасные сказки, в которых сбываются все наши мечты. Неизвестная цель, ждущая нас впереди, полет души, рай, бессмертие, бог, перевоплощение — все это иллюзии, призванные подсластить горечь смерти (c) Зигмунд Фрейд
    •  
       Андрей
      С Фрейдом не соглашусь только по той причине, что слова распространенные­, а доказательств нет. Если религиозные доктрины решают экзистенциальные проблемы, такие как страх смерти, нет доказательств тому, что идея Бога противоречит действительности­. Нет доказательств тому, что религиозные концепции существуют только как инструмент психики и не вписываются в действительность­.
      •  
         Sandr
        Я и не жду согласия.
        Люди всегда хотят объяснения необъяснимому и придумывают теории, которые как-то это необъяснимое пытаются объяснить. Кому то ближе теория наличия единого бога, кому-то психологические теории.

        Но от теории бога я ничего кроме вреда не вижу, но она умирает. Психологические теории пока еще сырые, но они развиваются. Возможно когда-нибудь с ростом человеческих знаний о психике смогут дать более конкретные результаты.
        •  
           Андрей
          Неправда, никакого умирания нет. Все больше ученых приближается к этой идее. Россия опять считает себя православной страной, не смотря на то, что народ и культура все более секулярен и навешивает на себя пошлые ярлыки и маски выдающие их за подлинно религиозных людей. Вреда в просто теории предполагающей наличие Творца, нет, если не утверждать, что воля этого творца не простирается на жизнь.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить