.../.../И снова я возвращаюсь сюда. Да. Реально не знаю, …

  •  
     Puella
    И снова я возвращаюсь сюда. Да.
    Реально не знаю, что делать. А ситуация следующая.

    Когда-то была семья. Мама, папа, брат и я. Родители очень не ладили, из-за чего мы 16 лет росли в почти ежедневных скандалах и побоях. Потом брата убили, а родители разошлись. Отец ушел к другой женщине и жил с ней. Мама нашла себе хорошего мужчину, который принял меня как родную дочь. И не на словах, а в поступках и отношении ко мне. Мы жили счастливо и припеваючи. Как нормальная адекватная семья. По сути, то, о чем я мечтала, живя в прошлой семье, сбылось.
    Но не тут-то было. Отец решил вернуться жить в квартиру, где у нас у всех, кроме отчима, есть доля. Отчим не хочет здесь с ним жить, поскольку тот может его спровоцировать на драку или еще хуже, и отчима просто закроют в тюрьму. Если отчим уйдет, мама тоже уйдет.
    А уйти они собираются в недостроенный дом, где нет еще условий для нормальной жизни. Дом в поле. Я не могу туда переехать по причине здоровья.
    У меня с отцом отношения не очень, поскольку он в своё время натворил делов, которые оттолкнули от него просто-напросто. НО. Я человек наивный и очень верю, что люди меняются, что они все всё равно добрые и хорошие. И в него я так же верю. Мне жалко его. Это человек, от которого все отворачиваются. Но он сам всех отталкивает своим отношением и поступками.
    С отцом я жить не хочу из-за его гадского характера. С мамой и отчимом тоже не могу из-за отсутствия условий для жизни в недостроенном доме в поле. Маму с отчимом люблю как родных, а отца жалко - отец всё-таки. Мечусь меж 2х огней. Не могу так. Я не знаю, что мне делать. Суицид?
    <Смерть>   

Отклики:

  •  
     Lusia
    Я не знаю, что мне делать. Суицид?Разве это что-то исправит?

    Квартиру разделить по суду. Дом в конце концов достроится. Пока изыскивать варианты. Все-таки вас с братом и родителями четверо. На худой конец снять комнату в общежитии. Я 8 лет снимала койку. Про дом тогда и не мечтала. Сейчас все есть. Долги уже почти все отдала. Совсем немного осталось.
    •  
       Puella
      Нас трое. Брата убили. Там вроде написано это.
      Дом достроится, но сколько нервов будет потрачено за это время? Вчера опять был скандал. Я не переживу это.
      •  
         Lusia
        Я выжила одна в чужом городе. Мне еще нужно было помогать маме и сестре.
        Когда некуда деваться всегда находятся силы.
        Откуда не знаю. Наверное Аллах давал.
        Сейчас жить стало вроде проще. Нормальная зарплата, муж, ребенок, дом. Но сил уже нет. Тогда кончились. И силы и здоровье. Хотя его и тогда не было но нужно было выживать и помогать родным.
        Сейчас вспоминаю то время как страшный сон. Иногда ночевала на вокзалах. Иногда снимала угол у алкашей. Иногда нечего было есть. Иногда в 40 градусов бегала в легкой курточке без шапки по улицам.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить