.../.../Мы -страна, где всегда на первом месте разговоры …

  •  
     Zarina
    Мы -страна, где всегда на первом месте разговоры не о работе, а о смысле жизни. Сама наша литература наполнена этим, настолько русский язык приспособлен к глубокому осмыслению жизни, а не деловому подходу к ней.
    Благодаря подвигу Виктора Франкла, понимаешь - только русские и евреи спускались в ад, которыми были лагеря.И только пройдя через такой тяжёлый опыт человеку открывается победа над смертью и страданием.
    Какими огромными силами обладает любовь, как она исцеляет и живит. Но даже это не главное, такой глубокий опыт страдания помогает понять: КТО Я, ЗАЧЕМ Я, ОТКУДА ПРИШЁЛ И КУДА ИДУ.
    Я - человек, проект более высокого существа, чем являюсь сейчас.
    Прохожу победы и поражения, опыт рутинного труда, творческих достижений... для далёкой цели - стать Творцом, осваивать новые пространства в науке, искусстве, построении отношений.
    Становление моего Я длилось биллионы (и... есть ещё неведомые измерения длительностей) лет, от простейшего существа до сложно мыслящего человека.
    А иду я - к подобию Бога, в смысле - божественного ГЕНИЯ, который благодаря сверхусложнённой и сверхразвитой нервной системе, мозгу и воле, способен заглядывать в миры выше обычного рядового человека, и оставлять нам шедевры мысли, деяний, возвышенных и облагораживающих чувств.
    <Смысл жизни>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Петр
    Zarina, нет Бога отдельно от человека. Бог - материализован во всём, включая человека. Поэтому, человек - это не то, что стремится к Богу, а то, что является Богом. Бог, который развивается сам в себе...
    •  
       Zarina
      Вы правы - Бог в нас, потому-то нас и тянет ввысь. Просто он пока несовершенен. Но отдельно от Бога есть люди - те, кто сознательно выбирают зло, потому что присутствие Бога в человеке обязательно включает Любовь. Те, кто выбрали материю (зло) - не могут полюбить, то есть выйти за границы себя.
  •  
     Мбвана
    Благодаря подвигу Виктора Франкла, понимаешь - только русские и евреи спускались в ад, которыми были лагеряНеужели Франкл так это и написал?
    А без Франкла непонятно? Ничего не читали кроме него?
    •  
       Zarina
      Ваша ирония и Франкл - несовместимы по духу. В бескрайнем унижении человек становится нагим и...предельно искренним.
    •  
       заика
      только русские и евреи спускались в ад, которыми были лагеря
      Ничего не читали кроме него?
      для расширения кругозора можно посмотреть фильмы про геноцид в странах Африки, Латинской Америки и др. Тогда вы поймете, что не только русские и евреи спускались в ад.
  •  
     Лукоморье
    Мы -страна, где всегда на первом месте разговоры не о работе, а о смысле жизни.Все беды от этого. Вместо того чтобы работать, болтаем. И даже не о работе, а о смысле жизни.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить