.../.../Отношения между мужчиной и женщиной. Почему …

  •  
     Екатерина
    Отношения между мужчиной и женщиной. Почему мы порой друг друга не понимаем? Как научиться договариваться. Есть ли у кого - то примеры, кому удается жить вместе много лет и сохранять теплые отношения, имея абсолютно разные взгляды на жизнь и разные характеры.
    <Мужчина и женщина>   

Отклики:

  •  
     Мбвана
    Можно подумать женщина с женщиной могут найти общий язык. Да все еще хуже. В женском коллективе никогда не работали?
  •  
     Екатерина
    Работала, но это работа, там всегда кто - то недоволен.
    Но в личных делах, женщина женщину понимает.
    А мужчины в основном молчуны. Выражают все сухо, без эмоций. Ничего толком не обсу дишь. И говорят, что у женщин рот не закрывается.
    Еще любят подкалывать и говорят, то что думают, не заботясь, что другому может быть обидно. Критикуют, тактики нет никакой. Терпения у них мало, могут сначала разораться, а потом думают. А можно было и без криков все решить.
    Хотя я конечно не про всех говорю, все разные. Есть и женщины такие буйные, что на их фоне мужчины спокойными кажутся.
    Самое ужасное, когда руки распускать начинают или изменяют, а в остальном всегда договориться можно.
    Очень часто приходилось слышать жалобы мужчин, что женщины их изменить пытаются, когда начинают жить вместе. Поменять характер, круг друзей и.т.д И типа, все мы женщины чем - то вечно недовольны.
    Слышу порой это и в свой адрес. Не могу понять в чем это проявляется, вроде пытаемся мы женщины как лучше, а мужчины считают, что мы пытаемся сделать из них подкаблучников, и любим командовать.
    •  
       Мбвана
      Работала, но это работа, там всегда кто - то недоволен.Не. Это совсем другое. Я пару раз работал в чисто женских коллективах. Особая статья. Особенно когда половина - незамужние. Чистый змеюшник. Меня правда никогда не кусали, даже скорее наоборот. Но я не пользовался. Ни-ни-ни. Себе дороже.

      Еще любят подкалыватьВы до сих пор обижен на одноклассников которые дергали вас за косички?

      А мужчины в основном молчуны. Выражают все сухо, без эмоцийВы слишком склонны к обобщениям :)
      Хотя мне говорить особо не надо. У меня жена болтушка. На людях всегда молчит, а со мной похоже отрывается. Но до того как поженились болтал в основном я. Точнее убалтывал.

      а мужчины считают, что мы пытаемся сделать из них подкаблучников, и любим командовать.Фигня все это. Главное чтобы у человека было чувство юмора. С совершенно серьезными людьми сложно иметь дело.
      •  
         Екатерина
        Нет, меня за косички никто не дергал, с мальчиками я всегда дружила. И мне с ними даже проще было договориться. Они прямые, интриги плести им не свойственно.

        Хотя в семейной жизни это самая прямота и критичность ставит меня в тупик. Женщины допустим более тактично дают советы, и только если их попросят об этом. А мужчины сначала выразят свои эмоции (порой и криками) , а потом начинают разбираться?!
        Хотя конечно трудно за всех говорить, все разные.
        Мне конечно очень жалко мужчин, у которых сварливые жены, которые постоянно пилят и пилят ( то друзья мешают, то денег мало зарабатывает, то по дому не помогает, и вечно всем недовольны ) .
        То что у вас жена болтливая, это еще не так страшно.
        Я вот тоже люблю поболтать, но при этом люблю гармонию, ссоры меня очень выматывают.
        Есть женщины, которые считают, что мужчина должен их содержать, и зарабатывать много денег, а она при этом сидит и по телефону трещит. С этим не согласна.
        У нас в семье все обязанности строго поделены, каждый работает, у каждого есть личные деньги, вместе готовим, вместе ходим за продуктами.Но у каждого есть и личное время, после того, как все дела сделаны.
        Я за равноправие. Хотя многие мужчины считают, что готовка и домашние дела - женское дело. Вот с таким бы точно жить не стала.

        Единственное, что меня напрягает, так это та самая прямота, я стараюсь получать удовольствие, от всего, что я делаю, мой супруг воспринимает немного жизнь в серых тонах, и старается быстрее с этим закончить. И все время ворчит, и психует, если что - то не получается. Объясняя, а что такого?
        Я всегда стараюсь представить, что бы я делала, будь я мужчиной и имей я ворчливую жену. Обычно мужчина в таком случае не обращает внимание, прикрывается газеткой или линяет с друзьями на рыбалку.
        Но зачем тогда жить вместе? Проще ведь одному в таком случае?
        В моем понимании, отношения надо беречь и надо беречь нервы другого человека. А некоторые считают, что ссоры - это нормально.
        Суть наверное не в том, кто хуже, а кто лучше , а в том, что есть два типа людей: оптимисты и пессимист ы: пессимист вечно ворчит и психует, а оптимист старается не конфликтовать по пустякам и проявлять терпение к людям.

        Так что искать, кто портит отношения : мужчина или женщина - бессмысленно. Наверное ответ в том, что спокойному с нервным трудно найти общий язык.

        "Мужчины к старости становятся более спокойными, а женщины более нервными".
  •  
     Екатерина
    Мужчины часто обвиняют нас в том, что мы часто можем говорит человеку приятные вещи и соглашаться с ним, а на самом деле думать о нем и его поступках иначе. Мы, женщины, просто стараемся поддерживать хорошие отношения.
    Что толку говорить кому - то о его недостатках, человека все равно не изменишь, а сам останешься вообще один.Никто не любит когда их критикуют.
    Часто бывает, что среди друзей и сотрудников мужчина весь такой положительный и пушистый, а дома какой - то тиран и срывается на близких. Примеры приводить не буду.
    •  
       Мбвана
      У меня сложилось впечатление что вы были замужем раз двадцать.
      И каждый раз одно и то же :)
      •  
         Екатерина
        Замужем 2-ой раз, остальное не считается.
        Но этим решила ограничится. Так как поняла, что в конечном счете все отношения сводятся примерно к одному. Многие перестают воспринимать партнера как - нечто особенное, добился и ладно.Зачем дальше напрягаться, удивлять, восхищаться, стараться казаться лучше, бояться обидеть.
        Тут не спорьте, это во многих семьях есть.
        Я не отрицаю, что я перфекционистка, но хочется новизны в отношениях, женщины обычно стараются поддерживать себя в форме, что - то придумывать, выбираться куда - то вместе, у мужчин обычно все сводиться к тому, чтобы вкусно поесть, ну и то самое....
        Я не говорю о том, чтобы делать какие - то безумные поступки, но нам порой реально не хватает романтики.
        Мы пытаемся ее сами создать, интерьер меняем, допустим, одеваемся необычно, готовим что - то новое, а мужчина на это как - то странно реагирует.
        Подавай ему его любимую жаренную картошку и телевизор.
        Если в вашей семье иначе, поздравляю - вы редкое исключение и ваша жена, скорей всего очень счастлива.
        •  
           Мбвана
          Жизнь вообще рутинная вещь. Мы с женой мало общаемся. Она уходит на работу в 6.00, а я возвращаюсь после 21.00 (живем загородом, катаюсь на электричках) Да еще ей который год ставят уроки по субботам. Так что у нас всего один день на общение остается. Да и тот уходит на хоздела.
    •  
       Мбвана
      У меня только два штампа в паспорте. То что не в паспорте не считается конечно, но все равно, позволю сделать обобщение. Все женщины разные. Абсолютно. У каждой свои собственные тараканы. Кто-то стремиться поддерживать и понимать, кто-то идет на обострение, кто-то по обстоятельствам в зависимости от количества выпитого, фазы цикла, атмосферного давления, схождения звезд...И дома и на работе и на базаре и на приеме и в каких-то диких условиях. Все абсолютно разные. Каждый раз приходится подстраиваться, или наоборот не подстраиваться.
      Думаю мужчины точно такие же разные и тоже со своими проблемами, комплексами, вредными привычками, гнусными характерами.
      Вы тут точно заметили есть еще фактор времени. А еще я вам стишок расскажу. Мой любимый. Моего любимого детского поэта Олега Григорьева:

      Жену свою я не хаю,
      И никогда не брошу ее.
      Это со мной она стала плохая,
      Взял то ее я хорошую.
  •  
     Екатерина
    Да, с юмором у вас все в порядке.Это уже половину проблем в семье может решить. Очень вы меня рассмешили и возразить нечего: и от фазы цикла, и от атмосферного давления и от схождения звезд зависит, но, я допустим, никогда не срываюсь на окружающих в такие моменты.

    А про стишок, под свою ситуацию, немного переделаю:

    "Это со мной она стала хорошая
    Взял то ее не совсем я такую."

    В моем случае было немного иначе: Встретились плюс и минус.
    Оптимист, стремящийся все улучшать и совершенствовать­ся сам и пессимист, прожигающий свою жизнь( алкоголь, паразитическое существование, и .т.д. Но чувства взяли верх.
    Я не жалуюсь, это был мой выбор и сделала я его сознательно.
    Добиться конечно удалось многого. Даже невозможного.

    Но вот думаю, может и совершенствовани­ю есть предел. Натуру ведь полностью не изменишь. Как обяснить пессимисту, если он всегда так жил, что оптимистом быть лучше. Да, человек может отказаться от каких - то вредных привычек, стать более организованным, стараться (даже очень) стараться сдерживать себя в негативе., но свое отношение к миру он ведь не поменяет и это все равно будет оказывать влияние на его жизнь и окружающих.

    Вот вы скажите, бурчит, ну и пуская себе бурчит. А я человек чувствительный, все на свой счет принимаю, дома люблю гармонию, в жизни итак стрессовых ситуаций хватает.

    Я понимаю, что совет мне никто не даст. Либо живи, либо расходись. Раньше я просто уходила из дома, по делам, да просто погулять, и набраться сил. А теперь, когда появились проблемы с сосудами и часто кружиться голова, приходиться везде ездить и ходить вместе.

    Чувства конечно остались, но негативизм сильно отравляет жизнь.

    Все таки нужно конечно такие темы обсуждать, и на форуме и в семье. И посмеяться можно и выводы для себя сделать.
    •  
       Мбвана
      Вот вы скажите, бурчит, ну и пуская себе бурчит.Вообще-то я ничего не скажу. Я не знаю как правильно, как неправильно. К тому же я сам пессимист. По крайней мере относительно возможности изменения взрослого человека, с которым ты живешь. Опять же опыт прошлой семейной жизни скорее негативный.

      Но вот про обсуждение таких проблем в форуме пожалуй все-таки выскажусь. Тут скорее больше вреда чем пользы. Какой толк примерять чужую жизненную ситуацию на свою собственную жизнь?
      У меня при всех моих перепетиях никогда не было ничего похожего на вашу ситуацию. Вообще. Все что угодно было, а такого нет.

      А дома всегда надо говорить. Хоть ни о чем. Потому что для этого люди и сходятся. И расходятся тоже.
      •  
         Мбвана
        Моей жене очень нравится бурчать. Я слушаю-слушаю, потом начинаю хихикать. Переспрашиваю. И начинаем хихикать вместе.
        Мне очень повезло.
        •  
           Екатерина
          Нет, форум все таки помогает.
          Некоторым просто высказаться надо. Это как раньше дневники вели. Помогало. Лучше уж так, чем знакомых и родственников проблемами такими доставать. Да и не очень как - то хочется с ними обсуждать, все друг друга знают, получается за спиной свою половину обсуждаешь.
          А так, вы меня не знаете, я вас не знаю, но по слушаешь, как вы проще ко всему относитесь, и что - то для себя отмечаешь.
          Вы ведь тоже на форуме общаетесь и не только на такие темы. Значит есть интерес все - таки.
          •  
             Екатерина
            Да, в этом вам с женой повезло. Что все в шутку обращаете.
            А мне попробуй похихикай в такие моменты.
            Мне обычно время надо. Ну, типа, обидеться и какое - то время помолчать, ну пару дней, а мужу моему надо сразу расставить все точки над "i". И ощущение такое как - будто ты под микроскопом, как на допросе, пока все не выяснит, не отстанет.
            Этим он меня доводит обычно до белого каления , а потом бежит куда может. Честное слово.
            Спокойного еще похлеще можно довести.
            •  
               Екатерина
              А вообще я не любитель форумов. Это по - сути мой первый опыт.

              Больше люблю реальную жизнь, общение поездки. Да и работа, много времени занимает.
              А это что - то прям затягивать стало, как писать начала.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить