.../.../Здравствуйте, помогите! Вот уже 3 года я болею …

  •  
     Таня
    Здравствуйте, помогите!
    Вот уже 3 года я болею постоянным хроническим циститом. Боль стала моей верной спутницей. Врачи лишь руками разводят но вылечить не могут. Ни какой жизни с этой болезнью нет. Боюсь всего, сквозняк, переутомления, секса. Кутаюсь в сто одежек и все равно болею. Работать в таком состоянии не возможно.Постоян­но глотаю таблетки и мучаюсь от болей. В семье из за этого разлад. Муж любит и понимает но мы молодая семья и ему тяжело все это выдержать.
    Последние пол года все чаще думаю о смерти. Не понимаю зачем нужна такая жизнь и в выздоровление уже не верю.
    Но понимаю что мою смерть не переживут мои близкие. Не могу так поступить с мужем и родителями.
    Но и как заставить себя жить не знаю. Болезнь выела меня изнутри.
    Постоянно мерещится что можно все прекратить стоит только убить себя. Стоит взять в руки нож или что то потенциально опасное в голове сами появляются картинки как это применить.

    Как найти в себе силы бороться?
    <хочу умереть>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     DocMod
    Попробуйте найти психотерапевта, который работает с психосоматикой.
    Если врачи разводят руками, то может быть проблема прячется в чем-то другом?
    В любом случае стоит попробовать. Люди живут и не с такими заболеваниями.
  •  
     Таня
    К сожалению это точно не психо соматика. Обследования и анализы это подтверждают.
    •  
       DocMod
      Я Вы меня не поняли. Я не сомневаюсь в анализах. Я говорю о том что иногда причина хронических заболеваний лежат в психике. Какой-то постоянный стресс, сдерживаемые эмоции, страх.
      Даже если это не так, то помощь психолога вам похоже не будет лишней, если вы написали об этом в этом форуме.
  •  
     Anke
    У меня похожая ситуация. Циститом заболела около двух лет назад.
    Как же надоело постоянно бегать в туалет! Это очень стесняет и ограничивает. Психолонически некомфортно каждый час бегать в туалет. А когда наступают обострения или просто приближаются месячные, и эта резкая боль... Это вообще кошмар.
    Куча анализов, куча таблеток, а в итоге ситуация практически не меняется! Полазила в интернете, оказывается некоторые так живут и по 10 лет! Я так не хочу! Мне уже каежтся, что это никогда не пройдет... Это не жизнь.
  •  
     Катя
    К сожалению, так бывает.5 лет страданий. Никакие антибиотики не помогали, врачи не помогали, одни и те же схемы лечения. Сначала помогли немного травы: почечуйного горца трава из аптеки, потом грудной сбор номер 4, состав хороший.Снимали воспаление эти напитки на время, но все же.Искала, нашла рецепт:тампоны из бинта и ваты пропитать мазью Вишневского и ввести во влагалище.Так в советское время делали гинекологи после операций.Мазь была в банке стеклянной, она вроде лучше мази в тюбике.Помогло за три раза.Это я к тому, что ищите решение, м.б.что-то найдёте под свой случай со временем. Просто у всех разные причины заболевания.у одних инфекция, у других микробы, или песок в почках...
    •  
       Tattyko
      Канефрон и паста фитолизин - хорошие препараты, на травах, помогают. Цистит - мерзкая вещь, сочувствую. Хотя любая болезнь - мерзкая вещь. Сейчас вот пятка болит - аж горит, собака. Придется-таки к врачу идти.
      Про психосоматику все правда. Начало болезни часто закладывается на эмоциональном уровне, а потом она продолжает развиваться на реальном, соматическом, т.е., телесном уровне. Начинаем лечить одно - вылезает другое, причем, вроде, без видимой причины. Болезни так и прут, несмотря на правильное питание и, вроде бы, вполне здоровый образ жизни. Страдая душевно, мы себя убиваем телесно, причем совершенно реально. Все так тесно взаимосвязано...
  •  
     K F C
    Вспомнились гомеопаты. Кстати, очень многим людям помогли. Только как и везде главное найти хорошего доктора.
  •  
     Хлоя
    Татико, сходите к физиотерапету, у них есть хорошая методика в решении этих проблем
    С уважением.
    •  
       Tattyko
      Хлоя, спасибо! Была сегодня у ортопеда. Он мне предложил две альтернативы: долго ходить на физиопроцедуры или быстро решить проблему за пару специальных, но сильно болезненных укольчиков. Я же пока решила побродить по горячему океанскому песочку - может, поможет:)
  •  
     Хлоя
    Океанский песочек это чудо, но я имела в виду ударно-волновую терапию там достаточно одной процедуры:)
    Удачи вам дорогая, приятного отдыха.
    •  
       Tattyko
      О, мне про такую не сказали! Зато сделали нажимательно-бол­евую диагностику, от которой я взвыла, и удовлетворенно покивали)
      Спасибо, дорогая Хлоя, я буду отрываться на все сто! :)

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить