.../.../Смерть физическая, когда погибает тело. Смерть …

  •  
     Бойс
    Смерть физическая, когда погибает тело.
    Смерть духовная, когда погибает душа. Из-за какого-то значительного события в жизни. Когда рушатся все представления о жизни. Смерть близкого человека тоже в некотором роде "своя" смерть, ведь вместе с ним погибает и частичка "меня". Со смертью кого-то близкого и родного, что-то изменяется в нас, и мы больше никогда не станем прежними.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Елена
    Мне 51 год, моему мужу было 53 года. В конце сентября он умер, лимфома очень редкой формы, лейкемия, все развивалось стремительно , лечили лучшие врачи, полгода в больнице, в стерильном боксе, он почти выжил. Но вдруг осложнение, и через две недели его не стало.
    Весь этот ад я прошла вместе с ним. Было очень страшно каждый день идти в больницу, все это видеть, надо было его поддерживать, убеждать. что все будет хорошо, он в основном молчал, отвечал односложно, был сосредоточен на себе и своей болезни. Я не могла даже предположить, что бывают такие страшные мучительные болезни, от которых практически нигде в мире нет лечения. Он мужественно боролся, перенес несколько химий, трансплантацию костного мозга. Мы так надеялись! Почти каждый день все эти полгода я была у него, готовила и делала все то, что велели врачи, забросила работу. Господь распорядился иначе.
    С тех пор живу, как робот, пытаюсь привести себя в порядок, так как за время болезни превратилась в старуху, соседи с ужасом на меня смотрели, мне было все равно.
    Врач назначил лекарства, они накопительного действия, кое- как справляюсь, пытаюсь быть похожей на человека, работа моя связана с людьми. Ничего не приносит радости, даже внук, любимый и долгожданный! Полное опустошение, непонятно, зачем живу.
    Прожили вместе тридцать лет, все было по- разному, он был закрытый человек, мне кажется, что я была к нему очень привязана, гораздо больше, чем он ко мне. Мне казалось, что все можно исправить, я его очень любила.
    На удивление, мы отдыхали всегда вместе, хотя он вечно был мной не доволен. Я страдала от отсутствия нежности и тепла, много раз подумывала развестись.
    Сейчас жить без него не могу, единственное думаю, что если совсем невмоготу будет, то Господь услышит мои молитвы и заберет меня. Я замечала, что если человек жить не хочет, то он вскорости уходит на тот свет без видимых причин.
    Пытаюсь находить себе занятия, начала учить английский, но с людьми общаться тяжело, только с коллегами еще могу ка-то, у нас все очень деликатные люди. Мужчины пытаются проявлять внимание, но для меня это неприемлемо. Может быть я - однолюб. Я не знаю, зачем жить дальше!

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить