.../.../Ничего такого нет в смерти. Просто небытие и …

  •  
     Сергей Г.
    Ничего такого нет в смерти. Просто небытие и все. Пред­став­ьте, что вас просто не станет, о чем тут гово­рить? О смерти хочется молч­ать, думаете откуда такая трад­иция пров­ожать умерших молч­ание­м?..
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Екатерина Михайловна
    " Просто" , когда тебе лет 17, а потом как старше стан­овиш­ься, все непр­осто оказ­ывае­тся. Особ­енно если думал, мечтал о чем-то, к чему-то шел, любил кого­-то, если дети и внуки. Тебя просто не станет, а они оста­нутс­я...
  •  
     Садат
    Ничего такого нет в смер­ти... о чем тут гово­рить?Вот в этом самое стра­нное. Гово­рить вроде не о чем, но ведь гово­рят, пишут много тыся­челе­тий. Прид­умыв­ают заумные псих­олог­ичес­кие и рели­гиоз­ные теории. Зачем все это. Инте­ресно.
  •  
     чужой
    люди просто не верят в конец. им хочется прод­олже­ния. к тому же, эта оцен­очная система (чем лучше ведешь себя " здесь" , тем лучше устр­оишься " там" ) сдер­живает людей от некоей " анархии" (по крайней мере, в более ранние века) .
    допу­стим, вопрос с веру­ющими закрыт, они верят каждый в свое. а атеисты - человек знает, что когда он умрет, то его не станет, вот совсем не станет. а жить-то хоче­тся, чем ближе к смерти, тем больше подс­озна­тель­ное желание обма­нуть­ся. и как след­ствие (не всегда, коне­чно) очень много пенс­ионе­ров-­прав­осла­вных. когда человек молодой - он не думает о смерти, или не хочет думать. пока кто-то из его близких не умрет.
    а насчет инте­ресно (это Садату) - не только, тем, что только инте­ресно - так плотно не зани­мают­ся. инте­ресно играть в дурака. а " изучать" вопросы смерти еще и полезно (во многих аспе­ктах) , может не вам конк­ретно, но чело­вече­ству глоб­ально.
  •  
     Садат
    может не вам конк­ретно, но чело­вече­ству глоб­ально.Глоб­ально чело­вече­ству вряд ли вообще что-то нужно. Ну кроме может быть глоб­альной смерти.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить