.../.../Почему никто не говорит среди напыщенных и помпезных …

  •  
     Сергей
    Почему никто не говорит среди напыщенных и помпезных слов, что УЖАСНО умирание и об этом нужно задуматься! А смерть придёт; так это, может быть, даже СЧАСТЬЕ! Важно т, что, наконец то, развивается паллиативная медицина. И поэтому, даже зная о своей тяжёлой болезни, человек может прожить оставшйся период времени без тяжёлых страданий и невыносимой депрессии.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Sandro
    человек может прожить оставшйся период времениВы наверное из Европы пишете? Какие нахрен хосписы? Кто туда может попасть? Сколько их?
    Аесли отсюда, вспомните, как год назад покончил с собой из-за онкологии генерал-лейтенан­т ВВС. Генерал-лейтенан­т! До него еще пара генералов контр-адмирал. Обезболивающие не мог получить. Застрелиться оказалось проще чем получить умирающему медицинскую помощь .
    Сейчас даже писать об этом запретили.
  •  
     Надежда
    Не знаю, от куда пишет Сергей, я пишу из Европы. Вполне соглашусь с его письмом о том, что состояние медленного умирания мучительно, особенно для человека страдающего от онкологии. Но есть одно большое Но. Медицина всё же тут более развитая, дорогая, но для работающего человека вполне доступная, врачи обучаются 12 лет, проходя жесточайшие тесты, на профессионализм и работу с аппаратурой. Есть хосписы, дома для одиноких стариков (правда какая пенсия , такие и условия) и та же самая паллиативная медицина.что значительно облегчает течение болезни. Не только физически, но и морально. Пишу не с потолка, поверьте. Мы сами из Украины и к большому сожалению разница слишком велика, есть с чем сравнить. И мне до боли жалко, когда человек по тем или иным причинам не получает необходимого потому и тон Вашего письма вполне объясним, уважаемый Sandro.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить