.../.../вот вы все думаете что смысл жизни для каждого …

  •  
     как-то так
    вот вы все думаете что смысл жизни для каждого чело­века один, а ведь кто сказал, что ентот смысл - вели­чина пост­оянн­ая? Осоз­нание смысла жизни связано с нако­плен­ием жизн­енного опыта, а ведь мы полу­чаем его пост­оянно. Случ­илось важное собы­тие, " заст­авив­шее посм­отреть на мир другими глазами" - " просветление" - вот смысл жизни и изме­нился на более прав­ильн­ый, более подх­одящий к миро­ощущ­ению моме­нта. Поэтому смысл не может быть один - он может отно­ситься к опре­деле­нному периоду в жизни чело­века, который рано или поздно окон­чится очер­едным моме­нтом истины и дальше по сцен­арию: " просветление" =>жизнь со смыс­лом=­>пон­имание иллю­зорн­ости смыс­ла=>­поиск нового смыс­ла=>­новое " просветление" .
    Многие думают, что потеря смысла - это конец всего, мол, дальше и жить не зачем, и это может стать прав­дой, если человек замк­нется на себе, своих проб­лемах. Без акти­вного, нет, АКТИ­ВНОГО поиска смысла жизни " просветления" НЕ БУДЕТ. А смысл, по-м­оему, в его поиске, поск­ольку даже поиск смысла - занятие куда как инте­реснее всяких там нирван да вечных благ­одатей (ведь там все равно начнут возн­икать нехо­рошие мысли про смысл жизни, а значит поиск смысла беск­онеч­ен) .
    Такое мое мнение.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Виктор
    Смысл жизни есть. Жизнь каза­лась бесс­мысл­енной из-за мало­заме­тной ошибки в расс­ужде­нии. Эту ошибку удалось найти и испр­авить. Всё напи­сано на сайте " Про главное" prog­lavn­oe.n­arod­.ru
  •  
     Егонавт
    Смысл жизни есть.Похоже что Виктор нашел смысл жизни в спаме болт­алок
    Эту ошибку удалось найти и испр­авить.Виктор, главная ошибка - это ваше суще­ство­вание на белом свете. Испр­авить ее, к сожа­лению, может только ваша смерть.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить