.../.../Конец. Пустота. Вряд ли это можно описать словами …

  •  
     Анастасия
    Конец. Пустота. Вряд ли это можно описать словами или чувствами. Никто еще не возвращался после смерти. Мне кажется, что смерть-это потеря всего, что есть сейчас. Это вечная пустота, темнота, у которой нет начала и конца. я надеюсь это не так, ведь что происходит после смерти. Ты умер, ты не дышишь, твоя кровь не пульсирует по венам, твои веки навсегда закрыты, ты постепенно разлагаешься и становишься пустотой. В конечном итоге после смерти от вас ничего не останется. Когда-нибудь исчезнут и ваши фотографии, вещи и однажды наступит момент, когда о вас никто не будет думать. Все, конец. А что сейчас с вами? Где вы? По прежнему ли у вас закрыты глаза? Что вы чувствуете после смерти? Что происходит с вами? Зачем вообще нужна смерть?
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Надежда
    Анастасия, милая, откуда такие безрадостные мысли? Радуйтесь жизни, каждый день-подарок Божий. Кто сказал что в жизни будет легко? Главное попечение о плоти не превращать в похоти. И смерть-это не конец, она порог в вечность, только вот вечность для каждого будет разной. Тело тленно, но душа бессмертна. В Ветхом Завете всё это есть, "земля ты есть и в землю отойдёшь, из праха взят, в прах и возвратишься и т.д. И закона этого доселе никто не отменял. Всё исчезнет со временем и фотографии и даже память и знаете почему? Потому что все мы здесь странники, в этот мир мы ничего не принесли при рождении, так ничего с собой не заберём. Единственное что пойдёт с нами -так это наша совесть. Потому пока есть время любить-будем любить, всё живое, и учиться сострадать, поверьте, сердце станет тоньше и мягче, а душа добрее и страху смерти не найдётся места.
  •  
     Jester Jed
    Однажды, я слишком широко открыл глаза и узрел всю истину. И истина, пустота, бесконечность и бессмысленность наполнила меня и глаза закрылись. Наступила смерть при живом теле. Нет ни радости ни грусти и вообще ничего нет, лишь блаженная пустота и безразличие, ибо нет смысла абсолютно ни в чем. Люди так высокомерны, что придумывают себе богов, которые, по их мнению, вертятся вокруг людей и все делают ради них.. Ох, как же долго я смеялся над этим когда то. Но для такого ничтожного создания как человек, нет иного пути, им нужен смысл, нужна цель. Они часто говорят "Мир жесток и суров" и под этими словами, сами того не понимая, они подразумевают общество людей, да-да, для большинства людей всем миром является только общество людей и эта маленькая планетка. Но нет, с миром все абсолютно в порядке, с людьми что то не так.. И ты счастлив пока не осознал все это, пока не осознал, что вся жизнь это клетка с которой не в состоянии выбраться. Смерть для меня это спасение, ибо я смотрю уже со стороны мертвеца в живом теле, как будто после смерти.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить