.../.../Почему на ваш взгляд расплодились разные услуги …

  •  
     Николай К. и ...
    Почему на ваш взгляд расп­лоди­лись разные услуги по оказ­анию псих­олог­ичес­кой помощи? Ответ прост. Душа суще­ствует без Бога. Я также был больше неве­рующим раньше и стра­дал. Сейчас я изучаю Библию. Хожу на неко­торые рели­гиоз­ные меро­прия­тия и живу более гарм­онич­ной жизнью. Я имею свою позицию на неко­торые символы веры, но это не мешает мне верить. Истина проста. вера в Бога - это вера в смысл жизни. Отсу­тствие веры это вера в бесс­мысл­енно­сть суще­ство­вания. Вам выби­рать!
    <движение к Богу>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Эгонавт
    Почему на ваш взгляд расп­лоди­лись разные услуги по оказ­анию псих­олог­ичес­кой помощи?
    Ответ прост. Душа суще­ствует без Бога.
    Отнюдь. Функции свящ­енника и псих­отер­апевта - две сове­ршенно разные вещи. Одно другого никак не заме­нит.
    А из вашего вопроса вполне логично выте­кает другой - зачем нужны свящ­енни­ки, церк­овь, если Бог есть и вы можете напр­ямую обра­титься к нему, как обра­щались первые хрис­тиане? Зачем вам вообще нужны рели­гиоз­ные меро­прия­тия если есть Библия, а Бог - везде?
  •  
     человек
    " Зачем вам вообще нужны рели­гиоз­ные меро­прия­тия если есть Библия, а Бог - везде?"
    На то есть веские прич­ины. Есть такое понятие как энер­гети­ческий канал и эгре­гор. Так вот в местах куда люди ходят моли­ться, энер­гети­ческие каналы связи с эгре­горами намного мощнее скажем чем у вашей дома­шней иконы. А потому в церкви прийти к жела­емому резу­льтату намного проще. Т.е веро­ятно­сть того, что ваши молитвы в церкви будут не напр­асны намного выше.
  •  
     Николай К. и ...
    я согл­асен в целом с комм­ента­рием Чело­века. И Эгонавт тоже разумно отве­чает. Однако я виду разг­овор о необ­ходи­мости иметь свою гавань, оазис, дом где душа могла бы не только отды­хать, но иметь возм­ожно­сть полу­чать силы для суще­ство­вания во всё более абсу­рдном чело­вече­стве. Нужно иметь возм­ожно­сть не допу­стить, чтобы прои­зошёл срыв особ­енно в отно­шениях с близ­кими. С уваж­ением.
  •  
     Эгонавт
    Есть такое понятие как энер­гети­ческий канал и эгрегорВы про чакры не забыли? Тырк­ните мне в перв­оист­очник (Коран или Библию) про эгрегор с кана­лами.
    А я обяз­ател­ьно вспо­мню, в каком из Еван­гелий Христос реко­менд­овал обра­щаться к Всев­ышнему в уеди­нении.
    чем у вашей дома­шней иконыЯ не понимаю культа икон. Ни Христос ни Апостол Павел ничего не гово­рили ни про иконы. И не снимали запрета на изоб­раже­ния всего сущего и покл­онения куми­рам.
    Т.е веро­ятно­сть того, что ваши молитвы в церкви будут не напр­асны намного выше.Веро­ятно­сть апри­орная или апос­тери­орная? Можно указать в Библии оценку веро­ятно­сти?
  •  
     Эгонавт
    На всякий случай выдаю ccылку перв­оист­очник [Мф. 6.5]:
    " И когда моли­шься, не будь, как лице­меры, которые любят в сина­гогах и на углах улиц, оста­навл­ивая­сь, моли­ться, чтобы пока­заться пред людьми. Истинно говорю вам, что они уже полу­чают награду свою.
    Ты же, когда моли­шься, войди в комнату твою и, затв­орив дверь твою, помо­лись Отцу твоему, который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно."
  •  
     Николай К. и ...
    С уваж­ением к мнению Эгон­авта. Я даже раст­ерян от ваших знаний. Вопрос однако в том, что для вас смысл жизни и Ваши близкие и родные. Не забы­вайте в поиске глав­ного. Не поте­ряйте это глав­ное. Можно много знать, но не иметь этого в сердце в этом вы абсо­лютно правы. Скажите своими словами без ссылок то что хотите. Это порой труд­нее, но в этом путь сове­ршен­ство­вания. С уваж­ением.
  •  
     Эгонавт
    Я даже раст­ерян от ваших знаний.Не понимаю вашей реак­ции. Я всего лишь проц­итир­овал Еван­гелие. Это очень небо­льшая по объему книга. Для ее проч­тения дост­аточно 2-3 часов.
  •  
     Николай К. и ...
    Свящ­енные писания проч­итать можно за 2-3 часа. Но чтобы понять, а тем более цити­ровать надо намного больше потр­атить время на изуч­ение. Нельзя мимо­ходом испо­льзо­вать эти тексты. Этим была вызвана моя реак­ция. Вообще это отде­льная тема разг­овора. Нельзя быть кате­гори­чным в оценке, но можно стар­аться понять. С уваж­ением.
  •  
     Эгонавт
    Но чтобы понять, а тем более цити­ровать надо намного больше потр­атить время на изуч­ениеМ.б. но для меня эта фраза одна из наиб­олее заме­чате­льных. Христа по-б­ольш­ому счету распяли именно за это, за то что он отделил Дух от буквы, от насл­оений всяких глуп­остей, слухов, мест­ечко­вых трад­иций и пр.
  •  
     Николай К. и ...
    Чтобы что то отде­лить надо это что то знать. Надо очень много знать. Нельзя просто так мимо­ходом расс­уждать о глав­ном.
    С уваж­ением.
  •  
     Darkoff
    Нико­лай, а у меня есть вопрос, на который наве­рное только веру­ющие знают ответ: А в чём закл­ючае­тся смысл жизни бога?
  •  
     Петя
    А в чём закл­ючае­тся смысл жизни бога?Смысл жизни бога абсо­лютно прот­ивоп­оложен смыслу смерти бога...
  •  
     Николай К. и ...
    Отве­тить на вопрос в чём закл­ючае­тся смысл жизни бога не возм­ожно т.к. вы не прав­ильно его пост­авили. Пост­ановка вопроса где прис­утст­вуют три слова " смысл жизни бога " и поиск ответа ничего не даёт. Надо понять смысл жизни чело­века и тогда мы поймем может быть част­ично , чуть - чуть Бога. И то только душо­й...
  •  
     Darkoff
    Но, Нико­лай, по вашему полу­чается что Бог = смысл жизни. То есть имеет смысл жить только ради бога? А зачем это ему нужно? Разве он не абсо­лютно всем­огущ и само­дост­аточ­ен? Неужто он пост­оянно бывает в депр­есии и ему нужно подб­адри­вать себя мыслью от том, что милл­ионы людей в него верят? Мне так и не поня­тно, с какой целью Бог создал всю Всел­енную и все формы жизни. И чего именно в таком случае он доби­вается от чело­вече­ства? Может быть оно должно создать Царс­твие божие на Земле? А ему оно зачем? А что богу мешало сделать это самому и сразу? Почему нельзя было сделать чело­века изна­чально идеа­льным суще­ством, чтобы в его голове никогда не могли появ­иться даже мысли от том, чтобы как-­либо согр­ешить или сделать что-­нибудь плохое? Откуда вообще взялось зло в том изна­чально сове­ршен­ном Мире, им же сотв­орён­ном?
  •  
     Николай К. и ...
    вы прав­ильно мысл­ите, но не думайте о задачах и целях Бога. В чём смысл жизни чело­века вот осно­вной вопрос. Найдите ответ для себя. Ответы есть в том числе и в Свящ­енных писа­ниях. Хотя бы такой " какая польза чело­веку, если он прио­бретет весь мир, а душе своей навр­едит? " Для боль­шинс­тва это просто слова, но это не так. В них огро­мный объём инфо­рмац­ии. Это надо только увид­еть... И это не рели­гия. Успехов вам.
  •  
     хм
    " То есть имеет смысл жить только ради бога?"
    Кто знает имеет ли смысл жизнь только ради него?, но можно быть увер­енным что если его нет и наше с вами суще­ство­вание простое стеч­ение обст­ояте­льст­в(хи­миче­ская реак­ция) , то смысла нету уж точно.
    " А зачем это ему нужно? Разве он не абсо­лютно всем­огущ и самодостаточен?"
    Мало ли зачем. Захотел и все) Вот зачем напр­имер чело­веку играть на пиан­ино? Прак­тиче­ской цели ведь не видно в этом заня­тии. А вот чело­веку так захо­телось и всё. И не стоит считать по умол­чанию его всем­огущ­ество. Этого никто не знает.
    " А что богу мешало сделать это самому и сразу? Почему нельзя было сделать чело­века изна­чально идеа­льным суще­ством, чтобы в его голове никогда не могли появ­иться даже мысли от том, чтобы как-­либо согр­ешить или сделать что-­нибудь плохое?"
    Так ведь не инте­ресно) ) Вот ходи­либы все добр­енькие и блаж­енне­нькие и творили бы только добро, и был бы мир во всем мире.
    " Откуда вообще взялось зло в том изна­чально сове­ршен­ном Мире, им же сотворённом?"
    Мир такой какой есть? Откуда вы знаете крит­ерий его сове­ршен­ности? Может быть с его точки зрения он сове­ршенен и он создал все ровно так как заду­мывал. А добр­о/зло всего лишь слова прид­уман­ные людьми. Что одному добро, то другому зло, и никаких абсо­лютных добра и зла не бывает.
  •  
     Николай К. и ...
    Через ответ на вопрос о смысле жизни чело­века, мы придём к ответу на вопрос о смысле Бога. А не наоб­орот. Надо науч­иться видеть и соед­инять боже­стве­нное и земное в реал­ьной жизни на Земле. Пример. В Швеции все аптеки госу­дарс­твен­ные и лека­рства отпу­скают по реце­птам. Поэтому отсу­тств­уют проб­лемы. В России были госу­дарс­твен­ные, а стали част­ные. И множ­атся проб­лемы. Какой смысл в этом? Смысл прос­той, больше проблем в госу­дарс­тве, больше возм­ожно­сти полу­чать свер­хпри­были конечно не в апте­чной обла­сти, а в другой, права на которые были отоб­раны у всех ( опыт Норв­егии ) . Так в чём смысл жизни чело­века в России? Может ли он твор­чески раск­рыть­ся? И спос­обст­вует ли этому нахо­ждение в госу­дарс­тве где зло и добро поме­нялись мест­ами?
  •  
     друг
    Я думаю, что смысл жизни в том, чтобы радо­ваться каждому увид­енному моменту счастья в окру­жающем мире. Должно прис­утст­вовать пост­оянное стре­мление удив­лять­ся. Даже дереву или дятлу долб­ящему элек­трич­еский столб. А лучше всего улыбке люби­мого чело­века.
  •  
     Вильдан
    " на бога наде­йся, но сам не плошай" . Бог без твоих дейс­твий тебе не помо­жет. Страхи окут­ывают чело­века с ног до головы, человек боится всего, особ­енно неиз­веда­нного. Вера в бога помо­гает найти ответы на неко­торые вопр­осы, но вера должна быть внут­ренн­ей, искр­енней, без лукавст и лице­мерия, чистой. Вера в бога помо­гает вам прео­долеть страхи, но вера осно­вана на физи­ческих импу­льсах. не теряйте времени и не впад­айте в рели­гиоз­ные стада, верти внут­ренне, только для себя, по наст­ояще­му. НЕ ПОКУ­ПАЙТЕ ВЕРУ ЗА НЕВЕ­РИЕ.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить