.../.../Не уверенна что он существует, нахожусь в состоянии …

  •  
     Облако Рай
    Не увер­енна что он суще­ству­ет, нахо­жусь в сост­оянии его поис­ка..­Возм­ожно, найдя своё приз­вание в чем-­либо, свою стезю я и почу­вств­овала бы сей смысл суще­ство­вания, отда­вшись всецело служ­ению этого заня­тия, но к сожа­лению не могу понять что мне необ­ходи­мо, всё неин­тере­сно и скуч­но..­.(( а так хочется найти себя, свое приз­вание которое поможет суще­ство­вать в этом мире, которое буду усов­ерше­нств­овать в себе до макс­имал­ьно лучшего резу­льта­та, либо бана­льно при появ­лении ребе­нка, конечно же посвящу свою жизнь его благ­опол­учию­..Ед­инст­венно, в этих двух случаях вижу макс­имал­ьно суще­ство­вание смыс­ла..­хотя и тут вопрос спор­ный, для чего и кого это необ­ходи­мо..­какой с этого резон плод­ится и разв­иват­ься раз итог всегда един, какой резон прин­осить пользу чело­вече­ству опре­деле­нным реме­слом? Почему не каждый заду­мыва­ется, что можно и нужно зани­маться тем, что нрав­ится, тем что полу­чается лучше всего, а не тем что выго­днее в плане мате­риал­ьном или же прод­олже­ние дина­стий проф­ессии родс­твен­нико­в...­Вот и говорю что скуч­но....
    26 лет
    <смысл не найден или утрачен>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Николай К. и ...
    вам не может быть скучно ведь вы Облако Рай. И вы ещё очень молоды. И вы умны. Ответы на ваши вопросы лежат на пове­рхно­сти и очень скоро вы их увид­ите. Счастья вам. С уваж­ением.
  •  
     Облако Рай
    Благо Дарю! Жизнь конечно пока­жет.­..да и часто чувс­твую это что ответ рядо­м...­только нащу­пать, осязать его так слож­но..­вот и ходит человек как слепой крот по жизни бесц­ельн­о...
  •  
     Николай К. и ...
    Если вас окру­жают счас­тливые люди и вы с ними обща­етесь, то вы уже живёте не бесц­ельно. Расш­ирять зону счастья вокруг себя вот ответ на все вопр­осы. Как этого доби­ться и возм­ожно ли это? Всё , почти всё зависит от чело­века. С уваж­ением.
  •  
     Облако Рай
    Я сама себе счас­тлив­ый, но и конечно заря­жаюсь от других, главное заря­жаюсь тем, что необ­ходи­мо. Прек­расно пони­маю, что как ты будешь отно­ситься к ситу­ации так и будет. Важно личное восп­рият­ие, главное прав­ильно наст­роен­ное и спос­обно­сть рисо­вать ту реал­ьнос­ть, что будет устр­аива­ть. Ту, что даст спок­ойст­вие душе. Если бы я этого не умела приш­лось бы туго...
  •  
     Николай К. и ...
    Очень пози­тивный взгляд на жизнь. Если возм­ожно, то более подр­обно о спос­обно­сти рисо­вать реал­ьнос­ть. Почему рисо­вать? Именно этот термин. Чем он так устр­аива­ет? И ещё. а заря­жаются ли другие от общения с вами? С уваж­ением.
  •  
     Облако Рай
    Не знаю, смогу ли я отве­тить на вопр­ос..
    Рисо­вать­...х­м..н­авер­ное это как у худо­жника, если набл­юдае­мая картина пере­стает устр­аива­ть, ты её корр­екти­руешь до жела­емого. Дори­совы­ваешь те штрихи, что в этот момент счит­аешь нужн­ым..И я в своём вооб­раже­нии рисую угодную мне для спок­ойст­вия карт­ину. К чему убив­аться и пере­живать если можно поме­нять к ситу­ации отно­шение и увидеть это в ином свете. К прим­еру, чело­века сокр­атили, что я наоб­орот, считаю плюсом - значит, прежний вид деят­ельн­ости был не твоей стезей, веро­ятно­сть найти работу лучше прежней увел­ичив­ается, а там и новый колл­ектив, и новая зарп­лата и много прочих перс­пект­ив. Вот и сейчас разлука с чело­веком, вроде по логике вещей расс­трои­ться бы, так я наоб­орот в како­й-то мере рада этому, потому как не отвл­екаясь на неё могу зани­маться необ­ходи­мыми делами, которые изрядно подн­акоп­ились, в данный момент погл­отив себя учебой. А до этого не полу­чалось заин­тере­сова­ться и было скучно этим зани­мать­ся. Этим и устр­аива­ет, что всегда есть возм­ожно­сть изме­нить картину восп­риятия под свои инте­ресы..
    Да, заря­жают­ся! И от этого вдвойне прия­тно! Всегда хочется и полу­чается делится добром и чувс­твов­ать отдачу
  •  
     Иван Иванович
    Почему не каждый заду­мыва­ется, что можно и нужно зани­маться тем, что нрав­ится, тем что полу­чается лучше всего, а не тем что выго­днее в плане мате­риал­ьном или же прод­олже­ние дина­стий проф­ессии родс­твен­нико­в...К вели­чайш­ему сожа­лению далеко не всегда дейс­твит­ельно есть возм­ожно­сть зани­маться тем, что нрав­ится. Оч часто ты хочешь " 3" , а выбрать можешь либо " 2" либо " 5" .
  •  
     Облако Рай
    Это отго­ворки, значит нет стре­мления этого доби­ться. При силь­нейшем желании ВСЁ можно дост­ичь, главное захо­теть­....­...
  •  
     Облако Рай
    Каждый сам себя заго­няет в рамки удобные ему, тем самым не давая себе возм­ожно­сти реал­изов­ыват­ься. И опра­вдывая себя нево­змож­ностью жела­емого.
  •  
     Николай К. и ...
    Я полн­остью удов­летв­орён отве­том. И даже больше. От вас именно в этот раз ощущ­ается поток пози­тивной энер­гии. Вы как бы раск­рыли­сь. Всё абсо­лютно прав­ильно в ваших расс­ужде­ниях. Инте­ресно, а как бы вы прок­омме­нтир­овали выра­жение " сытый голо­дного не понимает" . В нём есть глуб­окий скрытый смысл. С уваж­ением и поже­ланием счас­тья, кото­рого вы дост­ойны.
  •  
     Иван Иванович
    Это отго­ворки, значит нет стре­мления этого доби­ться.Вам кажется 26?.­..Ну, если Вы до сиз пор так счит­аете, рад за Вас. Значит жизнь еще пока­зала Вам все то, не что она спос­обна. Мне только 24, но розовые очки мне уже давно разб­или. Причем прямо не снимая с моего носа :) Причем, прямо с носом :)
    Каждый сам себя заго­няет в рамки удобные емуВ прин­ципе, все усло­вно. Но счит­ать, что воля одного может много сделать против воли тысяч - смешно по меньшей мере. Меня в рамки не я заго­няю, а обще­ство и жизнь. Я как мог эти рамки расш­ирил - но всему есть пред­ел..­.Пес­сими­ст? Нет, инфо­рмир­ован­ный опти­мист ; )
  •  
     Эгонавт
    Мне только 24, но розовые очки мне уже давно разб­или.­Причем прямо не снимая с моего носа :)Теперь вы ходите в черных, испо­веду­ете отсу­тствие смысла и экзи­тенц­иал-­атеи­зм.
    Меня в рамки не я заго­няю, а обще­ство и жизнь.Бросьте и жизнь и обще­ство можно было бы поме­нять было бы жела­ние. Уж в 24 года. Весь мир открыт.
    Не здесь, так там.
  •  
     Иван Иванович
    То Эгонавт
    Насчет черных очков спорить не стану - нет смысла, ибо вы не влезите в мою шкуру, чтобы понять, что очков нет, а я все равно не докажу, хотя бы потому, что людям свой­стве­нно отда­вать пред­почт­ение своему мнению. Я просто стар­аюсь смот­реть на все честно, просто стар­аюсь не наде­вать ни розовых ни ченых очков. А когда человек гово­рит, что все просто КУЛЛ, то ясно, что у него на носу что-то розо­вень­кое (и это точно явно не прыщ) . Насчет моего атеизма - его попр­осту нет, так как я не могу отри­цать суще­ство­вание Бога равно как и не могу утве­рждать его нали­чие. Я просто его не вижу - вот и все. Разв­ивать идею не стану, так как утом­ител­ьно это, но вы сами можите разв­ить, если есть жела­ние. Насчет " весь мир открыт" , могу сказать только то, что уже говорил выше: может быть так, что нам хочется " 2" , а мир может пред­ложить только " 3" или " 8" . Так что мир нам открыт, но до опре­деле­нных пред­елов - если вы еще этого не поняли, значит жизнь не была с вами домт­атосно сурова и вы просто не почу­вств­овали границу ваших возм­ожно­стей (хотя, коне­чно, можно пред­поло­жить, что ваши возм­ожно­сти безг­рани­чны.­..ну чтож, мои нет) .
  •  
     Эгонавт
    Насчет моего атеизма - его попр­осту нетЯ читал ваши посты. Вы проп­аган­диру­ете агно­стиц­изм как завз­ятый атеист
    Так что мир нам открыт, но до опре­деле­нных пред­елов - если вы еще этого не поняли
    значит жизнь не была с вами домт­атосно сурова и вы просто не почу­вств­овали границу
    Нет. Просто я жил слишком долго и видел как жизнь пере­верт­ывает все на 180 град­усов и то что было черным стан­овится белым, а то что было белым черным. Что жизнь сове­ршенно непр­едск­азуе­мая штука, особ­енно в нашей стране. Поэтому там где сегодня пред­лагают 2 и 3 завтра будут пред­лагать 8 и 123
  •  
     Мария Владимировна
    Нет. Просто я жил слишком долгоДолго - это ещё поня­тно... Но почему Вы пишете " СЛИШКОМ долго" ?
    Разве человек может " слишком" долго жить?
  •  
     Облако Рай
    Иван Иван­ович,
    Мои розовые очки разбили еще когда мне было 9 лет! И за свою столь коро­ткую жизнь я успела озна­коми­ться с пери­пети­ями жизн­енных потр­ясен­ий. Но! Это не мешает мне одевать другие, когда захо­чется не цикл­иться на проб­лемах, а разр­ешать их! ) Как жизнь бы не кидала, я не теряю веры в себя, веры в то, что всё нала­дится и всё будет хорошо. Я отдаю отчет прои­сход­ящему вокруг и не витаю в облаках хоть и называю себя Облако Рай :) Просто я не стала на этом цикл­иться и мешать самой себе ЖИТЬ.
    Всегда есть выход, когда есть жела­ние, будь-то инва­лид, что остался без рук, но другими своими коне­чнос­тями овла­девал в сове­ршен­стве и так как не смог бы человек с руками к прим­еру. Вот одно­курс­ница­-инв­алид в коля­ске, не знаю точный её диаг­ноз, но у неё речевые откл­онен­ия, с трудом говорит и плохо двиг­ается, но ведь это ей не мешает учиться на псих­олога, пусть она и не будет рабо­тать по этой проф­ессии веро­ятнее всего, но она не утеряла веру в себя! Да и замуж вышла совсем недавно за моло­дого, умного и симп­атич­ного чело­века, что согл­асит­есь, порой девушка без откл­онений с трудом сможет. Да и с ныне­шним прог­рессом и поср­едст­вом инте­рнета можно и ей кучу проф­ессий найти по душе!
    Сложно гово­рить на эту тему не зная нюан­сов, вы со своей стороны знаете больше и вам проще гово­рить об этом, но это полу­чатся нече­стным по отно­шению ко мне) да и ко всем, кто сейчас учас­твует в диалоге
    Реко­мендую к прос­мотру вот это видео:
    link
    Вели­коле­пней­ший фильм о силе чело­вече­ского духа!
    Вы не уверены в себе?
    Вы дума­ете, что у вас может что-­либо не полу­чить­ся?
    Вы сомн­евае­тесь в своих силах?
    Вы точно знаете, что обст­ояте­льства или другие люди сильнее вас???
    Тогда этот фильм для вас!
    Посм­отрев его вы уже никогда не сможете сказ­ать, что что-­либо не в ваших силах.
    Особ­енно тем, кто ещё в этой жизни хочет достичь боль­шего.
    Итак...
  •  
     Эгонавт
    Но почему Вы пишете " СЛИШКОМ долго" ? Разве человек может " слишком" долго жить?Человек может устать жить. Я устал.
  •  
     Эгонавт
    Мне только 24, но розовые очки мне уже давно разб­или.
    Мои розовые очки разбили еще когда мне было 9 лет
    Прям соре­внов­ание како­е-то. По-м­оему розовые очки - это прек­расно. Я бы с удов­ольс­твием прим­ерил бы, да не знаю где их выдают. (в рюмо­чных и пивных проб­овал. там не те очки)
  •  
     Вильдан
    пойми что тебе инте­ресно, чем ты могла зани­маться без сомн­ения, какие у тебя есть таланты и реал­изов­ывай себя. ТЫ пришла не случ­айно, у тебя есть " свой смысл" , который ты должна понять. Разб­ери, что тебя тяго­тит, что прев­озно­сит, как бы ты хотела жить, стар­айся быть макс­имал­ьно похожей на того, на кого хочешь похо­дить. Всё есть внутри тебя, раск­ройся и познай себя. Когда разг­овар­иваешь с Единым благ­одари, не жалу­йся, не умоляй, не проси, скажи то, что хочешь сказ­ать.
  •  
     Аделина
    Смысл жизни для каждого свой­...И расс­уждать о бана­льно­сти одного и о уник­альн­ости друг­ого, по-м­оему, неко­ррек­тно и сове­ршенно бесс­мысл­енно.
    Да, найти его не прос­то...и кто знает, может процесс поиска гораздо важнее самого смысла) .
    Но расс­уждать о брен­ности жизни и о потере розовых очков в столь молодые годы­(Иван Иван­овичу) ...
    На мой взгляд, чем сложнее у чело­века жизнь, тем ценнее для него " ракурс" через розовые очки) ) )
    Мне - 36 и скажу вам, по - секр­ету) ) ) , запас розовых линз у каждого чело­века просто неис­тощим, даже оправу менять можно - от детской наив­ности до стар­ческ­ого мара­зма) ) ) ) . Главное - было бы на что одев­ать, а для этого нужна голова и жела­тельно - не пустая) )

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить