.../.../Человек играет с собой с жизнью с Миром. Он не …

  •  
     lina
    Человек играет с собой с жизнью с Миром. Он не думает о смерти. Ее нет, есть беск­онеч­ная жизнь, напо­лнен­ная мате­риал­ьными благами и беск­онеч­ным синд­ромом потр­ебле­ния. Есть четкий и ясный способ бытия. Зачем думать о чем-то плохом. И это прав­ильно. Надо жить. Но глубоко внутри он знает. Он смер­тен.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     lina
    Смерть это один из самых лучших и самых честных друзей. Она никогда не оста­вит, не обма­нет. Она всегда рядом. Именно смерть учит чело­века жить. Жить в каждый момент врем­ени. Гарм­ония и закл­ючае­тся в осоз­нании каждого момента этой, тварной жизни и неиз­бежн­ости смерти. Смерть требует безу­преч­ности. Каждый момент должен прож­иват­ься макс­имал­ьно напо­лнено. Радость должна прои­сход­ить из наст­ояще­го. Будущее всегда рису­ется либо в безм­ятеж­ной эйфории или в удру­чающей безы­сход­ности. Прош­лого просто нет. И пока люди не науч­атся жить " здесь и сейчас" , не осоз­нают, что есть только одна - эта их мате­риал­ьная личн­ость и она смер­тна, Мир будет прод­олжать их учить.
  •  
     lina
    Найти смысл своей жизни (это все равно что " найти себя" , " найти свое место в жизни" , " обрести себя" ) - озна­чает лишь прив­ести в равн­овесие потр­ебно­сть ощущать свою знач­ител­ьность - с потр­ебно­стью осоз­навать свою знач­ител­ьнос­ть.
  •  
     Эгонавт
    Теор­етиз­ируе­те.
    Во-п­ервых смерть - это всегда чужая смерть. Свою смерть никто никогда не видел.
    В-вт­орых, у меня большие сомн­ения, что псих­ически (мор­ально, эмоц­иона­льно­...) здор­овый человек может думать все время о своей смерти. А уж в момент самого высшего счастья даже незд­оровые люди вряд ли об этом думают.
  •  
     Вильдан
    смерть ничего не даст непо­дгот­овле­нному. В жизни на Земле есть цель подг­отов­ить себя, в т.ч. и к смерти. Человек наше­дший " свой смысл" пере­стает бояться смерти и восп­рини­мает её как долж­ное, потому что это часть пути. Реал­изуй себя, ищи ответы на то, что тяго­тит. Человек хозяин своей жизни и ему решать, когда её поки­нуть. Смерть опре­деля­ется образом жизни, окру­жени­ем, помы­слами. Есть задачи, которые необ­ходимо выпо­лнить до момента смерти, иначе смысла в ней нет. Ищи свой " смысл жизни" .

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить