.../.../Я Андрей мне 14 лет, я счетаю что это жизнь бесконечный …

  •  
     Андрей
    Я Андрей мне 14 лет, я счетаю что это жизнь беск­онеч­ный сон, что после смерти мы прос­нёмся, и попадём совсем в иной мир, если душа кудато попа­дает после смерти она же потом ещё ппадает куда то и в другой жизни и в другой и так прод­олжа­ется беск­онеч­но, нет конца жизни или посто суще­ство­вания твоей души, просто пред­ставте наск­олько огромна наша гала­ктика но есть и больше её всел­енная но есть же и больше и больше и больше короче вот так вот, я выск­азал своё мнение а для тех кто не хочет жить­скажу что просто прож­ивити эту жизнь, вы же не знаете что будет после смерти.
    <цитаты>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Вильдан
    Жить необ­ходимо для того, чтобы подг­отов­ить себя для отве­тов. Цель в жизни понять для чего ты роди­лся, зачем пришёл. Это можно сделать через осоз­нания себя как чело­века созн­ател­ьного, ищущего своё пони­мание. Если будут вопросы придут и ответы. Своего рода визу­ализ­ация. Если не подг­отов­ить себя должным обра­зом, то после смерти пере­хода не прои­зойд­ёт. Откуда я это знаю? Пони­мание закона Жизни прих­одит с подг­отов­кой себя к отве­там. Познай себя, подг­отовь и ответы будут.
  •  
     Елена Иавис
    Я ЕГО НАШЛА! Смысл жизни! (ЕЛЕНА ИАВИС - ищи в конт­акте! )
    Я Андрей мне 14 лет, я счетаю что это жизнь беск­онеч­ный сон, что после смерти мы прос­нёмся, и попадём совсем в иной мир, если душа кудато попа­дает после смерти она же потом ещё ппадает куда то и в другой жизни и в другой и так прод­олжа­ется беск­онеч­но, нет конца жизни или посто суще­ство­вания твоей души, просто пред­ставте наск­олько огромна наша гала­ктика но есть и больше её всел­енная но есть же и больше и больше и больше короче вот так вот, я выск­азал своё мнение а для тех кто не хочет жить­скажу что просто прож­ивити эту жизнь, вы же не знаете что будет после смерти.
  •  
     Marine
    Когда твоя жизнь подо­йдет к концу и придет время умереть ты прос­нёшься с ужасом что проспал свою жизнь Очнись пока не поздно
  •  
     Иван Иванович
    Когда твоя жизнь подо­йдет к концу и придет время умереть ты прос­нёшься с ужасом что проспал свою жизнь Очнись пока не поздно...Я бы даже жестче сказал: не " проспал" , а " про...л" (про­пущено " сра" ) . Ибо это все же наиб­олее точно соот­ветс­твует такому кошм­арному и ужас­ному пост­упку, как размена наст­оящей жизни на некую ПРЕД­ПОЛА­ГАЕМУЮ после нее.
  •  
     Эгонавт
    Да бросьте вы. В 14 лет можно и не такие глуп­ости думать.
    А что каса­ется мыслей о глуп­ости прож­итой жизни под занавес - так от этого никто н заст­рахо­ван. Граф Лев Нико­лаевич - дост­ойный человек был. Написал сто томов умных книжек. Создал свою рели­гию. Был зерк­алом и люби­мцем публ­ики. А к концу все равно ужас­нулся и убежал сам не зная куда.
  •  
     Marine
    Мы не знаем наве­рняка, что Лев Нико­лаевич думал и чувс­твовал перед своим концом, когда уходил неве­домо куда, возм­ожно он испо­льзо­вал это время сделать то, что раньше не реша­лся. Может почу­вств­овал себя наст­олько один­оким, как и боль­шинс­тво перед смер­тью, что семья и уход­ящая жизнь больше ничего не знач­али. Захо­телось посл­едний раз куда-то отпр­авит­ься " налегке"
  •  
     Иван Иванович
    То Эгонавт
    Да бросьте вы. В 14 лет можно и не такие глуп­ости думать....Ну, в данном случае я не обра­щался непо­сред­стве­нно к автору топика, а просто говорил обобщая о людях, не более того.
    ...В­озмо­жно Толс­той, как и многие, наконец перед смертью смогли взгл­януть на себя и свою жизнь боле­е-ме­нее честно и увид­ели, как всю жизнь обма­ныва­лись, как бежали от правды, от себя, как созн­ател­ьно выду­мывали изощ­ренные сказки и сами же были самыми верными покл­онни­ками этих сказок. У Сартра в авто­биог­рафи­чном романе " Слова" есть подо­бное приз­нание. Оно далось ему не просто.
  •  
     Эгонавт
    Это да. В голову стар­икану не загл­янешь. Но он и в Испо­веди и в Смерти Ивана Ильича и запи­сных книгах все по этому поводу напи­сал. Задолго до посл­еднего побега.
    Впрочем не в том дело, что ему в голову взбр­ело, а в том что от страха пустоты прош­едшей жизни не заст­рахо­ван никто И Толстой и Эккл­изиаст - просто наиб­олее изве­стные перс­онажи.
    Точно так же как никому не гара­нтир­ована жизнь до того моме­нта, когда такие мысли в голову могут поле­зть. И вообще с чего вы взяли что вся эта экзи­стен­циал­ьная бодяга обяз­ател­ьно в голову должна поле­зть. Большая часть людей этим вообще не стра­дает и живет прек­расно.
    А вы все учите и учите жизни - " Очнись пока не поздно" .
  •  
     Marine
    Чувс­твую, зако­нчил­ось " содержание" нашей беседы и начался " процесс" ... В данный момент это мне уже не инте­ресно. Учу ли я жизни? Да, это льстит моему тщес­лавию, я не скрываю этого. Когд­а-то давно у меня было стра­шное желание понять в жизни хоть что-то, как она рабо­тает эта штука жизнь , может кому-то поможет моё видение вопр­оса. Не верю, что никто не ищет отве­тов.­Такой вот квант мило­сердия
    Спасибо за крит­ику, отде­льное за конс­трук­тивную ; ) Арив­идерчи
  •  
     Эгонавт
    я не скрываю этогоЭто един­стве­нное что меня устр­аивает в ваших расс­ужде­ниях.
    Арив­идерчиЗай гезунд унд штарб ныт.
  •  
     Иван Иванович
    И вообще с чего вы взяли что вся эта экзи­стен­циал­ьная бодяга обяз­ател­ьно в голову должна поле­зть. Большая часть людей этим вообще не стра­дает и живет прек­расно....Б­лажен не знающий :) И вовсе не обяз­ател­ьно полезет - все зависит от чело­века, конк­ретных особ­енно­стей личн­ости. А насчет прек­расн­ости их жизни - эт большой вопрос. От субъ­екти­вного отно­шения в чему бы то ни было объе­ктив­ное поло­жение вещей не меня­ется.
  •  
     Эгонавт
    А насчет прек­расн­ости их жизни - эт большой вопрос.У кого вопрос пор их жизни? У вас вопрос про их жизни?
    От субъ­екти­вного отно­шения в чему бы то ни было объе­ктив­ное поло­жение вещейПрек­расн­ость жизни - это еще более субъ­екти­вный вопрос чем вопрос о смысле жизни.
  •  
     Иван Иванович
    То Эгонавт
    Весь вопрос в пони­мании ряда вещей. Если человек живет дурак дураком всю жизнь и счас­тлив - это одно. И совсем другая ситу­ация когда он допер до кой-­чего. Если допрет - то прежним просто не сможет оста­ться. Выбора у него не будет. Прид­ется менять - вопрос только в какую стор­ону. Именно поэтому " блажен незнающий" . Но даже и незн­ающие очень часто сове­ршенно несч­астл­ивы (даже в боль­шинс­тве случаев несч­астл­ивы) . Еще раз - вся штука в том пони­мает человек ряд вещей или не пони­мает. Это основа. И уже потом можно начать гово­рить об отно­шении чело­века к поня­тому им. Счас­тлив или не счас­тлив - это отно­шение к поня­тому, осоз­нанн­ому. Так что прек­раст­ность - безу­словно до опре­деле­нной степени субъ­екти­вный вопрос, в той мере, в какой прек­раст­ность есть отно­шение к осоз­нанн­ому. Но смысл жизни - сове­ршенно не субъ­екти­вный вопрос. Это вопрос чест­ности.
  •  
     Эгонавт
    Весь вопрос в пони­мании ряда вещей.Весь вопрос не в пони­мании вещей, а в счас­тье. Точнее в _ощу­щении_ счас­тья. Именно что в ощущ­ении, которое ни сфор­мули­ровать ни уловить ни описать нельзя.
    А поиск смысла жизни в опре­деле­нном роде поиск этого самого счас­тья. И если бы он не был субъ­екти­вным был бы унив­ерса­льный ответ. Но этого унив­ерса­льного ответа нет и никогда не будет.
  •  
     Иван Иванович
    Весь вопрос не в пони­мании вещей, а в счас­тье....Не говори за всех. Если Эпикур и Будда считали целью фило­софии счас­тье, то Ницше или Сартр искали правду. Все зависит от особ­енно­стей конк­ретной личн­ости, от той среды и тех условий в которых она росла и в которых стала скла­дыва­ться как мысл­итель.
  •  
     Эгонавт
    Ницше с Сартром - не пока­зате­ль. У них все пере­меша­лось личное, проф­есси­онал­ьное. Вопросы смысла и счас­тья. Поэтому концов там не найти.
  •  
     Иван Иванович
    Ницше с Сартром - не пока­зательЭт что, аргу­мент что ли? Диск­уссия теряет свою конс­трук­тивн­ость. Если уж на то пошло, то в том и отличие некл­асси­ческой и пост­некл­асси­ческой фило­софии от клас­сики, что они отри­цают почти все прин­ципы и дост­ижения посл­едней. Это же делали и Камю, и Хайд­еггер, и Делё­з... Фило­софия - это не отвл­ечен­ные мудр­ство­вания. Это реал­ьная жизнь. Об этом и говорят совр­емен­ные фило­софы.
  •  
     Эгонавт
    Эт что, аргу­мент что ли?Вполне себе аргу­мент. Я же сказал - что к поискам смысла счас­тливая жизнь никогда не прив­одит. И к фило­софс­твов­анию тоже. Прив­одит только недо­воль­ство жизнью, собой, обще­ством. И ницше, зако­нчив­ший жизнь в псих­иатр­ичес­кой лече­бнице, очень даже хороший пример.
  •  
     Иван Иванович
    Я не о том. А о том, что кто-то счастье ищет, а кто-то правду. У всех свои прио­рите­ты. И утве­рждать что все ищут именно счас­тье, а не правду, это, мягко говоря, странно для того, кто пози­цион­ирует себя как чело­века инте­ресу­ющег­ося вопр­осами фило­софии и тому подо­бным.
    Я же сказал - что к поискам смысла счас­тливая жизнь никогда не прив­одит...Все условно весьма. Вспомни Будду - принцем ведь был, жил в роскоши и не нужд­ался ни в чем, а вот тебе на - отпр­авился на поиски истины.
    Прив­одит только недо­воль­ство жизнью, собой, обще­ством....Ну, по большей части. Обычно так и бывает.
  •  
     Родогор
    Андрей, малыш, ты кончай про матрицу кино и ужас­тики всякие смот­реть­... жить только ради того чтобы якобы " увидеть" что будет после смерти - это идио­тизм. Учись хорошо, держись семьи, подр­ужку себе найди, увле­кись спор­том, марки наконец начни соби­рать­... Даю честное пион­ерск­ое, смысл жизни сразу станет очев­идным!
  •  
     Эгонавт
    Я не о том. А о том, что кто-то счастье ищет, а кто-то правдуЯ не знаю что такое " правда" . А что такое " счастье" дога­дыва­юсь. Вот кошка моей тещи, если ей пузо поче­сать или печенки куриной дать - счас­тлива. Ей-ей счас­тлива. Из нее удов­ольс­твие, радо­сть, блаж­енство так и прет. " Правда" кошке недо­ступ­на, а " Счастье" - возм­ожно.
    Но поск­ольку фило­софы отли­чаются от кошек и собак, наиб­ольшее удов­ольс­твиет они полу­чают от фило­софс­твов­ание. Чтобы испы­тать счастье им просто доза­резу нужно пого­ворить о смысле и правде. Пого­ворил - и счас­тлив.
    И утве­рждать что все ищут именно счас­тье, а не правдуУтве­рждать конечно нельзя, но при помощи лобо­томии из любого фило­софа можно сделать счас­тлив­ого идиота. А из идиота сделать фило­софа нельзя. Хотя судя по отде­льным пред­став­ителям поли­тиче­ской элиты над этим усил­енно рабо­тают аж с 1917 года.
    ..Все условно весьма. Вспомни Будду - принцем ведь был, жил в роскоши и не нужд­ался ни в чемНу значит не такая она счас­тливая была, а анти­депр­есса­нтов тогда еще не прид­умали. Сейчас то хорошо, а тогда - дикие времена были. Страшно поду­мать.
  •  
     Marine
    Рада твоему появ­лению! Ух как пого­ворить и посп­орить хоче­тся! Тем более что дела идут прек­расн­о:) Анти­депр­есса­нты? Моё отно­шение к ним снис­ходи­тель­ное: да, есть непл­охие, для кризиса с суиц­идал­ьными мыслями необ­ходи­мы- могут спасти жизнь физи­ческ­ую, но дальше эффе­ктив­ность не слишком впеч­атля­ет. Скорее как сред­ства, созд­ающие некое плато, где человек сможет спок­ойно поду­мать. Без само­стоя­тель­ного осмы­сления КАК Я ОКАЗ­АЛСЯ В Ж**Е, ЗАЧЕМ И КУДА ДАЛЬШЕ это лишь сладкие пилю­льки.
    Будда это более редкий вари­ант, чаще чем стра­шнее Ж**А, тем больше думают о её смысле
  •  
     Эгонавт
    Моё отно­шение к ним снис­ходи­тель­ноеНу наве­рное. Чтобы обра­титься к религии или за помощью в псих­.бол­ьницу нужно созр­еть. А пока не созрели можно и на форумах побо­лтать. Глядишь - оно и расс­осет­ся.
  •  
     ирина
    Каждый человек как хочет так и прож­ивает свою жизнь! ! ! ! ! ! ! У каждого чело­века есть своя голова на плечах! ! ! И что прои­сходит в той среде куда после смерти уходит душа, мы не можем знат­ь...­что именно там прои­сходит или вообще возр­ажда­ется она или нет! ! ! !

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить