.../.../Смысла жизни как стремления к материальным …

  •  
     Илья В
    Смысла жизни как стре­мления к мате­риал­ьным свер­шениям нет, так как все мате­риал­ьное врем­енно.
    Смысл чело­вече­ской жизни основан на отличии чело­века от живо­тного мира - разума.
    С помощью кото­рого человек должен отве­тить на вопрос - кто Я?
    <гармония с миром>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Вильдан
    Отличие чело­века от живо­тного закл­ючае­тся в спос­обно­сти осоз­навать себя в окру­жающем мире - это допо­лнит­ельная мерн­ость, т.е. спос­обно­сть охва­тить широкий спектр Жизни. Ответив на вопрос " кто-я" , вы решите свою проб­лему суще­ство­вания, потому что откр­оются задачи. Посм­отри в какой семье ты роди­лся, с кем обща­ешься, какой образ ты ведёшь, пост­епенно откр­оется зачем ты пришёл на Землю и каковы твои задачи - если акку­ратно сказать " миссия" . Решив задачи, устр­анишь причины и гарм­ониз­уешь себя, найдёшь свой ответ " кто - я" .
  •  
     Вильдан
    Мате­риал­ьное необ­ходимо для гарм­онич­ного разв­ития, для обре­тения отно­сите­льной своб­оды. Необ­ходимо ли тебе мате­риал­ьное сост­ояние для решения своих задач, решай сам...
  •  
     Эгонавт
    Почему вы так уверено гово­рите об отсу­тствии разума у живо­тных и спос­обно­сти разумно мыслить у чело­века вообще? Я вообще не понимаю чем человек отли­чается от живо­тного (кроме анат­омии и само­назв­ания) и что такое " мыслить" и " разум" .
  •  
     Иван Иванович
    Далеко не всегда согл­асен с Эгон­автом, но здесь согл­ашусь: как-то все беза­пелл­яцио­нно заяв­ляют, что живо­тные себя не осоз­нают, что живо­тные о том-то не думают, что живо­тным то-то не поня­тно, что у живо­тных то-то и то-то в голове твор­ится. Но откуда вы знаете что у живо­тных в голове? Вот я могу знать только то, что в голове у меня - и все. Поэтому я и экзи­стен­циал­ист, ибо все что мне дейс­твит­ельно дано для изуч­ения, так это моя экзи­стен­ция.
  •  
     Эгонавт
    Вот я могу знать только то, что в голове у меня - и все. Поэтому я и экзи­стен­циал­ист,Вам хорошо. А я вот не знаю что у меня в голове и кто там думает. Я даже не знаю сколько их там.
    Поэтому я не экзи­стен­циал­ист.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить