.../.../Жизнь прекрасна. Смысл её - прожить максимально …

  •  
     Marine
    Жизнь прек­расна. Смысл её - прожить макс­имал­ьно глубоко и полно. быть честным перед самим собой всегда . Искать, ошиб­аться, радо­вать­ся, разв­иват­ься, доби­ваться своего, делать глуп­ости и при этом насл­ажда­ться каждым моме­нтом словно посл­едним днём. Тогда не будет пуст­оты, плохого и хоро­шего, оценок. Будет жизнь. И её смысл.
    <смысл жизни в самой жизни>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Эгонавт
    Тогда не будет пуст­оты, плохого и хоро­шего, оценок. Будет жизнь. И её смысл.Или не будет. Это - диал­екти­ка.
  •  
     Marine
    Посл­едний текст посв­ящаю Эгон­авту и Иван Иван­овичу. Я попала сюда набрав в Гугле Виктор Франкл . напи­сала свой набор фраз, созн­ател­ьно не испо­льзуя фило­софс­кие терм­ины, чтоб кто-то понял о чём я. Честно приз­наюсь- не знаю, что такое диал­екти­ка, в школе была фило­софия, но прол­етело мимо ушей. Не считаю себя этим, как его, язык корё­жит:) экзи­стен­циал­истом, хотя многое в моей голове (при­мерно поло­вина) экзи­стен­циал­ьного толка. А другая поло­вина­... из других -лис­тов... а может просто из жизни. За сим откл­аняюсь много дел. Спасибо за прек­расную возм­ожно­сть поду­мать побо­лтать и посп­орить. Это я любл­ю(сп­орить особ­енно) Желаю Вам по-б­ольше отпетых спор­щиков ; )
  •  
     Эгонавт
    Спас­ибо. Я тронут. Мне еще никто не посв­ящал посты в болт­алках.
    Франкл вам в помощь. Хороший был дядька. Но одна беда - он не верил в возм­ожно­сть научить быть счас­тлив­ым. Тут вам скорее Тимоти Лири подо­йдет. Он мог.
  •  
     Иван Иванович
    Вот очень хара­ктерно - человек приз­нается что ни в зуб ногой в фило­софии и вместе с тем имеет свое желе­зное мнение по фило­софс­ким вопр­осам, а людей которые большую часть времени именно фило­софии посв­ятили назы­вает спор­щика­ми. =) )
  •  
     Родогор
    Глубоко и полно - это пять! Насл­ажда­ться как посл­едним днем - это два (Сек­танс­тво блин­...) Отсу­тствие плохого и хоро­шего - это вообще как? Marine, коте­нок, не блуди мозгом! Не вникай, как я писал уже ране­е... (так будет легче, а главное ПОЛНЕЕ и ГЛУБЖЕ :) ) )

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить