.../.../Эдуард. Вопрос к вам. Я если честно до сих пор …

  •  
     Андрей
    Эдуард. Вопрос к вам. Я если честно до сих пор не понимаю, где было вами прочитано в Библии, что Бог создал смерть. Если вы о бытии 3:22, то там говориться о том, что человек не жил вечно, но из истории об Адаме и Еве следует, что не согрешив, они бы никогда не умерли, т.е получили бы вечную жизнь. Т.е получается, что человек не был ни смертным, ни бессмертным. Он не мог умереть в определенный период жизни, потому что для того, чтобы умереть он должен был согрешить, но если он может умереть, значит он не бессмертен. Т.е нет ни смерти, ни бессмертия. Ну так это и имеется в виду, когда говориться, что Бог смерти не создавал. Но нигде не сказано, что если человек мог умереть от вкушания плода с древа познания, значит смерть была создана для всего живого. Т.е животные в этом случае тоже бессмертны. Потому что смерть всему живому началась только во грехе человека. Следовательно, если мы отменяем теорию эволюции и признаем, что все было создано, и то, что всей человеческой истории примерно 20 тысяч лет, тогда опять парадокс с ковчегом.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Эдуард
    Андрей, если бы животные не умирали, как бы Адам понял, что такое "непременно умрёшь"? Для животных это изначально был естественный процесс(2 Петра 2:12) . Я не понимаю о каком парадоксе ковчега Вы говорите.
    Если бы люди проявили верность и не нарушили ясный закон Бога, то им было бы позволено есть от дерева жизни. Они никогда бы не умерли. Какой жизненный потенциал был у людей видно из того, что даже после греха люди до потопа жили столетиями.
    Согласно библейской хронологии человечеству чуть больше 6000 лет.
    •  
       Андрей
      Я уже писал про ковчег. Я попробую дать ссылку, но если вкратце, то парадокс в том, что не все животные могли поместиться там. В том тексте, который вы привели прямой связи с проблемой не увидел. А разве непременное умирание нужно было показать на примере?
      •  
         Эдуард
        "В том тексте, который вы привели прямой связи с проблемой не увидел. А разве непременное умирание нужно было показать на примере?"

        А я не вижу проблемы. Нигде в Библии не говориться, что у животных была перспектива вечной жизни, а если Адам не видел что такое смерть, то как он мог бы понять, что его ждёт из-за нарушения запрета? Также нигде не говориться, что животные стали умирать из-за греха Адама.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить