.../.../Вопрос о смысле жизни - ментальный вирус, такой …

  •  
     Zeev
    Вопрос о смысле жизни - ментальный вирус, такой же как религия, теория заговоров.

    Человек пораженный этим вирусом, так же как и любым другим, перестает критично относиться к действительноти и готов принимать на веру все что угодно. Если ты веришь, что евреи захватили власть, то веришь, что они пьют кровь христианских младенцев. Если ты веришь в богочеловека, то будешь думать что означает обычай выпивания крови и поедания тела этого богочеловека. Если ты поверил что твоя жизнь должна иметь смысл, вместо жизни ты будешь искать смысл.

    Так же как и от большинства ментальных вирусов вирус, смысла жизни никогда до конца не побеждается. Он может мутировать, он может затаиться на время, но 100% противоядия от него нет.
    <смысла жизни не существует>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Андрей
    В вашем топе видится явная пропаганда. Вы пишите:

    "Если ты поверил что твоя жизнь должна иметь смысл, вместо жизни ты будешь искать смысл". Противоречие. Вы пытаетесь опровергнуть конструктивность веры в смысл жизни противопоставляя ее жизни, дескать нужно жить, а не искать смысл жизни, таким образом вы уже предполагаете, что в жизни есть достаточное основание для того, чтоб ее проживать - а это есть смысл, может быть цель, назначение. В ваших словах заключен этот "ментальный вирус" против которого вы боритесь. Смысл жизни не может быть в жизни - это рекурсия. Рекурсивная логика бессмысленна, ее нужно элиминировать, уничтожать рекурсию, чтобы вычленить из нее содержание. Я это вам как профи математик и логик говорю. Ваша претензия бессмысленна автоматически. Этого достаточно.
    •  
       Андрей
      Достаточно, чтобы не воспринимать ваши суждения всерьез, я здесь глубокой мысли не увидел. Знаете почему? Потому что ее нет.
  •  
     Zeev
    Разве я не писал, что один из признаков ментального вируса - отсутствие критического мышления?
    Вирус появется там где ослабен иммунитет. Естественный иммунитет это способность к критическому мышлению. Ментальный вирус смысла жизни появляется там где иммунитет ослаблен, и ослабляет иммунитет еще больше.
    Я прочитал немного этот форум и обнаружил тяжелую картину исключительной бредовости.
    У вас особенно тяжелый случай. Вирус религиозности + вирус смысла. Допускаю что наличествует что-то еще.
    Как правило вирус религиозности ослабляет иммунитет к вирусам теории заговоров и вирусу исключительности­.
    •  
       Андрей
      Да, с вами каши не сваришь. А у Канта и Толстого тоже отсутствие критического мышления? Я по сути ввожу аналогичные аргументы в пользу религии, которые приводил Кант, почитайте "критику практического разума". Толстовские записи. Хватит ли только мозгов? Вам только идиот Невзоров по душе, который оказывается дилетант по части медицины. Например в его исследованиях черепа Эразма Роттердамского он высчитал, что объем его мозга 918 см^3, что составляет 74, 938 от объема черепа, что кстати не подтверждено археологически, т.е это он сам посчитал, при нормальном количестве ликвора и кровоснабжении головного мозга, процентное соотношение было близко к 80%, он ошибся больше чем на пять процентов. Это во-первых. Во-вторых это по-научному микроцефалия называется, когда объем мозга меньше, при условиях правильных пропорций черепа и других частей тела. Все болезни, при которых наблюдается микроцефалия приводят или к задержке в развитии, или тяжелой формы олигофрении. Он еще сравнивает, что дескать это много меньше мозга неандертальца и следствие, что показывает умственную отсталость. Мозг неандертальца уменьшился в объеме при эволюции, поэтому сравнивать современного человека с неандертальцем бессмысленно. По его логике Франс и Тургенев глупее неандертальцев, а тот человек у которого мозг весил 2, 85 кг(при идиотии и эпилепсии) умнее неандертальца(ве­дь с таким параметром и объем черепа у него больше. Вам по душе такие неандертальцы? Такие как Невзоров, не знающии о том, что septa interaleolaria имеет подслизистый слой, что автора книги "Рефлексы головного мозга" зовут Михаил Сеченов? Что Геракл был зачат непорочно и был принял мученическую смерть, а не покончил собой? Знаете что? Бредовость этого форума проявляется из-за таких как вы? Которые считают, что они здоровее чем мы, да вы самые больные люди, у которых критического мышления нет, если вы нарушаете закон противоречия, Bulbus нарушал законы де Моргана, а вы мыслите рекурсивными построениями.
      •  
         Андрей
        Такие как Невзоров, не знающии о том, что septa interalveolaria имеет подслизистый
        Т.е не имеет. Как и margo intealveolaris. Ошибся, простите.
    •  
       Антон
      Как правило вирус религиозности ослабляет иммунитет к вирусам теории заговоров и вирусу исключительности­­.вы угадали.
      •  
         Андрей
        Где вы прочитали, что я защитник теории заговора? Я об этом не писал. ЕСли мне симпатичны философы, которые считают теорию заговора верной, то это еще ни о чем не говорит. Если вы настаиваете на этом, то у вас явные проблемы с логикой. Я не считаю себя исключительным. У меня есть знания для обличения людей с манией величия. Вроде русских атеистов. Или иеговистов. Знания мне открыло не откровение, а чтение книг. Варите мозгами. Критически мыслите.
  •  
     Андрей
    Все атеисты на этом форуме подавленные нарциссы с комплексом неполноценности, возомнившие себя величайшими мыслителями и психиатрами, псевдоинтеллекту­алы. О вас говорил Гумилев Лев Николаевич, правильно помыслил.

    «У Льва Гумилева спросил однажды телеинтервьюер:
    - Лев Николаевич, вы - интеллигент?
    И взвился Гумилев:
    - Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

    "Умники - самый тупой народ.
    Они необучаемы, т.к. думают, что они самые умные, а значит им учиться у дураков не надо.
    Их легко развести как лохов, т.к. они думают, что они самые умные, а значит их никто развести не сможет".

    Ключевский: «Есть такая слабогузая интеллигенция, которая ни о чем не может помолчать, ничего не может донести до места, а через газеты валит наружу все, чем засорится ее неразборчивый желудок».»

    Правильнее - "деклассированна­я люмпен-интеллиге­нция".­ Люди без определённой профессии и с неясным статусом, временно занятые в перераспределени­и общественного продукта.

    Чехов: «Я не верю в нашу интеллигенцию, лицемерную, фальшивую, истеричную, невоспитанную, лживую, не верю даже, когда она страдает и жалуется, ибо ее притеснители выходят из ее же недр.»
    •  
       Zeev
      Все атеисты на этом форуме подавленные нарциссы с комплексом неполноценности, возомнившие себя величайшими мыслителями и психиатрами, псевдоинтеллекту­­алы.
      Как вас расколбасило. Угадал, значит.

      О вас говорил Гумилев Лев Николаевич, правильно помыслил.«У Льва Гумилева спросил однажды телеинтервьюер:Известный историк-фантаст, чудовищный мракобес и создатель модификации ментального вируса русской исключительности­.

      А у Канта и Толстого тоже отсутствие критического мышления?Несомненно. Хотя Толстой критически переосмыслил традиционный христианский бред, но до конца пойти не смог. Но зато вызвал жуткую диарею у всех православных фанатиков.
      •  
         Андрей
        А у Канта и Толстого тоже отсутствие критического мышления?Несомне­нно. Хотя Толстой критически переосмыслил традиционный христианский бред, но до конца пойти не смог. Но зато вызвал жуткую диарею у всех православных фанатиков.
        Толстой ошибался. Я это говорю, потому что знаю о нем больше вашего. Во-первых он считал, что подлинны 4 Евангелия. Все остальное по его мнению было искажено. Но этот человек, Толстой, почему-то вдруг не обратил внимание на то, что в богодухновенных Евангелиях, по его же словам неискаженных церковью идут ссылки на историю Адама и ЕВы, которые он отрицал. Он выбросил десятки цитат из Евангелия от Иоанна, тоже по его словам священном евангелии, которые говорят о божественности Христа. От первого лица. Так что Толстой ошибался, что учение о Троице не соответствует почитаемой им Библии. Троицы может нет, но в Библии она есть и если Толстой признает евангелие от Иоанна, он не может быть антитринитарием. Он признает Евангелие от Иоанна, но он антитринитарий? Значит он явно непоследователен­. Поэтому он неправ, тут логика, а не фанатизм.

        Если вы гениального Канта считаете человеком без критического мышления. То это полностью компромитирует вас как самовлюбленного невежду. Помните как Крылов Писал?

        "Эх, Моська, знать она сильна, что лает на Слона". Так что вы, господин - болеете синдромрм мозги, опасным психическим заболеванием.
    •  
       Антон
      Все атеисты на этом форуме подавленные нарциссы с комплексом неполноценности, возомнившие себя величайшими мыслителями и психиатрами, псевдоинтеллекту­­алы
      Только человек возомнивший себя великим психоаналитиков, способен ставить по интернету диагнозы. Да еще и скопом.

      Похоже, вы заразились ментальным вирусом теории ментальных вирусов :)
  •  
     Андрей
    Мне теперь на всю жизнь будет стыдно, что я был таким пустоголовым атеистом.
  •  
     Админ
    Топик закрывается.
    Zeev переводится в режим премодерации. Часть его постов удалена.
    Андрей, вы на грани. Сдерживайте себя

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить