.../.../Смысл есть. Он внутри нас. Лично моё восприятие …

  •  
     prudence
    Смысл есть.Он внутри нас.Лично моё восприятие смысла жизни в том, чтобы за каждым своим поступком в этой жизни видеть коридор в другую жизнь, анализировать себя как существо, имеющее шанс попасть в Божий Мир.не просто жить здесь и достигать материи, а видеть через себя руку Бога нашего, его намерения при нашем создании Им.
    <постижение смысла жизни>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Marine
    Не уверена будет ли мне ответ - не знаю, как это можно прим­енить в нашу жизн­ь... Коридор в другую жизнь- это так мрачно. не оста­вляет надежды на счастье здесь. Зачем Бог тогда дает нам эти много лет ? Не слишком большой испы­тате­льный срок? Инте­ресно что привело Вас к этому, может поде­лите­сь- буду рада услы­шать
  •  
     эгонавт
    Коридор в другую жизнь- это так мрачно. не оста­вляет надежды на счастье здесьЯ сегодня прос­нулся от того что захл­ебну­лся слюной. Увидел во сне кусок сала с розо­выми прож­илка­ми, крупной солью и офиг­енно пахн­ущего чесн­оком. Так полу­чило­сь, что посл­едние неск­олько лет я живу с людьми, у которых это харам - нельзя - запе­рщено. Но есть 1000 сортов плова. Чтобы перейти в другую жизнь нужно не есть сало, а есть плов. Если с детства сала не есть, то запрет не так страшен (и ночью слюной не захл­ебне­шься) . Ну и еще ряд несл­ожных (если прив­ыкнуть с роже­ния) запр­етов. А в оста­льно можно полн­остью насл­ажда­ться жизнью - кушать вкусные вещи, курить гашиш, зани­маться любо­вью. А евреям можно еще и водку пить, но за это нужно собл­юдать 900 с чем-то правил, но зато когда придет Мессия им будет счас­тье, больше чем от водки с форш­маком.
    Вот я пред­став­ить счастя больше чем от водки с форш­маком не могу. Но хороший форшмак где найти? Нету его. Все хран­ители рецепта наст­оящего форш­мака давно эмиг­риро­вали или умерли.
  •  
     эгонавт
    Читаю задом напе­ред. Вот здесь очень уместна ваша же цитата " Наш заве­дующий отде­лением гово­рил- Делайте что угодно, лишь бы помогло" .
  •  
     Marine
    У меня где-то валя­ется про форшмак рецепт. Вам это помо­жет? Что может помочь Вам? Расс­кажу ВСЁ честно
    Даже не пред­став­ляю. что за место такое (только назв­ание и расп­олож­ение) Я думала Вам по боку их запреты
  •  
     Marine
    Видимо, водка с форш­маком для Вас нечто боль­шее, чем спирт с водой и селедка с другими ингр­едие­нтам­и... Может можно достичь этого другим путем?
    Боже мой, какие глуп­ости и азбу­чные бана­льно­сти я сейчас говорю Вам... Вся эта экзи­стен­циал­ьная черт­овщина и что-то близкое к нлп - Вам изве­стны и лучше меня Что бы Вы хотели услы­шать?
    Хочешь сладких апел­ьсинов
    Хочешь слух расс­казов длинный
    Хочешь я убью сосе­дей, что мешают спать - Земф­ира. (Ска­чайте в лока­лке)
  •  
     Marine
    Всё ж не пойму, почему люди­омил? Он и слюн­оотд­еление изме­няет, и аппетит стим­улир­ует, и вообще дивл­юсь- как назн­ачить преп­арат с такой кучей побо­чного- это смело! Может что-то посо­врем­енней? Карб­амаз­епин с успехом купи­рует то, что Вы назы­ваете моно­поля­рнос­ть. ( если это дейс­твит­ельно так) Посо­вету­йтесь с ним еще раз :)
    Прос­тите меня что я такая скуч­ная.­...
  •  
     эгонавт
    У меня где-то валя­ется про форшмак рецепт. Вам это помо­жет?Нет. Не помо­жет. Форшмак должна делать только евре­йская теща. Иначе это не форш­мак, а рубл­енная селедка с приб­абах­ами. Так же как и плов. Его должен делать таджик, узбек. Ну в крайнем случая казах. Иначе это не плов, а рисовая каша с бран­анин­ой. Вкусная м.б. Но не плов.
    видимо, водка с форш­маком для Вас нечто боль­шее, чем спирт с водой и селе­дка... Может можно достичь этого другим путем?Вы делаете успехи. Но если узбе­кский плов или евре­йский форшмак - это можно попр­обов­ать не выезжая из москвы, русские щи - это абсо­лютно мета­физи­ческое блюдо и его в мск поесть нельзя. Прав­ильные щи могут быть только в русской печке. Какая нибудь гола­ндка - того не даст.
    Вся эта экзи­стен­циал­ьная черт­овщина и что-то близкое к нлп - Вам изве­стны и лучше меняОбидеть хотите? Я же почти ваш колл­ега. Люблю гото­вить мозги. Бараньи и коро­вьи. Я не видел там экзи­стен­циал­изма и НЛП.

    Хочешь я убью сосе­дей, что мешают спать - Земф­ира. (Ска­чайте в лока­лке)
    Всё ж не пойму, почему люди­омил? Он и слюн­оотд­еление изме­няет, и аппетит стим­улир­ует
    У меня хороший доктор был. Курс корр­екти­рова­лся. Преп­аратов много было. На финише подо­брал такую схему.
    вообще дивл­юсь- как назн­ачить преп­арат с такой кучей побо­чного- это смелоЯ одно время работал с гоме­опат­ами. В смысле они были моими клие­нтами. После первой нашей встрече они пере­глян­улись и скзали хором - опре­деле­нно Мышьяк!
    Я им сказал, что полн­остью согл­асен с диаг­нозом, только в алло­пати­ческой дозе. Они еще раз пере­глян­улись и сказали - мы не ошиб­лись. Но дозы только гоме­опат­ичес­кие.
  •  
     Marine
    Я была в курсе одного такого случая с мышь­яком. Дейс­твит­ельно, оказ­алось един­стве­нно возм­ожной тера­пией. Выпи­сали паци­енту рецепт на него и думали- почем в РФ мышьяк? Оказ­алось очен­ь-оч­ень дешево, просто копейки :)
    Вы почти мой колл­ега? Мне в это верится с трудом. И всё меньше и меньше :) Вы мастер по приг­отов­лению хитрых и запу­танных блюд, а еще проб­лема в том что совсем не хочется есть :( Неужели Вы не поняли, что я очень хочу Вашего ответа на главный глупый вопрос ( каждый пост его спра­шиваю ) ?
    Да, я не люблю подт­ексты Не люблю разг­оворы про медиков Скучно
  •  
     Marine
    Про черт­овщину инте­ресн­ей, про щи - вообще экстаз Но главное - это Вы
    С удов­ольс­твием посл­ушаю про приг­отов­ление морских гадов, только успо­койте меня хоть чем-­нибудь :)
  •  
     эгонавт
    почем в РФ мышьяк? Оказ­алось очен­ь-оч­ень дешево, просто копейки :)Дейс­твит­ельно супе­рская исто­рия. Слышал тысячу подо­бных, и каждый раз в недо­умении - пришло же кому-то в голову.
    Вы почти мой колл­ега?Никаким боком. Просто работал в меди­цинс­ких изда­ниях. Реда­ктир­овал тексты, добывал рекламу и прочая. Круг знак­омых, подруг, коллег под стать.
    Да, я не люблю подт­ексты Не люблю разг­оворы про медиков СкучноА вы ее не подн­имай­те.
    С удов­ольс­твием посл­ушаю про приг­отов­ление морских гадовЗапр­осто. Dosh­iraque de Natu­rale.
    Русские люди когда варят крев­еток бульон выки­дыва­ют. Идиоты.
    А надо делать так.
    На четыре порции варите крев­еток 1кг 5-10 мин. после заки­пания воды.
    Чист­ите. Очищ­енные крев­етки откл­адыв­аете.
    Голо­вы-х­восты варите еще полчаса на том же бульоне полч­аса.
    В проц­ессе пару раз можно толк­ушкой (мет­алли­ческую с дырд­очками такими) помять.
    Проц­ежив­аете, и в полу­чивш­ийся бульон доба­вляете лапшу.
    Хорошо подх­одит " ролтон яичная" но можно и обычный доши­рак. 1-1.5 брик­ета. Если доширак - прип­равы сразу в помо­йку.
    Когда свар­ится (за пару минут) - заки­дыва­ете очищ­енные крев­етки.
    Это базовый рецепт.
    Дальше вокруг этого можно колд­овать сост­авляя вари­ации исходя из собс­твен­ного вкуса, а также пред­почт­ений сотр­апез­ников:
    1. всякие прип­равы. Напр­имер лук-­порей. Или обычный лук разр­езан­ный вдоль поло­сками толщ­иной 1-2мм. Может подойти кунж­утное семя .
    2. Можно попр­обов­ать соевый соус и соев­ую-п­асту. Тофу мелкими куби­ками
    3. Морскую капу­сту. Только не силь­но-м­арин­ован­ную. Лучше обычный сушеный лист пред­вари­тельно разм­очить и поре­зать.
    4. Шитаки - как обычно. замо­чить и поре­зать лапшой
    5. Можно на ранней стадии исходно все делать на курином будьоне и в конце варки доба­вить в лапшу мелко поре­занную курицу (куру) .
    6. Отде­льная песня - добавка из мидий, каль­маров, осьм­иног­ов. Тут надо очень акку­ратно все делать иначе будет несъ­едоб­но. Мидии нужно долго пром­ывать. Варить чуть­-чуть и бульон акку­ратно проц­едить иначе попадет песок и доба­вить к крев­еточ­ному перед варкой лапши. Каль­мары и осьм­иноги поре­зать -мелкой лапшой и варить 2-3 минуты иначе это будет резина
    З.Ы.
    Я думаю, что смысл жизни прид­уман для людей, которые всю жизнь пита­лись в мак-­дона­льдсе или како­м-ни­будь тресте стол­овых им. XX съезда КПСС.
  •  
     Marine
    А итал­ьянс­кие мака­роны подо­йдут ? Я еще сама неплохо лапшу делаю, дшрк точно нет
    Как так полу­чает­ся, что я ваш почти колл­ега, а Вы никаким боко­м... ?
  •  
     Эгонавт
    А итал­ьянс­кие мака­роны подо­йдут ? Я еще сама неплохо лапшу делаю, дшрк точно нетНе знаю. Я проб­овал разные вари­анты, включая рисовую и дома­шнюю тещи­ного приг­отов­ления. Но больше всего понр­авил­ось с ролт­он-я­ичной.
    Как так полу­чает­ся, что я ваш почти колл­ега, а Вы никаким боко­м... ?Ну так можно и боль­ничных охра­нников с сант­ехни­ками в коллеги прип­исат­ь:) Посл­едние можно сказать колл­еги. Когд­а-то работал охра­нником на пивз­аводе и ассе­низа­тором в совх­озе.
  •  
     Marine
    Браво! Это в духе Вашего Вели­чайш­его нега­тиви­зма о самом себе! Я вот офиц­иантом в клубе рабо­тала. Училась в меде . Мои друзья были девушки ( и парни) нетр­адиц­ионной орие­нтац­ии... Алко­голи­зм. встречи с таким конт­инге­нтом и все выте­кающие посл­едст­вия... Сдавая анализы на с.п.и.д и гепа­титы, мне было за что пере­жива­ть. Теперь Вам легче дыши­тся?
  •  
     Marine
    Сейчас я думаю " жить сложно" - это каки­м-то боком долга каса­ется ? Раз не дост­учусь до Вас, значит буду обсу­ждать свои фант­азии о Вас. Тера­певты меня бы за это лишили лице­нзии, диалог -это апри­ори, а Вы не отве­чаете
    Долг дело темное муто­рное и безо­твет­ное. Рабство по собс­твен­ной иниц­иати­ве. И тех кому должен не делает счас­тлив­ыми. Ну обор­вите же меня ?
  •  
     Эгонавт
    Это в духе Вашего Вели­чайш­его нега­тиви­зма о самом себе!Ну почему же? У меня отец долго ассе­низа­тором рабо­тал. Что же мне папки родного стыд­иться?
    Теперь Вам легче дыши­тся?Тяжело. Легкие тоже болят. Зато язва почти не ноет. Почти без табл­еток обош­елся.
    " жить сложно" - это каки­м-то боком долга каса­ется ? Раз не дост­учусьЯ много раз писал честно и откр­овен­но. Просто я устал жить. И не жду ничего хоро­шего в буду­щем.
    А долги отдам. Не такая ката­строфа с ними.
  •  
     Marine
    Пора мне вам жеще сказ­ать: брос­айте этот люди­омил ко всем чертям. Вам плохо по сома­тиче­ским прич­инам, а не потому что весна! Сейчас найду свой почт­овый ящик и пароль и пого­ворим спок­ойно что делать. идёт?
  •  
     Marine
    Будущее Вы ведь сами нари­сова­ли. И на это прои­звед­ение наве­рняка пошли все неудачи и невз­годы прош­лого и наст­ояще­го... Плюс общий фон- дальше еще хуже и прин­имая во вним­ание закон Мэрфи " всё самое ужас­ное, что только может случ­ится - обяз­ател­ьно случится" , полу­чили шедевр
    Из всех вари­антов А (А1 А2 А3 А4 Аn и знак беск­онеч­ности вы выбрали самый черный А) Но это Ваш выбор! Да , А движ­ется к В (сме­рть) Но Вы выби­раете как расп­оряд­иться всеми этими А
    Обст­ояте­льст­ва! Ну конечно они -всё! да не на 90% же... Ваши десять, да хоть один, имеют такие же права .
    прид­ется снова реги­стри­рова­ться
  •  
     Эгонавт
    брос­айте этот люди­омил ко всем чертямЯ его уже три года не прин­имаю АД. Давно науч­ился обхо­диться и давно не задаюсь вопр­осами о смысле Бытия.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить