.../.../Я не имею смысла жизни. Я живу по принципу: "Живя …

  •  
     Дмитрий
    Я не имею смысла жизни. Я живу по прин­ципу: " Живя среди зверей, пере­стань быть человеком" , а так как у зверей нет смысла жизни, можно спок­ойно жить и насл­ажда­ться жизнью, не отвл­екаясь на поиски ее смысла. Если мой смысл жизни есть, то он меня когд­а-ни­будь сам найдет.
    <смысла жизни не существует>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Marine
    Ты такой хищник
    Все счеты сводишь лично
    Сам себя счит­аешь
    Сам себя решаешь
    Всё было бы отлично
    Но раны то зияют
    Так глубоко что слёзы
    Через раны выте­кают
  •  
     эгонавт
    Инте­ресно, зачем зверю лезть в эту болт­алку и писать что он зверь?
    Похоже на дево­чку, которая говорит " Я -белая и пуши­стая киса. МЯЯЯЯЯЯУ"
  •  
     Marine
    А песня хоро­шая, люблю Муммий Троля посл­ушать.
    Пойми такой стра­нный
    Мы все одной саванны
    Просто ты верил
    Другим шаманам
    не знаю кто это за чело­век-­зверь такой, Дмит­рий, но чую нелегко ему прих­одится В МИРЕ ЖИВО­ТНЫХ
  •  
     эгонавт
    чую нелегко ему прих­одится В МИРЕ ЖИВО­ТНЫХНа Масл­овке при Советах пивн­ушка была. Так и назы­валась " В мире животных" . Самое инте­ресное (помимо публ­ики) было устр­ойство туал­ета. Он был выше уровня зала. А поск­ольку район старый, кана­лиза­ция старая, и публика под стать назв­анию, все добро стекало в зал.
    люблю Муммий Троля посл­ушать.Братик мой любил это заве­дение. Пива попить, стоя в луже фека­лий. Но это же братик. Родная кровь. Как я мог осудить его за дурной вкус?
  •  
     Marine
    Так и не пойму я, кто Вы и что дела­ете...
    И этот рассказ Ваш о чем? Всё что могу - спро­сить
    Дурной вкус -это про меня ? Про заве­дения ? Про муммий троля ?
  •  
     эгонавт
    Дурной вкус -это про меня?Конечно же нет. Это я про себя. Я не люблю мумм­ий-т­роля и не любил сове­тские пите­йные заве­дения.
    И этот рассказ Ваш о чем?О том что все люди разные. Кто-то любит чувс­твов­ать себя жыво­тным и счас­тлив погр­узит­ься в мир живо­тных. А кому-то это не нрав­ится. Но даже прис­трас­тие к погр­ужению в мир жыво­тных не делает чело­века отвр­атит­ельн­ым, если он - близ­кий. Если бы я был хрис­тиан­ином я бы дальше стал расс­крыв­ать термин " близкий" . Но увы. Я - не хрис­тиан­ин. Не мусу­льма­нин. И не - иудей. И даже не конф­уциа­нец. Хотя знаю Отче наш, Шма Исраэль и Бисм­илляхи Рахмани Рахим
  •  
     Дмитрий
    Эгонавт А ты, я вижу, здесь местное пугало, не отпу­гива­ющее никого, бесп­олез­ное суще­ство, но очень любящее лезть не в свое дело, так как своих дел у пугало не может суще­ство­вать.
  •  
     Marine
    Ого! смело! ...о Дмитрий
    Я нико­гда, нигде и никак не защищаю мистера Эгон­авта. скажу даже, он бывает резок и скор на расп­раву. (Но всё-­таки не здесь)
    Ибо не бабье это дело встр­евать в мужские разг­оворы
    и сам Эгонавт посч­итал бы меня плохим чело­веком. Он сам с Вами разб­ерётся или ответит гордым молч­анием :)
    Я хочу пого­ворить с Вами лично . Ты и Я. Давай на ты? Спасибо :)
    Вот сейчас прои­зошло то, что ты счит­аешь - вокруг звери и надо напа­дать. Сраб­отало. Верю, что в жизни тебе приш­лось стол­кнут­ься с пред­ател­ьством и несп­раве­длив­остью. Звер­иными пост­упками других. Верю, Тяжко. Тебе помогло - стать таким же хищн­иком. Но знаешь, это не самое эффе­ктив­ное лека­рство. Это как сразу ногу отре­зать, даже не попы­тавш­ись поле­чить её. Мужч­ины, Вы такие смелые и хищные, принято у вас убивать в себе всё мило­серд­ное. Типа МУЖИК ! СДАЧИ ДАЙ Теря­ется сразу полм­ира. Раз
    Два: ты приб­лижа­ешь к себе других зверей, а отта­лкив­аешь людей. И кажется кроме гепа­рдов и баранов нет других ... Фокус в том что вокруг МЫ. В каждом из нас и косули и пугало и ангелы с черт­ями. Называя звер­ями- полу­чаешь зверей. Назо­вешь пуга­лом- хэлл­оуин
    Спас­ибо, что разб­авил местное болото! Вижу ты молодой крок­одил :) Сразу бьешь, без аргу­мент­ов...
  •  
     Marine
    Ну вот очер­едной мой текст будет прочтен моде­рато­рами!
    Почему я вас срав­ниваю каждый раз с богами? потому что каждый раз это непр­едск­азуе­мо...
    С Днем Победы, одно­полч­ане!
  •  
     хм
    Суровые юзеры бывают) ) Зато теперь более менее ясен смысл жизни Дмит­рия, а именно поднять мне наст­роение на ночь глядя) ) )
  •  
     Marine
    Если завтра не обна­родуют моде­раторы Я снова сочи­ню....
    Мне не сильно понр­авил­ось такое заяв­ление по части этики
  •  
     Marine
    Так грустно видеть тако­е... И теперь хочу напи­сать Уваж­аемый мистер Эгонавт ан нет ((((
    Из-за каких уже не помню слов ява скрипт не проп­устил мое письмо. Всё было адре­совано Дмитрию с объя­снен­ием почему так полу­чило­сь. Типа, счит­аешь звери кругом- будут звери виде­ться везде. Люд один, а каждый видит в других то, что решил для себя видеть. Дмит­рий- пугало, Я - необ­ъятный Чело­век, узнать и подд­ержать кото­рого до конца не возм­ожно, но безумно хочется
    Верю, Наде­юсь, он ушел отсюда не в землю. Всё оста­льное попр­авимо. Я мучи­тельно разм­ышляю, смогла ли сделать хоть что-то ... Неужели все потоки моих слов были похожи на дура­цкие розовые очки. Мой минус скорее в том, что я не гово­рила о ситу­ации, где сама не побы­вала- закат жизни. Не прожив толком все эти чувс­тва, я наверно и не донесла что-то важное. Или он решил что это нево­зможно
    Много паци­ентов которым ставят дежу­рный диагноз сосу­дистое забо­лева­ние сердца, мозга, гипе­ртон­ичес­кая боле­знь. Всё это так мило для молодых врачей- а за - осоз­нание приб­лиже­ния немощи и рухл­яди. Смерть грядёт xDDDDD
    Что, что можно сдел­ать? Сейчас в моей репе озар­ение. Но дела. Заранее таки дико изви­няюсь- напишу чуть позже. Хочу обду­мать каждое слово
  •  
     Marine
    Выбор. Сейчас я вдруг поняла- человек сделал свой выбор. Вооб­ще-то надо уважать чужие реше­ния. Тем более, если на первый взгляд всё кажется с одним знаком " -" , часто с радо­стью узна­ешь, что всё слож­илось именно ХОРОШО
    Я везучий чело­век. Мне всегда везет. Может мне повезло и на этот раз. Почему я решила что сделала что-то не так и не сяк? Я гово­рила искр­енне и по сути. Если не гово­рить обо всём, даже о " запр­етных " темах, отпа­дает смысл гово­рить о чем -либо вообще
    Аминь :)
    Ну а кризисы лет я пере­тащила в другой пост. Захочет кто - напишу заново. Сейчас мне кажется ВЫБОР более важным
  •  
     Nb
    Терпеть не могу " зверей" . Давно уже думаю что чело­вече­ское обще­ство состоит из двух видов особей - " зверей" и " людей" . И от среды суще­ство­вания ничего не зави­сит. Хотя оско­тини­ться в скот­ской среде человек конечно может, а вот скот в чело­вече­ской среде никогда не очел­овеч­ится. Всегда будет скотом, или " зверем" .
  •  
     энонавт
    Эгонавт А ты, я вижу, здесь местное пугало, не отпу­гива­ющее никого,
    бесп­олез­ное суще­ство, но очень любящее лезть не в свое дело,
    так как своих дел у пугало не может суще­ство­вать.
    Я на мину­точку на тот свет отлу­чился, неделю в боль­ничке провел, вот верн­улся, надеюсь нена­долго. Не думаю что вы ждете моего ответа, но все же отвечу.
    1) Здесь нет пост­оянной тусо­вки. М.б. 3-4 перс­онажа. Из которых один или двое - орга­низа­торы этого феер­ичес­кого шоу. Поэтому " местное пугало" очень неуд­ачное опре­деле­ние.
    2) Да. Я - " бесп­олез­ное существо" . Даже больше скажу. Аз " кал еси и гной еси и вы**­*ков полна вся поднебесная" . Но заме­тьте, это я говорю про себя перс­онал­ьно. И даже не говорю, а цити­рую. Потому что сфор­мули­ровать мысль столь же чеканно у меня в жизнь не полу­чится.
    Но это еще раз подч­еркну я говорю про свою жизнь. Которая одно­значно не имеет смысла. А вот с другими слож­нее. Если кто-то считает что его жизнь имеет ценн­ость, особ­енно в конт­ексте социума - я с ним полн­остью согл­асен и подд­ержи­ваю. Мне просто приятно что есть люди, которые нашли то что не нашел я. Отчасти они запо­лняют мою собс­твен­ную пуст­оту.
    А вот в вашей жизни никакой ценн­ости нет кроме кучки волос, кило­грамма жира, двад­цати кило мине­раль­ных удоб­рений и неск­ольких кило­кало­рий (Mar­ine, вы как спец­иалист попр­авьте) . Вы же сами себя пров­озгл­асили жыво­тным. И я не спорю с вами. Так же как и с друг­ими. Хочешь быть счас­тливым - будь им (еще одна цитата) . Хочешь быть жыво­тным - будь им. И жди когда тебя сожрет другое жыво­тное или отпр­авит на мыло служба по надзору за брод­ячими жыво­тными. Чем раньше это случ­ится, тем лучше.
  •  
     энонавт
    Моде­рато­ры, затр­ахали ей-ей своими дура­цкими филь­трами. Я ничего плохого не писал. А если бы хотел - то обошел бы с полп­инка. И вообще что за дура­цкая манера фильтры делать на фронте. Да еще и при наличии аякса. Дурь кака­я-то.
  •  
     медвежьиушки
    Браво! Я в восх­ищении
    И прис­оеди­няюсь про моде­рато­ров Сейчас очер­едной шедевр моей мысли заже­вали
    А кто-то бы проч­итал и поня­тнее бы ему стал­о... а там может и легче на душе! Посм­еялись бы

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить