.../.../Чистилище Данте Планета Земля Данное чистилище …

  •  
     Инкогнито
    Чистилище Данте
    Планета Земля

    Данное чистилище состоит из множества ужасов, страстей, привязанностей.
    Казалось бы материальное тело, с вполне материальными эмоциями чувствами и желаниями.
    Чем праведнее человек - тем сильнее страдания.

    Самым крутым чистилищем , огнем, адом является любовь. И чем чище любовь тем сильнее боль. Если же оба оппонента в этом мире любят искренней чистой любовью, привязаны друг к другу, чем сами люди более непорочны - тем будет хуже. Получается вот что. Некие силы обязательно берут и привязывают друг к другу людей которые по определению по судьбе по жизни не подходят друг к другу и не могут быть вместе. И так сильно закрепляет в сердце словно стрела с наконечником - при попытке вытащить эта любовь образуется ахринеть какая громадная открытая кровоточащая рана. Поэтому люди многие года не могут от нее избавиться. И вместе не могут - т.к. или не подходят или просто не могут (денег нет или один из них пьет курит или игроман или жить негде или живут в разных городах или баба шлюха и тп) . И весь мир будет против такого союза.

    Создание чистой страстной и хорошей любви в этом мире это все равно что попытаться разгрызть голыми зубами закатанную железную банку с водой в сухой пустыне.
    Любовь похоть тут доступна животным или папикам которые могут окружить своей чернотой и забрать самку (самка при этом сильно возбудиться) .
    Но два любящих сердце - нет. Они будут сходиться и мир будет буквально обрушаться. Они будут колоть друг друга словно два ежика. Вокруг начнет твориться апокалипсис. И т.п. и т.п.

    Это круг чистилище номер раз. Невозможность высокой любви.

    Далее человек когда уже намыкавшийся и крылья все насгорались он переходит просто к продажной любви и девочкам мальчикам легкого поведения которые в прошлом также сгорели либо которые изначально не имели такого чувства высокого.
    Из излюбленных пыток тут имеются и телесные. Сколько болезней ооо! На любой вкус и цвет. Болезни и видимые и невидимые и диагностируемые и нет, и новые и старые. И переломы и травмы. Здоровый нормальный человек в любой момент может получить увечье, быть искалеченным, получить травму от кого то или буквально спотыкнувшись на ровном месте. Могут покалечить и врачи (врачебные ошибки) и силы обороны и пешеходы и участники дороги. В общем кругом и всюду.

    Третий круг. Превышение удовольствия. Психика и тело.

    Распространным во всех культурах и временах является злоупотребление удовольствием - беспорядочные половые связи, много секса, алкоголь, табакокурение, наркомании. Любой способ одурманиться и вывести себя из трезвого состояния из присутствия в этом мире приводят к неизлечимым необратимым болезням - как физическим так и психическим. От секса самые разные инфекции (приводящие в том числе к бесплодию и бессилию) , от алкоголя язва печень и все на свете, от табака рак легких глотки и так далее. Причем все болезни как бы не уверяли - являются хроническими. Поражение ткани тела (ткани бытия) и психики происходит необратимо ровно также как и настоящее время необратимо уходит в прошлое. Зависание в виртуальном выдуманном мире перед монитором точно также – изолирует и от людей в итоге, снижается тонус тела и ухудшается зрение.

    А теперь вспомним детство… Что там происходит? Моя машинка! Не моя машинка? Слезы, разочарование. По жопе ремнем? Ужас, боль. Пролил варенье на пол? Дикий ужас прямо первобытный – накажут! Хочу фиолетовую пушистую игрушку! Как нет денег? Слезы, слезы. Хочу туда , а не сюда! Как мы идем домой, а не гулять 5й час? Слезы, слезы. Сплошные разочарования.
    Спустя время взрослеем. Но детьми быть не перестаем. Хочу вот эту красивую девчонку! И чтобы она меня любила! А еще вот эту машину (только уже не игрушечную) . И поездку в Тайланд к морю! Как?! Не хватает зарплаты? Да и работы нет? Да и девчонка ушла? Слезы, слезы и страх. Нечем гасить кредит? Страх, боль, слезы, первобытный ужас , что накажут. И т.п. и т.п.

    Сплошные круги чистилища.

    И куда же приходим в итоге? Дикой любви нет. А нежность есть и уже хорошо. Пораненый весь в болячках? Ну зато жив и так пойдет. Нет богатства, бентли, тайландов? Ну так хоть на хлеб хватает.

    Но это далеко не самый плохой вариант. Итог может быть куда хуже.

    Предсмертные муки. Многим ли людям дается легко помереть? Столько ужасных болезней, при которых человек может мучится годами и под конец испытывать запредельные мучения. Сколько людей ломаются колечатся и под ужасными мучениями корчатся часами или даже днями. Кто то раз – и помер. А кто то нет.
    Сколько гордости в сердце человеческом. Сколько вполне осязаемых надежд и чувственных желаний. И столько путей, чтобы все было поломано. Чем выше мечта – тем серьезней приземление.

    Есть ли цель у всех этих пыток? Цель может есть а может и нет. Но из людей после этого ада получаются или алчные черные звери не имеющие ни проблеска души и сочувствия. Либо бездушные чуть ли не безтелесные призраки.
    Либо просто калеки.

    Есть конечно иные жизни… иные варианты… но то совсем другая история.
    <Смысл жизни>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Зося
    И Данте и Достоевский... вкраце
    язва печени - страшная штука... хуже фиолетовой пушистой игрушки...
    Очень злободневно, емко, конкретно...
    В конце - Надежда, как луч.

    зы Про любовь на все 100.
  •  
     просто прохожий
    И в воображении Наполеон, который завоевал Европу, города, слава, признание. Куча солдат. Пешие. На коне. Выстроенные. Шагают. Наполеон на коне, слышит марш многотысячного войска, это доставляет ему радость. пошел на Россию, холод, голод. солдаты умирают. поражения. бегство солдат. Армия отступает. уходит в Европу. Армия терпит сокрушения. Нет былой власти. Наполеона высылают в остров в атлантическом океане. Одиночество. Нет славы. Нет цели. А славы то ему хочется. А нет славы, нет власти... и не слышен звук марша... Нет, славы. Самоубийство

    Так же Гитлер... Страстно желал славы...

    Другая ситуация: Копания. Деньги. Бизнес. Деловые поездки зарубеж. На отпуск в Фиджи, или в Дубай. Или покататься на лыжах в Альпах. Потом крах копании. Бизнес рушиться. Начинает пить. долго пить. Хочется в Дубай. Но лежит в однокомнатный сырой квартире, и кушает макароны без мяса. Пьет. Жена уходит. Нет цели. достает веревку. встает на стул. стул падает. смерть.

    Другая ситуация: Надя... У нее были глаза цвета лазурного берега или цвета неба... такие голубые, в них он видел отражения различных цветовых гам... А когда она улыбалась, его переполняла радость, и он словно не ощущал к земли притяжения... Ее слова затрагивали Сашу до глубины... Ей тоже нравилось смотреть на небо и кормить голубей... С ней было классно... Время летело. Она шептала ему на ушко "дорогой, я тебя люблю..."
    С ней он говорил о разном. о фагоцитозе. о буржуазной революции во франции. о жареной картошке с чесноком.
    Они залезали на крышу 9-ти этажного дома и смотрели на закат...
    И когда он обнимал ее вечером под фонарями, то ощущал неописуемое блаженство...

    Но потом она ушла...

    -Я ухожу...

    -Куда?

    -К другому...

    -Ты бросаешь меня?..

    -Да, прости...

    Она ушла. Он продолжал стоять под дождем...
    Потом, пошли бессонные ночи...
    Депрессия. Скорбь. Боль. Одиночество. Печаль. Страдание...
    Воспоминания...
    В голове картины, объятия под фонарями. Она и он. А сейчас лежит в комнате... Один. Серая печаль. Гложет его.
    Словно вонзили прям в сердце то нож...
    Пытался жить дальше.
    Искать другое. Искать утешение в других девушках.
    Но попадались те, которые не кормят голубей и не находят замечательным лицезреть прекрасное небо... Вторая тоже так. И третья. И одиннадцатая. Ему уже тошно от них.
    Опять воспоминания. Опять скорбь и серая печаль...

    Он залез на крышу 9-ти этажного здания. Где они смотрели на закат. Стоит один. Ее нет. Рядом голуби. Которых она любила кормить. А рядом то нет ее. держит в руке какой то лист бумаге. там написано. "Надя, я любил тебя..." Стоит на краю. Падает. И разбивается на смерть...

    Так вот случается когда человек любит что то или кого то больше чем Господа...
    А кто любит Господа больше всего, тот поистине счастлив.

    "И среди людей есть такие, которые приобщают к Аллаху равных и любят их так же, как любят Аллаха. Но те, которые уверовали, любят Аллаха сильнее..."(сура аль-бакара 165 аят)
    •  
       Laudanum
      Так вот случается когда человек любит что то или кого то больше чем Господа...C таким же успехом можно привести пример шахида, который взрывает бомбу в людном месте. А все потому что бога он любит больше людей.
      •  
         Татьяна
        Так вот случается когда человек любит что то или кого то больше чем Господа...C таким же успехом можно привести пример шахида, котиорый взрывает бомбу в людном месте. А все потому что бога он любит больше людей.


        Очень точно сказано про шахида. Рьяные почитатели Бога очень часто относятся к ближнему своему без особой любви, даже с неприязнью и высокомерием.
        •  
           просто прохожий
          Рьяные почитатели Бога очень часто относятся к ближнему своему без особой любви, даже с неприязнью и высокомерием.


          Разве относится ли плохое отношение и высокомерное отношение к ближнему признаком людей которые рьяно почитают Бога:

          "...Делайте добро родителям, родственникам, сиротам, беднякам, соседям из числа ваших родственников и соседям, которые не являются вашими родственниками..­­." (Сура ан-ниса, 36 аят)

          Те которые почитают Бога должным образом, относятся и к людям по праву и выполняют повеления Бога, а Он же, велит делать добро людям.

          Что касается тех которые взрывают себя, это обычно сектанты, "хориджиты", заблудшие люди, которые очерняют Ислам. Отличительная черта нынешних хориджитов, не подчиняются правителям, выносят такфир (считают неверными, кафирами) на право на нело, могут называть мусульман кафирами (неверующих) . Делают самоподрыв. Убивают людей.

          Самоподрыв это же не что иное как - самоубийство. Они противоречат повелениям Господа, противоречат Корану, разве не знают ли они, что сказал Господь:
          "Не убивайте самих себя (говориться о запрет убивать самого себя, а так же друг друга) , ведь Аллах милостив к вам" (Сура ан-ниса 29 аят)

          Хориджит (сектант) говорит: кафиров (неверующих) надо убивать, и убивает всех подряд, но ведь они впали в заблуждение, невежественные.

          Взять пример например сейчас нет войны между мусульманскими странами и христианскими. Например в мусульманскую страну приехал христианин с государства с которым мир, получил безопасность от правителя мусульман. И запрещено его убивать. Харам убивать его. Грех убивать его. И Господь не запрещает делать христианам добро, которые не сражаются против.

          "Аллах не запрещает вам быть добрыми и справедливыми с теми, которые не сражались с вами из-за религии и не изгоняли вас из ваших жилищ. Воистину, Аллах любит беспристрастных" (Аль-Мумтахана, 8-й аят)

          хориджиты это разрекламированн­ая западными СМИ, маленькая шайка, банда заблудших людей, впавшие в какие то политические грязные игры. Их действия противоречат повелениям Господа, противоречат дороге пророка Мухаммада (мир ему) . И несправедливо считать всех мусульман такими.
          •  
             Laudanum
            Они противоречат повелениям Господа,В Коране как и в библии можно найти все что угодно и запрет на убийство и оправдание ему.

            хориджиты это разрекламированн­­ая западными СМИ,Конечно же, во всем виноваты западные СМИ. Могли бы сделать вид что башен-близнецов не было, не было террактов в Париже, Москве, Волгодонске, Буденновске, Стамбуле... Про Израиль даже не говорю.
            •  
               просто прохожий
              На счет башен близнецов есть версия, что это "спекуляция" самих же американце. Как известно американец это человек который взял гражданство Америки, живет на территории Америки, это европейцы, англичане, ирландцы, французы и др. и привезенные когда то африканцы, которые которые орошали плантации, американцы это огромное сборище людей. И это и версия гласит что американцам для единства нужна общая цель, общий внешний враг, раньше врагом была СССР, коммунисты. после распада СССР, коммунисты ушли, надо было найти нового внешнего врага, думали думали и нашли в качестве Ислама. И по версии взяли да взорвали как в боевиках здание, и людям начали навязывать идею внешнего врага. Это конечно версия. Не знаю, снесли ли хориджиты башню амерекосам, но однозначно то, что Ислам против хариждизма, против терроризма которое они сеют. И ученные опровергают их действия.
              •  
                 просто прохожий
                И что их рекламировать то? что они этим хотят?
                ...
                ..
                ...
                •  
                   просто прохожий
                  просто обидно когда говорят "исламисты" взорвали то-то, "исламисты" совершили теракт там-то. Каждый день по новостям реклама. Кончено я против того что они делают. Но не надо по отношению их использовать слово "Ислам"
                •  
                   Laudanum
                  На счет башен близнецов есть версия, что это "спекуляция"Вполне ожидаемо. А у меня в Москве метро, театры, вокзалы, рынки, стадионы тоже агенты ЦРУ взрывали?

                  И что их рекламировать то? что они этим хотят?Считаете сообщение о терракте - реклама? Нужно помалкивать как будто проблем нет?

                  Уже было. Перед развалом страны писали какая замечательная дружба народов, а потом как началось и пошло поехало. Первый бунт был кстати у вас в Казахстане. Но не сильный и в рамках. У других мусульман вокруг вас русских резать начали. Хотя среди мусульман ходит традиционная версия версия что это ЦРУ подстроило.

                  Но может если бы заранее о проблемах говорили и проблемы решали вовремя, не было бы так жестко?

                  Лидеру Нации вашему много лет. Скоро уже и перед Аллахом предстанет. И все что замалчивалось о Жанаозе и в Гурьева и в Актюбинске полыхнет. И эти самые нехорошие мусульмане-взрыв­ники появятся. Потому что если долго долго делать вид что нет проблем проблемы взорвуться.
                •  
                   Laudanum
                  просто обидно когда говорят "исламисты" взорвали то-то, "исламисты"Придумайте другое название религиозным фанатикам объявившим джихад всему миру.
                •  
                   Laudanum
                  Или вот ваши соседи. Что там происходит никто не знает. Никакой рекламы. Периодически где-то что-то взрывается, куда-то вводят войска, стреляют, режут. Русские которых не вырезали давно уже убежали. Теперь своих режут. И у тех и у других президенты на ладан дышат. Когда уйдут все полыхнет и к вам перекинется. Рекламы нет но и готовности никакой. Все будет как в 1991.
  •  
     Татьяна
    Разве относится ли плохое отношение и высокомерное отношение к ближнему признаком людей которые рьяно почитают Бога:

    Обычно это и относится к религиозным фанатикам, к сожалению.
  •  
     Инкогнито
    Теракты... разве кто то может контролировать будут они или нет? И кто их делает вроде как неизвестно. Да что там теракты - кто лампочку в подъезде выкручивает и то неизвестно. сплошные догадки.
    Как тут на этой планете все классно а? Мало за себя переживаний - еще и переживать за то что вообще в другом конце планеты, и вообще неизвестно что и изза чего было.
    И вот он постоянный стресс стресс напряжение все горит полыхает синим пламенем переживание всех ужасов и которые были и которые были не с тобой даже.
    Тебе внушают что ты обязательно должен сопереживать наводнению, пожару или еще чему то за 5000км, и это помимо неоплаченных счетов жкх и диабетика прадеда.
    Целый аттракцион невиданной щедрости страха.
    а хочешь в иной мир? бухнуть? будь дружок в ином мире не вопрос - только частичку тела за собой в иной мир захвати - оп и болячечка, кусочек тела и психики в иной мир унесло безвозвратно.

    почему во всех религиях запрещено самоубийство? может есть такие религии где разрешено? харакири например делали ведь раньше?
  •  
     Татьяна
    почему во всех религиях запрещено самоубийство? может есть такие религии где разрешено? харакири например делали ведь раньше?

    По настоящему этого запретить никто не может. Но есть ли в том смысл. Я разделяю мнение, которое гласит, что самоубийца возвращается в исходную точку. Ну знаете, как в компьютерной игре, не прошел уровень, возвращаешься назад, если ты не читер) , последнее в игре под названием жизнь маловероятно) .

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить