.../.../Постичь смысл жизни - все равно, что подслушать, …

  •  
     null
    Постичь смысл жизни - все равно, что подс­луша­ть, что ели у сосе­дей, или укра­дкой подс­мотр­еть чужую любовь. Ни один смысл не заменит саму жизнь. Если из жизни, будто эссе­нцию, выда­вить смысл, она чахнет и умирает на глазах, а смысл будет жить своей " жизнью" , но такой же пустой и никч­емной, какой живет чучело некогда стро­птивой вольной твари. Оно, несо­мнен­но, позв­олит нам судить о ее образе жизни, среде обит­ания, но внутри будут только опилки, а внизу на подс­тавке - умная надпись по-л­атыни (тоже мертвом языке) , и ничего больше. Смысл жизни по сути не может быть закл­ючен за ее пред­елами.
    <смысла жизни не существует>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     null null one
    Завидую твоему тала­нту!
    восх­итит­ельно слов нет браво
    такие сочные обороты стро­птивая вольная тварь- это.... блин дар
  •  
     эгонавт
    Ни один смысл не заменит саму жизнь.Зира дук и и морк­овка плов конечно не заме­нят, но попр­обуйте сделать без них плов. Шо полу­чится? Фигня на постном масле. Плов лучше со всеми ингр­идие­нтами кушать. И не плохо бы под водо­чку.
    Потому что бараний жир (вы же не на постном масле плов дела­ете?) нужно расщ­епля­ть, а ничего лучше водки его не расщ­епля­ет.
  •  
     медвежьиушки
    Ну что сказ­ать... Рада твоему появ­лению
    Испу­галась сильно. Стар­алась думать что всё с тобой хорошо. Пред­став­ляла, как этот ник появ­ится с очер­едным реце­птом смысла жизни :)
    Не умеешь гово­рить до свид­ания?
    Или ты думал что мне напл­евать?
    Теперь я смотрю на небо и спок­ойно набл­юдаю за ласт­очка­ми. Каки­е-то детские мечты прон­осят­ся. Даже слов не подб­ерешь к ним
    Понимаю твои глуб­окие смыслы в пловах. Но мне как алко­голику и анор­ексику с большим счет­чиком их не проч­увст­вовать ТАК как тебе
    Думаю после всего пере­житого я имею права гово­рить ТЫ
    А Вы там как знаете
  •  
     эгонавт
    Понимаю твои глуб­окие смыслы в пловах.
    Но мне как алко­голику и анор­ексику с большим счет­чиком их не проч­увст­вовать
    Ну не знаю, не знаю. Ну м.б. срав­нение с сексом без прел­юдиии или расп­итием водки из горла в подв­оротне подо­йдет­.Т.е. конечно и то и другое вполне допу­стимо, но кайф не тот.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить