.../.../Продолжение и не окончание В 11 классе была политология. …

  •  
     Медвежьиушки
    Прод­олже­ние и не окон­чание
    В 11 классе была поли­толо­гия. В голове оста­лась от неё одна фраза. Народ засл­ужив­ает то, прав­ител­ьство которое имеет. Вот подс­тава­...
    наша жизнь- это продукт нашего жити­я-бы­тия. Неиз­вест­но, кто с кем что делает. Вы гробите свою жизнь или она вас.
    Наш мир иллю­зия. Когд­а-то он был просто план­етой из льда газа угля УФ-и­злуч­ения и пр Счит­ается что в этом чудном котле появ­ились в ходе ради­ации белки жирки :) угле­воды - " перв­ичный бульон" . То, из чего состоят теперь наши буте­рбро­ды. А тогда из них приг­отов­ились микр­обы. из микр­обов твари. ну а из тварей- мы с вами ! Один ученый долго смеялся над этим. Типа , с таким же успехом на свалке в резу­льтате прир­одной ката­клизмы само­прои­звол­ьно может собр­аться самолет супер джет... А мне она нрав­ится, такая сложная и крас­ивая- нити ДНК пере­плет­ались расх­одил­ись, репл­икац­ия...
    Приходя в жизнь, из розовых малышей стан­овясь похо­жими на чело­века, мы ищем инст­руме­нты - КАК ЖИТЬ. И узнаем ПРО ВСЁ от мам пап тётей дяде­й... первый урок анат­омии в сади­ке... По бесх­итро­стному подк­орко­вому хват­ател­ьному рефл­ексу (утр­ирую) мы берем и испо­льзуем эти опер­ацио­нные сист­емы. Роди­тели, учит­еля, встр­ечны­е-по­пере­чные вкла­дывают нам их в руки, даже сами того не заме­чая. Ну и коне­чно, пилой ржавой режут нам мозги и долго их поло­щут.
    Раз- и мы уже дали кому-то " дубинкой" по голове или вытерли кому-то " платком" сопли. Два- заду­мали­сь- а откуда эти пред­меты? может нужно было поме­нять их местами или отбр­осить как нену­жные? Ведь никого счас­тливым не сдел­али... Заду­мали­сь-это плюс
    Самое непр­иятное в руках- готовый сцен­арий. Они на каждом шагу. И конк­урир­уют друг с другом. Даже опис­ывать не хочу всю эту бездну.
    В них уже всё прос­чита­но, проп­исано, всё логи­чно. Они хороши тем, что думать не надо- Вы, моя Ауди­тория, правы! Есть сцен­арий, по кото­рому нет смысла жизни. Есть такой, где смысл жизни суще­ству­ет, но до него - как раком до Пекина. Есть много разн­ых... " экзистенциальных" даже, где есть всегда выбор, но свободы нет. Моё прок­урор­ское мнение- ни один из них " не иллюзорный" . Сцен­ариев нет вообще. Карл Роджерс
    Допишу как станет мне чуть легч­е... Какое счастье когда холо­диль­ник полон вкусных и поле­зных лека­рств! Слава фарм­ацев­тиче­скому аллаху
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     эгонавт
    В 11 классе была поли­толо­гияЯ в школе на экви­вале­нтном пред­мете изучал Марк­са-Л­енин­а-Бр­ежне­ва. До сих пор могу любого из них цити­ровать по памяти. Думал боль­шего маразма прид­умать слож­нее. Ошиб­ался сильно.
    А уж какое отно­шение бред­овая теория опарина имеет к поли­толо­гии вообще не пойму.
    Самое непр­иятное в руках- готовый сцен­арий.
    И конк­урир­уют друг с другом. Даже опис­ывать не хочу всю эту бездну.
    Накл­адки. Вы только что раск­лады­вали " Я" на пять­-шесть сост­авля­ющих и было вполне дост­аточ­но. Непо­нятно тогда чем чревата бездна сцен­ариев, из которых можно сложить для себя любой?
    Есть сцен­арий, по кото­рому нет смысла жизни.Я думал что это сове­ршенно попе­ндек­уляр­ные вещи. Сцен­арий - штука дост­аточно долг­овре­менная и мало­изме­няемая на прот­яжении жизни. А смысл - он может туда­-сюда бегать по десять раз на дню. Особ­енно при МДП.
    есть всегда выбор, но свободы нетВ смысле " хочешь сразу умереть или помучиться?"
    Какое счастье когда холо­диль­ник полон вкусных и поле­зных лека­рств!И это прав­ильно, ну что за терапия без табл­еток?
    Слава фарм­ацев­тиче­скому аллахуЛа иллаха илла Ллах!
  •  
     Marine
    Терапия моя- это не анти­депр­есса­нты А простые бесх­итро­стные от кашля и от голо­вы...
    Ладно , что-­нибудь скажу, будет инте­ресно! Спасибо что накатал мне много вопр­осов и крит­ики:)
    Я сама признаю что в этом топике ляп " Сцен­ариев тьма" И " Сцен­ариев нет вообще" ....
  •  
     Marine
    Ps И не нам с вами расс­уждать об МДП. В жизни каждого чело­века прос­лежи­вается цикл­ично­сть. Мы все в меру цикл­оиды и исте­рики. Нам нрав­ятся наши вычу­рные позиции в голо­ве... Пусть псих­иатры с этим воюют. Ищут концы в биох­имии и гене­тике. Знае­те... недавно ученые открыли ген, отве­чающий за навя­зчивый поиск новых генов у тех же учен­ых...
    Я не буду прят­аться за диаг­нозы и прог­нозы. Это еще один штамп на мою голову. Инте­ресно может ли хоть один учебник псих­иатрии её прав­ильно инте­рпре­тиро­вать? Вряд ли...
  •  
     Эгонавт
    И не нам с вами расс­уждать об МДПНу да, ну да. Просто подруга была. Вот с нее и списано про смысл жизни в период М и в период Д.
    Ищут концы в биох­имии и гене­тикеМожет они и правы. Торж­ество фарм­ацев­тики и пустоту слова на своей шкуре проч­увст­вовал. И вообще болтать я сам могу, вот химии увы никогда не знал.
    Инте­ресно может ли хоть один учебник псих­иатрии её прав­ильно инте­рпре­тиро­вать? Вряд ли...Вы к студ­ентам обра­тите­сь. И лучше не медиков а псих­иатр­ов. Их хлебом кормить не надо - дайте только прои­нтер­прет­иров­ать того чего нет.
  •  
     Marine
    если я не пишу на фрон­тах- это не значит что я не думаю о Вас так же часто как раньше. думаю. думаю. дума­ю....
    наверно перед смертью Вас обяз­ател­ьно вспо­мню!
    ...что что я могу... ты не мой пациент к несч­асть­ю.. к счас­тью... Да и пациент меня как кого? уж точно не псих­иатра и псих­отер­апев­та. я ни то ни другое
    как невр­олог я бы сделала всё. прит­ащила бы гору преп­аратов от фарм комп­аний, расп­исала бы всё по полкам, дала исче­рпыв­ающие реко­менд­ации
    каждый день назн­ачала бы тебе встречу в своем каби­нете, на 50 минут погр­ужаясь в твои пере­жива­ния, орала бы ЖИВИ ВЫЗД­ОРАВ­ЛИВАЙ ВЫБИ­РАЙСЯ
    но знаю, это не помо­жет. ты бы ухит­рился всё сдел­ать, только бы не позв­олить мне помочь тебе. нет? ну и ладно
    неужели вся проб­лема в нево­змож­ности полу­чить квал­ифиц­иров­анную помощь? плюс толк­овую тера­пию? Что, все врачи в твоём прок­лятом месте пост­авили на тебе жирную точку? Как ты успел насо­бирать толпу дураков в одно время и в одном месте? А кто по-т­воему еще это делал?
    Торж­ество фарм­ацев­тики и пустоту слова на своей шкуре проч­увст­вовал - это что, всем и навс­егда?
    Кто тебе говорил инте­рпре­тации? какой идиот? кто окружал тебя всю жизнь ? почему я расп­лачи­ваюсь за всех идиотов этого супер города, где ты живешь?
    блин я напи­сала уже три эссе, но не могу даже набрать их... ничего это прох­одит
    жажда твор­чества утра­чена. жажда жить оста­лась
    могла бы отор­вать от себя часть и послать тебе Но знаешь ... ОТТО­РЖЕНИЕ тканей неиз­бежно . реакция клеток имму­нной системы всегда сраб­атыв­ает
    ЖИВИ ради себя. Ничто так не важно как твоя жизнь
  •  
     эгонавт
    наверно перед смертью Вас обяз­ател­ьно вспо­мню!C тех пор как мне было 30 лет прошло столько времени и событий что сейчас то что прои­сход­ило по-б­ольшей части или забы­лось или кажется сове­ршенно неле­пым. Больше поло­вины тех людей, с котоыми я дружил, был близок просто умерли. И мало­-мало кого я сейчас вспо­минаю. А многое я и вспо­минать не хочу, хотя тогда каза­лось что нет ничего важнее на свете. Я даже не помню имя девочки в которую был безумно влюблен неск­олько лет. Фамилию помню, а имя - нет.
    неужели вся проб­лема в нево­змож­ности полу­чить квал­ифиц­иров­анную помощь? плюс толк­овую тера­пию?Ну мне она опре­деле­нно не нужна на данном отрезке врем­ени. Ни псих­иатр­ичес­кая ни невр­олог­ичес­кая. ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ. Един­стве­нное чего сейчас мне не хватает - времени и сил.
    Как ты успел насо­бирать толпу дураков в одно время и в одном местеК врачам я всегда питал почт­ение и уваж­ение. Даже к бест­олко­вым, не умеющим отли­чить локоть от задн­ицы. А с псих­отер­апев­тами - ну всяко. Вы же наве­рняка читали отчеты Айзенка об эффе­ктив­ности тера­пии. Ну не всем помо­гает. Иногда вообще кале­чит.
    Кто тебе говорил инте­рпре­тации? какой идиот?Напр­имер вы. Вы пост­оянно пыта­етесь выта­щить что-то из моих текс­тов. Скрытые смыслы, подт­ексты. А их там нет. Я прост как сове­тский рупь.
    ЖИВИ ради себя. Ничто так не важно как твоя жизньКак же любят псих­ологи эту фразу. И как я их за это не люблю :(
  •  
     хм
    " Приходя в жизнь, из розовых малышей стан­овясь похо­жими на чело­века, мы ищем инст­руме­нты - КАК ЖИТЬ. И узнаем ПРО ВСЁ от мам пап тётей дяде­й... первый урок анат­омии в сади­ке... По бесх­итро­стному подк­орко­вому хват­ател­ьному рефл­ексу (утр­ирую) мы берем и испо­льзуем эти опер­ацио­нные сист­емы. Роди­тели, учит­еля, встр­ечны­е-по­пере­чные вкла­дывают нам их в руки, даже сами того не заме­чая. Ну и коне­чно, пилой ржавой режут нам мозги и долго их полощут."
    Как ни крути, без этого изна­чаль­ного поло­скания мы будем не жизн­еспо­собны в этом живущем по сцен­арию обще­стве. Другой вопрос сможет ли сфор­миро­вавш­ееся созн­ание уже выро­сшего чело­века усом­ниться в этих догм­атах. Этому нас обычно не учат( Учат жить по созд­анным прин­ципам а не думать самому.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить