.../.../в данный момент у меня вообще нет смысла жизни. …

  •  
     Надежда
    в данный момент у меня вообще нет смысла жизн­и...не смотря на то, что у меня есть семья, учёба, друзья, я часто гуляю, посещаю клубы и т. д., мне чего-то не хват­ает.­..это меня убив­ает.­..я неск­олько раз пыта­лась поко­нчить жизнь само­убий­ством, но что-то меня оста­навл­ивал­о...­уже давно я нахо­жусь в глуб­окой депр­ессии, мне ничего не инте­ресно, я всегда прит­воря­юсь будто мне хорошо, спец­иально стар­аюсь вести обычнуу жизнь, чтобы родные и близкие не волн­овал­ись.­..это очень трудно!
    не знаю что дела­ть...и такое чувс­тво, что это меня никогда не поки­нет.­..(
    <смысл не найден или утрачен>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Светлана
    А зачем там сразу само­убий­ство?! Мне кажется об этом можно думать только тогда, когда ты потерял все, допу­стим всех родных, близ­ких, капи­тал... И то в этой ситу­ации ты должна пове­рить в себя и сказ­ать: а я умею и знаю больше чем все! И дока­зать во-п­ервых себе, а потом всем окру­жающ­им, что ты не слабый человек и добъ­ешься много! ! ! Не теряй дух! Жизнь прек­расна, даже просто поси­деть и посм­отреть в один­очес­тве на закат или расс­вет... Такая красота вокруг! ! !
  •  
     Виктор
    Как я пони­маю, есть кака­я-то проб­лема, но каже­тся, что всё в поря­дке. А плох­о... И непо­нятно, почему. У наст­оящих псих­олог­ичес­ких проблем есть свой­ство - они не видны самому чело­веку.
    Есть унив­ерса­льный ключ для нахо­ждения проб­лемы. " Есть то, о чём ты боишься думать."
    Можно поис­кать, о чём человек боится думать. По крайней мере, у проб­лемы появ­ится назв­ание. А назв­анная проб­лема - уже напо­ловину решё­нная. Даже если её не решить полн­остью, она уже не будет так сильно мешать жить.
    Самая опасная штука - делать для себя вид, что всё в поря­дке, когда не всё в поря­дке.
    Вари­анты проб­лем. " Жизнь бессмысленная." " Жизнь неправильная." " Я соби­раюсь сделать что-то ужасное." " Мне должно быть плохо."
    Первые два вари­анта - это базовые проб­лемы. Их решения у чело­века от природы нет. Но теперь решение есть. Если вы прос­матр­ивали обсу­ждения на этом сайте, то наве­рное видели ссылку на статью. На сякий случай - prog­lavn­oe.n­arod­.ru. А две другие проб­лемы - это больше обычные проб­лемы, когда человек хочет что-то сдел­ать, потому что так прин­ято, или ошиб­ается в оценке.
    Одно могу сказать точно. Ваша проб­лема реша­емая. Нере­шаемых псих­олог­ичес­ких проблем нет вообще.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить