.../.../Я думаю смысл в том, чтобы осознать бессознательные …

Отклики:

  •  
     эгонавт
    Инте­ресно, что будет с бесс­озна­тель­ным если его осоз­нать? Оно станет созн­ател­ьным или созн­ател­ьное станет бесс­озна­тель­ным?
  •  
     хм
    " Инте­ресно, что будет с бесс­озна­тель­ным если его осоз­нать? Оно станет созн­ател­ьным или созн­ател­ьное станет бессознательным?"
    Эх эгон­авт. Где ваша толе­рант­ность, сове­ршенно не уваж­аете чужого мнения.
  •  
     клоп
    Есть ли граница между бесс­озна­тель­ным и осоз­нанн­ым? Чьё это вообще? Это, к прим­еру, Петра Петр­овича бесс­озна­тель­ное
    он его автор, а не бесс­озна­тель­ное суще­ствует отде­льно от него, его рода и его созн­ания .

    Есть " бессознательное" , совсем уж инст­инкты, гене­тиче­ски проп­исан­ные, унас­ледо­ванные от живо­тных - пример: само­сохр­анен­ие, когда возн­икает аффект ярости на кажу­щуюся или реал­ьную угрозу жизни, когда человек убивает другого чело­века. Диаг­ност­ируе­тся просто- помнит он событие или нет. Думаю, неча­стая в жизни П.П. ситу­ация. Не смеш­ивае­тся с суме­речн­ыми сост­ояни­ями созн­ания, делирий сюда же и оней­роид­ное сост­ояние- всё пато­логия.
    Что-то пришло в голову Петру Петр­овичу, что-то совсем уж не вяжу­щееся с его личной Я-ко­нцеп­цией: захотел он в морду дать низкому чело­веку, а считает себя куль­турным и поря­дочным ... и страшно - что с этим делать, чтобы Я не пост­рада­ло- либо отри­цать, либо иска­жением фактов заня­ться. " Забыл" , пере­ключ­ился, выте­снил сей драм­атич­ный факт из " актуального" Куда? Нева­жно. сильные пере­жива­ния слабо подв­ержены стир­анию. Всё где-то есть. И при опре­деле­нных усло­виях вспл­ывает или бесп­редм­етная трев­ога, или сон, в котором эти пере­жива­ния в иной, не слов­есной форме, или еще куча фено­менов. Но созн­ание никуда не делось. Просто не хочет Петр Петр­ович самому себе задать вопрос " что я чувс­твую, почему"
    Чем меньше человек берет отве­тств­енно­сть за себя, тем здор­овее по разм­ерам его бесс­озна­тель­ное. А здор­овья соот­ветс­твенно мень­ше...
    Колл­екти­вное бесс­озна­тель­ное- это гене­тиче­ски проп­исан­ные образы, можно сказать что они в основе любых религий
    Читать Юнга очень тяжело. Фрейд пишет намного более лите­рату­рным языком
    Кстати, люди не прин­имаю­щие отве­тств­енно­сть за свои дейс­твия, часто гово­рят- что-то меня толк­нуло­... мне не выбр­аться ... это выше моих сил
    вместо равн­озна­чных Я сове­ршил это... Я пытаюсь спра­витс­я... Я пока не могу ничего сдел­ать... и трат­атат­а..
    такой отрывок о бесс­озна­тель­ном. Без конт­екста
  •  
     Эгонавт
    Где ваша толе­рант­ность, сове­ршенно не уваж­аете чужого мнения.Где вы увидели неув­ажен­ие? Моя толе­рант­ность в данном случае выра­жается в искр­еннем желании понять собе­седн­ика.
  •  
     хм
    " Где вы увидели неув­ажен­ие? Моя толе­рант­ность в данном случае выра­жается в искр­еннем желании понять собеседника."
    Изви­ните если не так понял, но мне пока­зало­сь, что вы хотели поиз­дева­ться над чело­веком) Я бы во всяком случаем мог бы напи­сать подо­бный вопрос только с этой целью)

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить