.../.../. Вы когда нибудь зависали в пропасти своих …

  •  
     Вильдан
    ... Вы когда нибудь зависали в пропасти своих мучений, когда кажется, что все отвернулись, и никто тебя не понимает из-за твоих взглядов и мировоззрения на жизнь, людей, веру в Творца? Вы когда-нибудь чувствовали Великое одиночество, смятение и непонимание происходящего, хотя думаете, что делаете всё правильно? Вы когда-0нибудь чувствовали себя оставленным на попечение только себя одного без помощи своего внутреннего голоса и той силы, которая движет всем? Когда хочется забыть всё о чём знаешь, вернуться к обычной жизни и ни о чём не думать, когда хочется жить как прежде, когда нет никакого смысла в твоих действиях и всё направлено на удовлетворение твоих жизненных потребностей и интересов, животных инстинктов и страстей, когда даже слово бог вызывает раздражение и непонимание, зачем, для чего? Вы когда-нибудь хотели сдаться и больше не следовать своим принципам, правилам, устоям, бросить всё на произвол и вернуться к беззаботному образу прожигания своего времени и бездействия? Кто прошёл это время, поймёт, что нет ценней того, что нашёл в этот период жизни. В этот самый миг, когда всё теряет смысл в жизни, когда ты не чувствуешь больше ничего значимого, тебя подхватывает невидимая рука Творца-Чистого, Благого, Единого, в этот самый миг ты понимаешь, что нет ничего ценней, чем его забота и Любовь, окружаемая тебя повсюду, где бы ты не находился, в этот самый миг ты понимаешь, что рождён для того, чтобы нести свет в своей жизни, для себя и для кого-то ещё, в этот миг понимаешь, что ты есть величайшее творение, способное дать кому-то частичку знаний, ведь эгоистично было бы пользоваться этим для себя. С этого момента ты просыпаешься и благодаришь Его за то, что он даёт тебе смысл, даёт силу и всегда рядом, чтобы не происходило, Он всегда с тобой даже если ты сомневаешься и не хочешь порой в это верить и после этого, когда получаешь подтверждение, страх проходит, становясь уверенностью в себе, в своих силах, исчезает чувство одиночества, потому что ты находишь Его во всём, что тебя окружает и самое главное в себе. Тот... Тот, кто прочувствовал это на себе и смог победить себя, Тот знает, что нет ничего ценней, ведомый великой силой, поймёт, что " мы рождены, чтоб сказку сделать былью" ...
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Strokov
    Вы когда нибудь зави­сали в проп­асти своих муче­ний, когда каже­тся, что все отве­рнул­ись, и никто тебя не пони­мает из-за твоих взгл­ядов и миро­возз­рения на жизнь, людей, веру в Творца? Вы когд­а-ни­будь чувс­твов­али Великое один­очес­тво, смят­ение и непо­нима­ние прои­сход­ящего, хотя дума­ете, что делаете всё прав­ильно? Вы когд­а-0н­ибудь чувс­твов­али себя оста­влен­ным на попе­чение только себя одного без помощи своего внут­ренн­его голоса и той силы, которая движет всем?
    Все было кроме одного. Никогда не нуждался в вере в творца. Это совершенно лишнее.
    Читая вашу заметку, убеждаюсь, что эта вера не защищает от душевных метаний, а только прибавляет их.
  •  
     Irina
    "Все было кроме одного. Никогда не нуждался в вере в творца. Это совершенно лишнее."

    Кому-то не нужны ответы и они не нуждаются в руководстве, но их почему-то жаль.
    •  
       Strokov
      Кому-то не нужны ответы и они не нуждаются в руководстве, но их почему-то жаль.Взаимно. Мне жаль тех кто перекладывает на руководство жизненно важные вопросы.
      •  
         Irina
        Вы нашли ответы на жизненно важные вопросы без Творца? Значит жизнь просто закончится, а смысл?
        •  
           Strokov
          Вы нашли ответы на жизненно важные вопросы без Творца? Значит жизнь просто закончится, а смысл?
          Но она же не закончилась. Она продолжается
          •  
             Эдуард
            Оптимистично. Но реализм требует в конце предложения осторожное "пока".
            •  
               Strokov
              Ещё более жалко людей которые живы но все время думают о смерти.
              •  
                 Эдуард
                А Вы не думали, что это помогает оставаться реалистом и дорожить жизнью?
                •  
                   olga
                  Эдуард, хотела бы Вас спросить , распространяется ли так называемый естественный отбор для людей, по Вашей вере или согласно Вашему знанию?
                •  
                   olga
                  то есть распространяется ли на людей

                  Вы очень лаконичны
                •  
                   Эдуард
                  "Эдуард, хотела бы Вас спросить , распространяется ли так называемый естественный отбор для людей, по Вашей вере или согласно Вашему знанию?"

                  Ольга, мне не совсем понятно, что именно Вы имеете ввиду под естественным отбором. Если то, что имел ввиду Дарвин, то этот отбор не распространяется даже на животных. Факты опровергают естественный отбор - приспособление к окружающей среде не приводит к появлению новых видов. Учёные даже свернули все исследования в этой области около 40 лет назад (деньги на ветер) .
                •  
                   Strokov
                  Дорожить жизнью реалисту приходится значительно больше, потому что жизнь всего одна. Тем у кого этих жизней две, как у христиан или много как у индусов, значительно проще. Им приходится ценить не эту реальную жизнь, а будущие фантазийные.

                  Что касается страха смерти. Он естественный когда на пешеходном переходе в двух шагах от носа на большой скорости проносится автомобиль, или когда человек болен смертельной болезнью. Но он совершенно не естественный, когда мысль о смерти диктует как прожить жизнь.
                •  
                   Эдуард
                  " Но он совершенно не естественный, когда мысль о смерти диктует как прожить жизнь."

                  Когда люди делают вид, что смерть это не про них, они не задаются вопросом о смысле жизни и частенько ускоряют её, пренебрегая советами Минздрава и здравым смыслом. Если же человек знает правду о смерти и о надежде на воскресение, у него не будет панического страха смерти. В то же время он будет радоваться и дорожить каждым днём своей жизни.
                •  
                   Юра и Витя
                  Если же человек знает правду о смерти и о надежде на воскресение, у него не будет панического страха смерти.По-моему второе вовсе не обязательно следует из первого. Скорее утверждение само по себе несет некую установку на нейтрализацию страха. Все дело в том на сколько каждый конкретный человек внушаем.
                •  
                   Екатерина
                  "Если же человек знает правду о смерти и о надежде на воскресение, у него не будет панического страха смерти."

                  Не на всех это действует, к сожалению...Даже если я себе внушу надежду на воскресение, страх смерти никуда не исчезнет.)

                  Мне кажется этот страх есть даже у абсолютно верующих в Бога людей, просто они его не показывают.
                •  
                   Эдуард
                  "Не на всех это действует, к сожалению...Даже если я себе внушу надежду на воскресение, страх смерти никуда не исчезнет.) "

                  Вера приходит от знания, а не от внушения. Зачем обманывать себя что-то там себе внушая?
                •  
                   Xero
                  "Вера приходит от знания, а не от внушения. Зачем обманывать себя что-то там себе внушая?"
                  Как можно наверняка узнать о намерениях существ бестелесных, имеющих совершенно иную природу, кроме как не внушив себе веру в знание? (вы поняли, я надеюсь)
                •  
                   Эдуард
                  "Как можно наверняка узнать о намерениях существ бестелесных, имеющих совершенно иную природу, кроме как не внушив себе веру в знание? (вы поняли, я надеюсь) "

                  Исследовав Библию. Кого-то убеждает честность её писателей, кого-то согласованность с наукой и практичность (несмотря на древность) , но самым убедительным доказательством, что это не просто книга является точное исполнение пророчеств на протяжении истории и в наше время. Зачем что-то себе внушать, когда можно просто сверить обещание с исполнением.
  •  
     olga
    Эдуард, и сама точно не знаю, что я имею в виду) Поэтому и написала "так называемый". В первую очередь тот факт, что одни (сильнейшие) животные выживают, а слабые не выживают или "отсеиваются" с целью естественно отбора. Но когда я сама думаю об этом, то у меня сомнения, что так устроено.
    •  
       olga
      у меня сомнения, что так устроено

      Я в общем имела в виду, что не уверена, что это понятие или этот "закон" не является надуманным даже в отношении животных. А если существует для них, то, по идее, должен действовать и для людей. Хотя, к вопросу меня подтолкнуло именно наблюдение за животными. Но можете не отвечать, если Вам неинтересно) Почитаю где-нибудь)
  •  
     Вильдан
    Здравствуйте) 7 лет прошло как я написал здесь это и другие сообщения. Тогда начинался для меня Путь, поиска и открытий. Тогда я только начинал прощупывать почву и искать ответы) Эти 7 лет были для меня непростыми, очень... Сейчас оглянувшись, я бы больше не хотел снова преодолевать себя, как за этот период) Но я смог! а сейчас я МОГУ... Очень многое открылось, я нашел ответы и до сих пор нахожу и дальше буду, этот процесс не остановить. Постоянный рост, развитие, Вектор движения к Единому. Сразу скажу - этот процесс только личный, индивидуальный. Все Знания, что я приобрел, открывались только через Озарение. Что такое озарение - это правда осознанная в определенный момент жизни. Нет в этом Мире правды, нет ничего абсолютного, все относительно... На самом деле этот процесс познания уникален для каждого, поскольку мы САМИ приходим в этот мир с уникальным наборов качеств необходимых для познания своей миссии, предназначения, устранения причин. Для вас это очень абстрактно и непонятно, поскольку этот процесс постигается на личностном уровне, т.е. субъективно.
    ...
    За эти 7 лет многое изменилось в моей жизни, я стал мудрее как человек. Я смог избавиться от некоторых привязаностей. Смог разобраться в своих страстях и научился понемногу их направлять в нужное русло, чтобы они - страсти, эмоции, желания, работали мне во благо. Я научился понимать себя, разобрался кто я, где я живу, почему я здесь оказался, как вернуться обратно ДОМОЙ. В этом моя Цель жизни - после смерти био-тела, выйти за пределы этого многомерного мира с помощью увеличенной за период жизни энергии Сущности. В этом мой смысл. Я использую качества своего характера, тела на увеличение личностной энергии - в этом мое предназначение. Я двигаюсь в Высший Мир путем соблюдения, действия согласно Единому Закону - проявлении Воли Верховного - в этом моя миссия. Я делаю качественно и мыслю качественно (стараюсь так действовать насколько возможно на данном уровне) - в этом моя задача. В моей голове четкая структура и нет Хаоса мышления. Я строго не употребляю наркотики и алкоголь, я устранил Хаос мышления, ограничил проявления эмоций. И Жизнь открывает для меня свои Дары, я их получаю, потому что заслужил это. Я стал более просвещенным, агрессия, злоба и другое невежество ушли. Конечно все это и сейчас присутствует, но я знаю, что нужно делать и делаю. Я практик, а не теоретик, мыслю на Метауровне и стараюсь решать задачи на том уровне.
    ...
    Поймите верно, я не хвастаюсь. Это все и многое другое я смог добиться, поломав себя, свою физическую привязанность, страсть. Это и есть Любовь, нам невежественным, дабы мы познали свой Путь. Старый Путь близок...
    •  
       Laudanum
      Здравствуйте) 7 лет прошло как я написал здесь это и другие сообщенияЗдравствуйте, Вильдан. На первый взгляд вы совершенно не изменились. Какие-то безумные мысли.
      Но мне очень грустно.
      Ограничение эмоций, привязанностей, страсти. Все ради какой-то идеи-фикс.
      •  
         Екатерина
        Здравствуйте) 7 лет прошло как я написал здесь это и другие сообщенияЗдравст­вуйте,­ Вильдан. На первый взгляд вы совершенно не изменились. Какие-то безумные мысли.
        Но мне очень грустно.
        Ограничение эмоций, привязанностей, страсти. Все ради какой-то идеи-фикс.


        Меня напоминает, не кажется?) Только Вильдан еще глубже во всё это ушёл.)
        •  
           Laudanum
          Если Вильдану хорошо и тем кто его окружает тоже, тогда наверное хорошо. Но мы про это вряд ли узнаем.
          •  
             Екатерина
            Если Вильдану хорошо и тем кто его окружает тоже, тогда наверное хорошо.


            Это верно.) Но меня тоже поразил тот факт, что человек вспомнил и снова написал сюда спустя 7 лет(! ) . Это все-таки немалый срок.)
      •  
         olga
        На первый взгляд вы совершенно не изменились.

        Вильдан, как я правильно поняла, отказался от наркотиков и алкоголя.
        Если в этом его помогают пусть и "безумные" для кого-то мысли, то разве это не здорово?
        •  
           olga
          На первый взгляд вы совершенно не изменились.
          Вильдан, как я правильно поняла, отказался от наркотиков и алкоголя.
          Если в этом его помогают пусть и "безумные" для кого-то мысли, то разве это не здорово?

          простите, опечатка: не "как", а "если я правильно поняла..."
  •  
     Екатерина
    Меня у Вальдана больше всего вот эти слова поразили:

    "Я научился понимать себя, разобрался кто я, где я живу, почему я здесь оказался, как вернуться обратно ДОМОЙ. В этом моя Цель жизни - после смерти био-тела, выйти за пределы этого многомерного мира с помощью увеличенной за период жизни энергии Сущности.

    Наверное человек прочитал много восточной литературы о необходимости выбраться из цикла перерождений и слиянии с высшей силой. Похоже, по крайней мере, на то самое (судя по его рассуждениям) .
    Может еще прокомментирует, если вернется на форум.
  •  
     Robert
    Мне одному кажется, что в этом "зависании в пропасти своих мучений" кроется душевная болезнь?

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить