.../.../Больше 20 лет живу в США. Замужем, есть двое детей. …

  •  
     Евгения Р
    Больше 20 лет живу в США. Замужем, есть двое детей. Но дети давно уже живут своей взрослой жизнью, навещают нас с мужем редко. Муж работает программистом, но для меня здесь с работой не очень. Периодически подрабатываю бухгалтером или какой-нибудь офисной работой. Но постоянной работы так и не нашла. Город небольшой и с работой тяжело. Когда приехали сюда очень тосковала по родителям, по друзьям в России. Родители давно уже умерли, друзья растерялись. Как родители умерли, так мы и перестали в Россию ездить. Уже привыкли к тому что стали американцами.

    Здесь мне очень тяжело приходилось, особенно когда дети выросли. Наверное я бы сошла с ума от одиночества и неприкаянности, если бы не Церковь. Здесь русской церкви нет, мы ходим в греческую. Пока жили в России в церковь почти не ходили. А здесь в церкви и друзей и знакомых нашли. Община наша небольшая. Русских почти нет, в основном греки и сербы. Интересно что почти все наши соотечественники в Церковь пришли так же как и мы, только здесь, в Америке. Не знаю как в России, мне казалось что там больше показного, не для души. Вроде и то же православие, а совсем другое. Никто не шикнет, не осудит и всегда готовы помочь. Здесь наша община это центр жизни для многих, не только для меня.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Laudanum
    Здесь русской церкви нет, мы ходим в греческую ...Может она не греческая, а американская?
    Поэтому:
    Не знаю как в России, мне казалось что там больше показного, не для души.
    Странно, но я это не первый раз слышу от друзей, которые оказались в США.
  •  
     Citero
    Мировой суд во Владивостоке постановил уничтожить 36 экземпляров Библии, потому что на ней не было маркировки религиозной организации, как того требует «антитеррористич­еский»­ закон депутата Ирины Яровой. Об этом со ссылкой на «Армию спасения», которую признали виновной в нарушении, сообщает сайт «Кредо.ру».

    Судья Александр Бадеев Ленинского района города признал, что «Армия спасения» выпускала религиозную литературу без маркировки, которая является обязательной с июля 2016 года. Помимо русскоязычной Библии суд постановил уничтожить четыре английских экземпляра Писания, а также более ста других религиозных изданий.

    "Закон Яровой" ввел значительные ограничения на миссионерскую деятельность в России. Теперь проповедовать можно только с разрешения зарегистрированн­ой религиозной организации и только в определенных помещениях. За нарушение порядка миссионерской деятельности предусмотрен штраф до миллиона рублей.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить