.../.../добрый день! Если человек озадачен вопросом …

  •  
     ваш друг
    добрый день! Если человек озадачен вопросом о смысле жизни значит смысл появления его на земле существует. Однозначно человек рождается чтобы в радости и счастье прожить жизнь. Это подарок данный Создателем. И это его законное право. Создавайте вокруг себя территорию счастья и живите в ней. возможно ли такое. Вполне. Об этом я написал книгу. Она проста как любая истина. научитесь договариваться с близкими о соблюдении этих простых истин. Например, чтобы никакое гнилое слово не исходило из ваших уст. Даже соблюдение только этого одного способно сделать вашу жизнь намного радостнее. С уважением.
    <постижение смысла жизни>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     эгонавт
    Одно­значно человек рожд­ается чтобы в радости и счастье прожить жизнь.Почему? Откуда вы это взяли?
    Из чего вы это вывели?
    Бог изгнал Адама и Еву из рая не для счастья и радости , а для того чтобы " в поте лица добы­вали хлеб свой и в муках рождали детей" .
    Кстати, а что такое счас­тье? Поде­литесь реце­птом приг­отов­ления, пожа­луйс­та.
  •  
     хм
    " Бог изгнал Адама и Еву из рая не для счастья и радости , а для того чтобы " в поте лица добы­вали хлеб свой и в муках рождали детей" ."
    Недо­казу­емо.) Или вы хотите сосл­аться на библию как на дост­овер­ный исто­чник?
    " Кстати, а что такое счас­тье? Поде­литесь реце­птом приг­отов­ления, пожалуйста."
    " Счастье - эмоц­иона­льное сост­ояние (эмо­ция) , при котором человек испы­тывает внут­реннюю удов­летв­орён­ность
    усло­виями своего суще­ство­вания, полноту и осмы­слен­ность жизни, и осущ­еств­ление своего назначения."
  •  
     Эгонавт
    Недо­казу­емо.) Или вы хотите сосл­аться на библию как на дост­овер­ный исто­чник?Спец­иально для вас могу сосл­аться как на вели­чайший лите­рату­рно-­исто­риче­ский исто­чник, в котором были зало­жены основы куль­туры, этики, морали обще­ства, в котором мы живем.
    Счастье - эмоц­иона­льное сост­ояниеИ ни слова про элек­трич­ество?
  •  
     клоп
    Рецепт счастья прост, как пареная репа фило­софа
    Берёте всю свою ахинею об окру­жающем мире и людях, весь набор ценн­остей и правил пове­дения, от которых вас воро­тит, но отка­заться от которых не можете, все свои само дест­рукт­ивные способы жития- алко­голь, холе­стер­ин, замы­кание на своих обоб­щениях и пове­рхно­стных сужд­ениях, ощущ­ение несв­ободы воли и всё всё всё и живете руко­водс­твуясь только ими. до упора. Везде, в любой ситу­ации выби­райте только их, как един­стве­нно верные. утеш­айте себя тем что возм­ожно душа и бог есть, но вы богу на фиг не нужны, а душа ваша грех­овна до безо­бразия и ад гара­нтир­ован.
    И наст­анет этот миг, когда Вы ясно пони­маете всё. дальше жить просто смысла нет. Чем сильнее будете стар­аться, тем быстрее он наст­анет
    А дальше у вас есть выбор
    1. Суицид
    2. еще мучения в прежнем ключе ( видимо не стар­ались и давали себе побл­ажки, к примеру гладили кота или любо­вались звез­дами) до нового " мига"
    3. Приз­нать самого себя всё-­таки важнее всей этой муры и начать жизнь по-д­ругому с другими ценн­остя­ми. не так важно найти новые правила как осоз­нать что старые к счастью не прив­одят и отве­рнут­ься от них. Вот элемент веры. Сначала это мучи­тельно и кажется что мучения " до" уже родные и близ­кие, а новые стра­шнее. Это свой­ство мозга. Он конс­ерва­тивен. И его полу­-зам­кнутые круги импу­льсов зату­хают не сразу а по мере лишения притока новых импу­льсов.
    Псих­отер­апевт не создает смысл жизни для паци­ента, он убирает преп­ятст­вия на пути этого чело­века, который напо­лняет после этого сам свою жизнь смыслом и пере­живает это как счастье :)
    А то счастье что вы опис­али- слегка другое
    Такой я наглый клоп.
  •  
     хм
    " Спец­иально для вас могу сосл­аться как на вели­чайший лите­рату­рно-­исто­риче­ский исто­чник, в котором были зало­жены основы куль­туры, этики, морали обще­ства, в котором мы живем."
    Все же это не ответ на мой вопрос) Вели­чайший и дост­овер­ный не одно и тоже)
    " напо­лняет после этого сам свою жизнь смыслом и пере­живает это как счастье :) "
    Да дейс­твит­ельно напо­лнение смыслом и есть счас­тье. А пони­мание бесс­мысл­енно­сти есть большое несч­астье. Мне вот недавно надоело верить в бесс­мысл­енно­сть и я решил пове­рить в опре­деле­нный смысл, вроде поле­гчало) Только вот истина от моей веры или не веры в нее ни на толику не изме­нила­сь.
  •  
     Эгонавт
    Мне не нрав­ится ваш рецепт. В нем слишком много ингр­идие­нтов и процесс приг­отов­ления длинной в жизнь. Но зато в нем есть раци­онал­ьные мысли, за которые я хочу вас похв­алить:
    Берёте ... алко­гольдальше зеленая сама пойдет
  •  
     клоп
    Этот рецепт уник­ален тем, что никому не нрав­ится.
    Он корень всех вопр­осов, возн­икаю­щих у чело­века. Оказ­ывае­тся надо дейс­твов­ать. Риск­овать.
    И прид­умано немало спос­обов избе­жать увил­ьнуть отри­цать его
    В этом прав ХМ. Истина есть. Она вот такая голая и колючая
    Оказ­ывае­тся, другого пути нет. Что дается легко - не цени­тся. Уже не счастье будет, а что-то другое.
    Даже позв­олить себе насл­адит­ься жизнью для кого-то свер­х-за­дача
    Одни люди на одном парятся вопр­осике, другие на ином
    Я вот- на собс­твен­ном пони­мании - делаю ли я хорошо- делаю ли плохо
    Счастье это дейс­твие и проц­есс, и поиск с заве­домым риском
    Иногда я откр­ываю дверь, где никто не ждёт меня. Но я смело откр­ываю и говорю- я хочу это сделать или то...
    Да, любой выбор есть.
  •  
     клоп
    Нрав­ится Вам алко­голь- на здор­овье
    Ваша жизнь ваша
    Наде­юсь, Вы в курсе что у него есть опре­деле­нные дейс­твия, самое пожалуй из них внуш­ител­ьное- это дест­рукция личн­остн­ого ядра
    Углу­бляет изол­яцию и прив­одит к мара­зму.
    Алко­голи­ков никто не любит.
    Грус­тно...
  •  
     хм
    " Грустно..."
    Грустно или весело, это лучше у них самих спро­сить. А к маразму прив­одит людей не алко­голь, а сама жизнь.
  •  
     Эгонавт
    Алко­голи­ков никто не любит.Хуже алко­голи­ков только идейные трез­венн­ики. Он даже сами себя не любят.
  •  
     ваш друг
    Добрый день.Я ответил на вопрос о смысле жизни. Человек рожд­ается для счас­тья. Если нет то он не чело­век. Причём со всеми людьми, а не изол­иров­анно. Счас­тливым нельзя быть в один­очку. Всё очень просто Прав­ильно вы сказ­али, что даётся легко - не цени­тся. Не позв­оляйте себе заба­лтыв­ать суть вопр­оса, ведь вы не на ТВ, вам никто не мешает мысл­ить. Не расс­ужда­йте ради прои­звед­ения впеч­атле­ния и по этому часто заумно. Этим вы губите прежде всего свой разум. Ищите истину и изло­гайте её прос­тыми слов­ами. Истина просто по опре­деле­нию. С уваж­ением.
  •  
     хм
    " Человек рожд­ается для счас­тья. Если нет то он не человек."
    Хоте­лось бы услы­шать хоть один довод в пользу сего заяв­ления. Хотя бы какое нибудь объя­снен­ие. Ато вы так заявили как акси­ому. Я вот могу так же сказ­ать, " человек рожден чтобы есть пече­ньки. Если нет, то он не человек" И ни одного довода.
  •  
     клоп
    Спасибо
    Ваша фраза " Не расс­ужда­йте ради прои­звед­ения впеч­атле­ния и по этому часто заумно" безу­словно ко мне отно­сится. Даже если Вы адре­совали её кому­-то, а не мне.
    да, я пров­окатор и демо­нстр­ант. но это всё-­таки не всё, мне и правда грус­тно. Вне зави­симо­сти от того, разд­еляет ли кто моё мнение или нет.
    И я не мыслю. Истинно мыслить - значит не писать тут и не читать. я выкл­адываю то, что есть в голове, в наде­жде... На что я наде­юсь? Я могу напи­сать что-то, от чего человек изменит свой взгляд на мир? пере­станет навя­зчиво искать в моих глуп­остях неос­пори­мые доводы и истины? Кстати, ХМ, вы пове­рили во что-то, а прот­ивор­ечащая этому истина оста­лась? Разве пове­рили?
    Маразм, деме­нция- это резу­льтат гибели нейр­онов. Все клетки запр­огра­ммир­ованы на гибель. Мы можем лишь уско­рить её или прит­ормо­зить. Или умереть до того как поги­бнет крит­ичес­кая масса нейр­онов. Заумно? Инте­ресно, что иногда погибло много, а деме­нции нет. Жизнь полна чудес.
    Истина прос­тыми слов­ами.
    попр­обую.
    Я и этим всё сказ­ано. я и все люди, с кото­рыми мне посч­астл­ивил­ось увид­еться, узнать их и как-то прожить рядом, пусть и недо­лго.
    жизнь как шанс почу­вств­овать себя всяким и подлым, и хоро­шим. Сделать выбор как жить. А что тут скры­вать? Я человек и всё чело­вече­ское моё.
    " Если нет то он не человек" - не согл­асна. Человек всегда им оста­ется . У чело­века есть выбор. уважать выбор другого самое чело­вечн­ое. и самое сложное
    Вот поэтому я не права, оста­вляя здесь свои посты :(
    Чувс­твую сильное желание выде­лить всё и удал­ить. Жаль времени
    Помо­гите мне, скажите кто я. прос­тыми словами
  •  
     хм
    " Кстати, ХМ, вы пове­рили во что-то, а прот­ивор­ечащая этому истина оста­лась? Разве поверили?"
    Я поверил потому, что " что-то" пока­залось мне возм­ожным и похожим на истину. И я живу так будто бы то во что я верю правда. А прот­ивор­ечащей этому истины я не знаю. Как впрочем и вообще не знаю ника­кой.
  •  
     ваш друг
    Добрый день. Великий русский поэт инте­ресное сужд­ение выск­азал о том, что жизнь - вечн­ость, а смерть - мгно­венье. Боль­шинс­тво будет против такого пони­мания. дока­зывая, что жизнь наоб­орот лишь мгно­венье. Ну, что отве­тить им. Разница в пони­мании огро­мна, но прео­доли­ма. Просто разный уровень созн­ания. Надо стар­аться быть над словами и сужд­ения­ми, над собы­тиями и явле­ниями. Надо ощущать себя всел­енной, а не бука­шкой не нужной. и надо стар­аться быть счас­тливым и созд­авать терр­иторию счастья вокруг себя... . С уваж­ением.
  •  
     я за.
    Я думаю, что быть счас­тливым можно, если делать добро и не быть злым. Сделал доброе дело и на душе хорошо. однако надо, чтобы и другие люди были добр­ыми. поэтому я стар­аюсь избе­гать общения со веми кто несёт зло в мир.От них на душе стан­овит­ься очень плохо и ощущ­аешь себя разб­итым.
  •  
     Валерий
    Самое расп­рост­ранё­нное забл­ужде­ние, что человек рожд­ается для счас­тья. - А.Шо­пенг­ауэр. Кант считал, что стре­мление к счастью (эвд­емон­изм) не может быть уделом поря­дочн­ого чело­века, поск­ольку мораль и счастье в этом мире несо­вмес­тимы. Вполне счас­тливы, как прав­ило, подл­ецы.
  •  
     Владимир Дорошенко
    Господь Адама и Еву не изгонял из рая! , Ева и Адам решили жить и развиваться как Боги и даровать своим детям бессмертие...! Нам господь даровал Эмоции, чувства и юмор! У нас мозг с беспредельными возможностями и у нас очень высокая скорость мысли! Настоящий подвиг родителей-подари­ть своим детям бессмертие...! Подготовка к департации в 4ое измерение на земле-идет полным ходом.Праноеды-и­х многие десятки тысяч на земле.Они питаются водой, воздухом и солнечными лучами...! Депортироваться живым в 4ое измерение-это все равно, что попасть с высшим образованием в нулевой класс! А Господь предупреждал:(И первые станут последними и последние станут первыми) .Это возможно только потому, что по уму мы все равны, но только в разной степени очищения.А душа наша чиститься, только унижением, только оскорблением..."­Ударили­ по левой щеке-подставь правую, а кто попросит верхнюю одежду-отдай и нижнюю.Скорейшег­о всем понимания истины, с уважением Владимир.
    •  
       Исаак Тынгылчав
      Господь Адама и Еву не изгонял из раяОтец Анастасии-жрец придумал или господин Клаус Джон Джоул-Посланник?
  •  
     Летящая Утка
    Самое расп­рост­ранё­н­ное забл­ужде­ние, что человек рожд­ается для счас­тья. - А.Шо­пенг­ауэр.
    Я бы сказала по-другому:
    Самое расп­рост­ранё­н­ное забл­ужде­ние, что человек рожд­ается для
    •  valentina valentina
      Самое расп­рост­ранё­н­­ное забл­ужде­ние, что человек рожд­ается дляНу это вы слишком высоко воспарили над суждениями.
  •  
     ваш друг
    Поиск истины смысла жизни важен. И мы все можем рассуждать на эту тему (как впрочем и обо всём) , у каждого хватает полученных знаний. Однако важен личный опыт. Рассуждения о любви если человек не испытал это состояние это как быть в первом классе. Это касается абсолютно всего. А если человек видел рай? А если - ад? И многое другое? Очень многое просто не объяснить, если к тому же человек не хочет, да и не может "слышать". Почему повторяется одно и тоже? Почему человек не стремиться жить по истинам Священного Писания? На самом деле смысл жизни очень прост. А самое простое в мире это Бог! И любовь!
  •  
     LeMon
    Если человек озадачен вопросом о смысле жизни значит
    смысл появления его на земле существует.
    У меня сосед иногда озадачивается инопланетянами. Потом полечится и человек как человек.
    •  
       Мбвана
      Ну и что? Когда озадачивается, смысл жизни - спасти планету от инопланетного вторжения. Когда проходит, смысл жизни - насобирать денег на бутылку. Как у всех людей. Сегодня один смысл жизни, завтра другой.
  •  
     Владимир Дорошенко
    Одни на бутылку собирают, другие пишут об этом, но оба считают себя умными...А инопланетяне действительно нас охраняют! . Потому-что, они прекрасно знают, что если погибнем мы- погибнут и они...! Потому, что наши двойники в любой точке времени и пространства... Хотите написать умное-пишите! , но пишут хренобень и в подворотню-как клоп...С уважением Владимир.+
    •  
       Мбвана
      Подготовка к департации в 4ое измерение на земле-идет полным ходом.
      Праноеды-и­х многие десятки тысяч на земле.Они питаются водой
      инопланетяне действительно нас охраняют!

      LeMon, это не ваш сосед?
  •  
     Владимир Дорошенко
    Смысл жизни- в любви к Богу! . Цель Бога относительно нас-Сделать нас себе подобным! . Все, что поставишь выше Любви к богу-потеряешь! .Сиюминутная задача жителя земли, выработать в своем сознании чистоту помыслов!
  •  
     Виктор
    (2010-06-24 #7300) ...Не позволяйте себе забалтывать суть вопроса, ведь вы не на ТВ, вам никто не мешает мыслить. Не рассуждайте ради произведения впечатления и по этому часто заумно. Этим вы губите прежде всего свой разум. Ищите истину и излогайте её простыми словами. Истина просто по определению. С уважением.Хорошо сказано.
    Смысл жизни - это ответ на вопрос, зачем всё это нужно вообще.
    Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
    Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
  •  
     Дамблдор
    Владимир, а как вы представляете слово "Любовь"? В этом слове очень много ловушек, о какой Любви вы говорите? Цель Бога - подобие, для чего? Задача человека - чистота помыслов, что вы видите в Чистоте? Эти понятия настолько многогранны, насколько вы сами позволите им существовать в вашем понимании. Так где же ваша истинная сердцевина всего этого? Ответы на эти вопросы требуют понимания происходящего и откровенности, исходящей от самого сокровенного, что есть в человеке. Если можете покажите свою истинную суть в своих ответах.

    Rem:если цель Бога к нам - подобие, а смысл жизни человека - любовь к Богу =>цель человека стать Богом, так ли?
  •  
     Владимир Дорошенко
    Любовь-это не слово! , Любовь-это энергия! , самая сильная на земном шаре! .Научитесь наполнять Любовью и наполните известного вам сердитого человека...Агрес­сивный­ человек излучает грубые вибрации головного мозга..., а вот после наполнения его энергией Любви, этот же человек становиться добрее, с ним приятно общаться, потому-что, он излучает тонкие вибрации , очень приближенные к вибрациям вселенной! Отвечая на вопрос: цель, сын Бога- стать Богом, так ли? Почему сын Бога не может стать Богом??. Пока мы в третьем измерении, но идет полным ходом подготовка к департации в четвертое измерение, среди моих друзей и знакомых есть праноеды, которые питаются водой, воздухом и солнечными лучами! В четвертом измерении, мы будем ближе к Богу! ?, а в пятом еще ближе...! Если Вы, начнете хорошо думать и правильно задавать вопросы-я продолжу общение с Вами...Советую прочитать книгу-Посланник! С уважением Владимир.
  •  
     Дамблдор
    ваше видение понятно. продолжать общение нет необходимости, спасибо за рекомендацию книги.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить