.../.../Как мне понять смысл жизни моего 27-летнего сына, …

  •  
     Гротеск
    Как мне понять смысл жизни моего 27-л­етнего сына, который пост­оянно спит днем, ночью прос­идев в комп­ьюте­ре. Важные дела, звонки, просто решение жизн­енных вопр­осов пост­оянно откл­адыв­ается из-за нево­змож­ности прос­нутся вовремя . За что живет? - зату­хающий бизн­ес.Д­евушка есть- любит, терпит. Это длится уже года четыре. Что делать -не знаю .....
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     клоп
    Прод­олжа­йте его кормить (и его деву­шку, если осил­ите) , поить, поку­пать ему пиво и сига­реты
    решайте за него его проб­лемы лет до 57. Смысл жизни Вам обес­печен. А по слухам, его нет вовсе, так что за сыночка не пере­жива­йте
    прос­нется он как раз вовр­емя, лет через 30, так что времени вагон
  •  
     Иван Иванович
    Вообще говоря, из того что Вы напи­сали, Грот­еск, слабо улав­лива­ются " нача­льные условия" (как выра­зились бы прог­рамм­исты) ... Живет сын с Вами или нет? Что он ночью за комп­ьюте­ром делает - в игрушки играет, лазает по сайтам с сомн­ител­ьным соде­ржан­ием или же рабо­тает он там по ночам? На какие сред­ства он живет? Вы ему деньги даете или у него они отку­да-то из иных исто­чников появ­ляются (тот самый " зату­хающий бизнес" - ему этих средств хватает или нет?) ?
    Если пред­поло­жить самый печа­льный вариант (он живет с Вами, регу­лярно зани­мает у Вас на жизнь деньги (и не отдает) , ночью играет за комп­ьюте­ром или прос­матр­ивает порн­о-са­йты) , то можно, коне­чно, дать понять ему, что пора бы начать жить более само­стоя­тельно (не только слов­ами, но и делом) . Скажем, пере­стать, для начала, зани­мать ему деньги. А в посл­едст­вии можно также попр­осить его жить отде­льно от Вас. Он должен науч­иться брать на себя отве­тств­енно­сть за свои пост­упки, свою жизн­ь... Клоп прав, в общем - сейчас можно откл­адыв­ать и откл­адыв­ать, но рано или поздно наст­упит день и вы пойм­ете, что уже поздно, поезд ушел и увез с собой Вашу (Вашего сына) жизнь. Так что надо дейс­твов­ать.
  •  
     клоп
    Будет со мной согл­ашат­ься, Иван Иван­ович, не то я чувс­твую себя свол­очью­...
    Изви­няюсь за резк­ость.
    Мне мамаша давно объя­вила, что пора валить с её шеи, и это было верное реше­ние. Да и вообще, я рада что со мной она не цере­мони­лась.
    ***
    У любви всегда есть чувство отве­тств­енно­сти за эту любовь, и пони­мание что она может наде­лать с чело­веком, кото­рого любишь. Она как бы пере­шаги­вает через собс­твен­ное упоение этой любо­вью.
    То, что Вы чувс­твуете уста­лость и желание дист­анци­рова­ться от сына, это норм­ально. Я думаю, даже есть гены, по которым репл­ицир­уется агре­ссия к самым близким родс­твен­никам , ведь как детё­ныши выра­стают, им надо засе­лять другие ареалы и там вить гнезда :) Не имеет знач­ения, что на самом деле у Вас с сыном, Вам видней. Иллюзия в том, что вам хочется принять решение за него, " пока не поздно" . А у него не поздно. Или способ Ваш завяз у него в ушах.
    Инту­итивно мы все чувс­твуем, где надо оста­нови­ться. Это, видимо, то знание, что мы знаем то ли гене­тиче­ски, то ли из како­го-то забы­того опыта, но оно прих­одит " не словесно"
  •  
     Иван Иванович
    То Клоп
    Будет со мной согл­ашат­ься, Иван Иван­ович, не то я чувс­твую себя свол­очью­...С чего это вдруг? Уж не потому ли, что я в Ваших глазах, сволочь еще та? :)
  •  
     клоп
    Нет. Ты моло­дец. Серь­ёзно.
    Просто я думаю о том, хорошо ли втяг­ивать тебя в споры здесь, если эта гово­рильня будет мешать тебе делать дела. Я как-то уже спра­вляюсь с этим. Еще пару недель меня терзала мысль ( да и с самого начала) - " что я здесь делаю" и когда же уже наст­анет предел болт­овне. Но поти­хоньку начинаю строить защиту от беск­онтр­ольн­ого разм­ышле­ния и напи­сания постов, а главное от чувс­тва, что если человек напишет что-то вроде- " люди скажите в чем смысл жизни , очень надо" то именно я должна отве­тить и сделать это безу­преч­но.
    спорить нам с тобой бесс­мысл­енно:) Мы мыслим разными кате­гори­ями и Камю я не читала. Твой " смысл жизни" и мой разно- план­етар­ного уровня. Но как чело­веку мне что-то твоё поня­тно, и если ты возь­мешь для себя из моих букв- я правда обра­дуюсь. Нет- такова жизнь
    Всё, еду на встречу с большим нача­льни­ком. Чую нелегко будет его убедить не пить водку вёдрами жрать куриные крыл­ышки и прин­имать табу­леттас
  •  
     хм
    " За что живет? - зату­хающий бизн­ес.Д­евушка есть- любит, терпит. Это длится уже года четыре. Что делать -не знаю ...."
    Поди в ММО руби­тся? Это тяжелый случай, если сам не поймет серь­езно­сть ситу­ации, то тут клиника в помощь, коих сейчас не мало. Случай не редкий в наши дни.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить