.../.../Я уверена, что Бог нам помогает всегда, главное, …

  •  
     Анна
    Я уверена, что Бог нам помогает всегда, главное, чтобы он жил в сердце всегда. Люблю Бога. Люблю семью свою. Хочу что бы все люди стремились к светлому, доброму. Хочу чтобы все были счастливы.
    <движение к Богу>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Неудачница
    Ага, Бог нас очень любит. Особенно раненых солдатов на войне, голодных людей, онкологических больных. Хорошо, что у вас все замечательно. Искренне желаю, чтоб у вас всегда так было и вы не разуверились в Боге. Потому что с тех пор, как я стала атеисткой, счастливой мне стать так и не удалось. И жизнь построить достойно тоже не удалось. Вообще все тлен и безысходность.
    •  
       Юлий
      Значит, было время, когда Вы не были атеисткой? И как, легче/счастливей жилось?
      •  
         Просто человек
        Да, я в семье верующих родилась, а в универе увлеклась физикой, потому религия отпала. Не сочетается она с наукой. Счастливее не жилось, потому что детство у меня ужасное было: отец алкаш, унижения и прочая ересь. Но пока ты веришь, что есть некто, кто тебя любит, как-то легче на душе. А сейчас ты осознаешь, что все зависит только от тебя, нужно брать ответственность за свою никчемную жизнь, что никто тебе не поможет. Самое сложное - перестроиться, перестать быть инфантильным биомусором. Не скажу, что я счастлива, но есть люди, ради которых живу, и есть вещи, которые мне интересны. И чем больше я преодолеваю себя, свои слабости, тем легче живется.
    •  
       olga
      Ага, Бог нас очень любит. Особенно раненых солдатов на войне, голодных людей, онкологических больных.

      Человек только и начинает задаваться вопросами, когда случаются какие-то кризисы - похоже, что нет другого способа побудить его задуматься.
  •  
     Екатерина
    Странное дело, читаю и диву даюсь. Зачем списывать все свои горести и беды на высшие силы или на кого-то еще?

    Высшая сила безучастны к каждому конкретному человеку. Человек сам пожинает плоды и своих ошибок и своих правильных действий. Обвинять высшие силы в своих неудачах -это то же самое, что ругать дождь, что он мокрый.
    Просто так все устроено.

    Кому-то везет больше, кому-то меньше. Это зависит от действий каждого конкретного человека и от стечения обстоятельств.
    Но никак не от высших сил.

    Даже очень успешные с виду люди проходят через периоды неудач, как и все. Просто они очень упорные. И не боятся начинать все с чистого листа.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить