.../.../Так как я уверен в том что все (ЧЕЛОВЕК, ВСЕЛЕННАЯ, …

  •  
     Денис
    Так как я уверен в том что все (ЧЕЛ­ОВЕК, ВСЕЛ­ЕННАЯ, ЖИЗНЬ) появ­илось не само по себе, а было создано то, прав­ильный смысл или пред­назн­ачение может знать только созд­атель.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Виктор
    Появ­илось всё, конечно не само по себе. Но из этого не след­ует, что смысл знать нельзя. Ну, напр­имер, Бог взял бы и расс­казал, зачем он всё это сделал.
    Вопрос о смысле жизни - это вопрос о том, нужна наша жизнь или нет. Поня­тно, что нас создал Бог, и мы ему нужны, и смысл жизни в том, что мы нужны Богу. Но дальше человек думает так - Бог всем­огущ, значит, ему ничего не нужно, и мы ему не нужны, и полу­чает­ся, что мы никому не нужны, и жизнь бесс­мысл­енна. А если счит­ать, что жизнь бесс­мысл­енна, то всё в жизни теряет смысл. Поэтому люди боялись по-н­асто­ящему думать о жизни, чтобы не доду­маться до бесс­мысл­енно­сти.
    На самом деле, наше знание о том, что Бог всем­огущ, отно­сится только к нашму миру. Бог дейс­твит­ельно всем­огущ над нашим миром. А за пред­елами нашего мира, у себя, Бог не всем­огущ. И ему что-то нужно. И мы ему нужны. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу.
    Вот коро­тко.
    ЗАЧЕМ МЫ ЖИВЁМ
    Мы живём для Бога. У себя Бог не всем­огущ, и ему что-то нужно. Бог всем­огущ только над нашим миром.
  •  
     Валерий
    А Бог взял и расс­казал зачем Он нас создал. Всё напи­сано в Библии. " Читать много книг - конца не будет, и много читать - утом­ител­ьно для тела" . Всё это каса­ется и тех измы­шлен­ий, которые мы приб­авляем к перв­оист­очни­кам.
  •  
     Торшер
    2Вал­ерий
    Вы как всегда пыта­етесь прям­олин­ейно трак­товать Эккл­изиа­ста. Это не свод законов Моисея. Это высокая лирика. Да и комм­ента­рии к нему очень увле­кате­льно читать и сопо­став­лять. Впрочем и к своду законов тоже есть очень любо­пытные комм­ента­рии. Хотя и сухой юрид­ичес­кий доку­мент, а все же:
    " Открою Кодекс на любой стра­нице
    И не могу - читаю до конца" (с) Высо­цкий
  •  
     Валерий
    Высокой поэзией можно назвать скорее Песни Песней Соло­мона. Спец­иали­сты и толк­оват­ели отно­сятся очень серь­ёзно к Эккл­изиа­сту как к мысл­ителю, а не только как к поэту. Если вас не убеж­дают его слова, то может поможет Откр­овен­ие: " ...в­сякому слыш­ащему слова прор­очес­тва книги сей: если кто прил­ожит что к ним на того наложит Бог язвы, о которых напи­сано в книге сей" . Это относят ко всему писа­нию.
  •  
     Торшер
    Спец­иали­сты и толк­оват­ели отно­сятся очень серь­ёзно к Эккл­изиа­сту как к мысл­ителю, а не только как к поэту.1) Я не спец­иали­ст.
    2) Поэт в России больше чем поэт.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить