.../.../"Благословен Тот, в Чьей Руке власть, Кто …

  •  
     Прохожий
    "Благословен Тот, в Чьей Руке власть, Кто способен на всякую вещь, Который сотворил смерть и жизнь, чтобы испытать вас и увидеть, чьи деяния окажутся лучше. Он — Могущественный, Прощающий"
    (Сура Мульк, 1-2 аяты)

    Господь дал жизнь человеку чтобы испытать его. У нас есть право выбора идти путем покорности Богу, совершать добро или же пасть низко, чиня зло и распространяя нечестие на земле.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Laudanum
    Скучно это прохожий. Лучше расскажите как у вас жизнь. Как ваша девушка? Вы продолжаете вместе учить Коран?
  •  
     Прохожий
    Все хорошо. Уже как 4 или 5 месяцев как мы расписались в ЗАГСе. Мы счастливы. Да мы начали изучать Коран. Я пытался мягко доносить ей еще вначале. Еще больше полу года назад. Чтобы ей не было не тяжело воспринять истину. Я поддерживал всячески жену. Господь укрепил ее. И вот месяц назад она сама решилась совершать намаз. Я был очень рад. Желаю чтобы Господь нас ввел в Рай, и чтобы мы и там были вместе. То же самое хочу и для своих родителей и близких, и всех людей, то есть чтобы мы все следовали истинным путем и вошли в Рай.

    Так же и моя сестренка начала совершать пятикратную молитву (намаз) . Родители не были против. Что очень радует. Часто бывают что родители против. В многом они боятся чтобы их дети не стали "террористами" и т.д. Например мой дед был против того чтобы я совершал намаз. Говорил что рано. Что мол молодой, и надо якобы "пожить", "насладится жизнью", будто бы молящиися не наслаждаются жизнью. Я люблю деда, но считаю что он говорил это по невежеству. Это не удивительно, я слышал что многие родители будучи считая себя мусульманами даже били своих детей и запрещали молится. Конечно это по невежеству. И нужно проявлять терпение и не ругаться с ними. Говорить с ними мягко. Родители моей жены живут в Костанае. Вот она поехала сейчас навестить родителей. И она хочет сказать что начала совершать молитву пятикратно. Хочется чтобы родители ее поняли и не были против. Я не поехал с ней, так как у меня работа. Она сама уже заканчивает учебу. Она на седьмом курсе мед академии. Хочет быть врачом. Я не против. Можно совмещать религию и работать. Конечно я много поменял мест работы, но это лично мои упущения. А это уже другая история. В кратце все идет в хорошем русле.
  •  
     ZimoLet
    Господь дал жизнь человеку чтобы испытать его.Неужели ему больше нечего делать? И вообще зачем? Он же всеведущ и всезнающ.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить