.../.../Смысл чело­вече­ской жизни закл­ючае­тся в …

  •  
     Инокентий
    Смысл чело­вече­ской жизни закл­ючае­тся в том, что он живет не один, он живет в обще­стве себе подо­бных. Он живет для чего-то боль­шего, чем он явл. сам. Это пока­зала исто­рия, не мой вывод. Если не собл­юдае­тся это правило жизни для друг­ого, то человек волей не волей оказ­ывае­тся несч­астн­ым, общение очищает чело­века, а один­очес­тво разв­ивает в нем все его спос­обно­сти. Но не надо захо­дить слишком далеко в один­очес­тво и слишком долго нахо­диться в толпе.
    <польза обществу, миру>    ← Предыдущее

Отклики:

  •  
     Rollo
    Это пока­зала исто­рия, не мой вывод.История показала, что человеческие связи рвутся, друзей становится меньше, одиноких людей больше. Что будет дальше нам все равно нельзя узнать. Потому что все мы умрем.
    Об этом узнают только следующие поколения. И то может быть. Если не случится Апокалипсиса.
  •  
     FGFGFG
    Смысл чело­вече­ской жизни закл­ючае­тся в том, что он живет не один, он живет в обще­стве себе подо­бных. Он живет для чего-то боль­шего, чем он явл.Вы путаете теплое с мягким. Отношение с социумом и смысл жизни две разные вещи. Можно прожить всю жизнь в одиночестве и иметь при этом какие-то сверхзадачи (например как у математика Перельмана) , а можно умирать от одиночества, когда отсутствие живых контактов просто перекрывает все.
    •  
       Юра и Витя
      Путает. Но чаще всего теплое оказывает влияние на мягкое. И более того, на теплое в свою очередь оказывает влияние форма и материал сосуда, а также температура с внешней стороны и пр..
      Перельмнов очень мало. Иначе БОЧ как вид давно прекратил бы свое биологическое существование. Сознание нашло бы себе другие, более совершенные формы обитания.
      •  
         FGFGFG
        теплое оказывает влияние на мягкоеЯ об этом писал. Для большинства людей одиночество это одна из наиболее частых причин депрессии. Но механизм здесь заложен где-то на биологическом уровне. Даже лабораторные мыши в изоляции чувствуют себя хуже чем те, которые сидят вместе с другими мышами. Но есть ли у мышей потребность в смысле жизни?
      •  
         FGFGFG
        Перельмнов очень мало. Иначе БОЧ как вид давно прекратил бы свое биологическоеПерельманов очень мало, но о смысле жизни задумывается не так уж и много людей. А если и задумываются, то не так уж и часто.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить