.../.../Часто задумываюсь о том , что все бессмысленно, …

  •  
     рассуждай сдраво
    Часто задумываюсь о том , что все бессмысленно, что я когда-нибудь умру и все кончится ( еси что , не собираюсь совершать суицид) и всё что ты делал бесполезно. Что ты проживаешь на самом то деле бессмысленную жизнь. Ты сейчас сидишь за компом , читаешь это , и не один ты это читаешь . У тебя 100 мыслей в голове , но не у одного тебя. У тебя есть заботы , но они не только у тебя. У каждого свои проблемы , но тебе на них все ровно. Ты умрешь , и единственно , что от тебя останется страничка в ВК.Люди боятся совершать бессмысленные поступки , а в чем смысл. Совершая какие-то безумства ты можешь насладить жизнью, а последствия , какая до них разница , если все равно или поздно закончится...
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Рагнар
    А если все не так как кажется на первый взгляд, а если смерть не конец, а начало
  •  
     рассуждай сдраво
    Нету доказательства того, что есть что-то после. А если там ничего нет и мы просто перерождается . И дежавю , которые мы испытываем, это из воспоминания из прошлой жизни ...
  •  
     Laudanum
    Люди боятся совершать бессмысленные поступки , а в чем смысл. Совершая какие-то безумства ты можешь насладить жизнью, а последствия , какая до них разница , если все равно или поздно закончится...Последствия безумства могут наступить раньше чем все закончится. Например, последствия незащищенного секса в виде триппера. В лучшем случае. Впрочем, триппер тоже не подарок.
    •  
       Адам и Адам
      И что теперь? Отказаться от незащищенного секса?
      А если состав воздуха не соответствует нормам, не дышать? Тогда последствие наступит моментально.
      •  
         Рагнар
        Помню рассказывал коллега по работе как сходил в баню с проституткой негритянкой ну и без презерватива, видать перепил, так он несколько месяцев потом на измене был
      •  
         Laudanum
        По пьяни и с незнакомым человеком? Ну если без этого как без воздуха, то конечно отказывать себе в этом не нужно. Но лучше все же для начала протрезветь. А потом может и не захочется, может и вообще подвернется что-то менее сомнительное.
        •  
           Рагнар
          Точно сказанно, на трезвую голову вообще мало что хочется
          •  
             Laudanum
            Я такого не говорил никогда.
            Если на трезвую голову мало что хочется это или депрессия или старость или пресыщение. Всегда чего-нибудь хочется. Иногда правда хочется что-то эдакого, а чего сам не знаешь. И мучаешься. Ну примерно как вы со смыслом жизни.
        •  
           рассуждай сдраво
          По пьяни и с незнакомым человеком? Ну если без этого как без воздуха, то конечно отказывать себе в этом не нужно. Но лучше все же для начала протрезветь. А потом может и не захочется, может и вообще подвернется что-то менее сомнительное.

          Я конечно понимаю, что сейчас сводится все к пьянству и наркозависимости­, но как говорится, что в трезвого на уме но у пьяного на языке. И то что люди совершают достаточно глупостей и без вмешательства каких либо веществ!
          •  
             Рагнар
            Точно, не верю людям которые нажрутся, а потом якобы не помнят ничего
            •  
               Laudanum
              Точно, не верю людям которые нажрутся, а потом якобы не помнят ничего
              Ну вы просто никогда не напивались до такой степени.
              А так проблемы с памятью нормальное дело при хронике.
          •  
             Laudanum
            Я конечно понимаю, что сейчас сводится все к пьянству
            И по трезвому все то же самое, если отключить мозги, как вы рекомендуете. Смысла в жизни от сиюминутного "безумства" все равно не прибавится. А какой-нибудь условно говоря "триппер" жизнь эту может испортить капитально.

            Все же мозги лучше оставлять включенными, особенно когда речь идет о смысле жизни.
  •  
     Сергей
    Проблема в том, что вы и многие другие, пытаетесь найти смысл за пределами своей жизни.
    И совершенно логично приходите к выводу что глобального, всеобъемлющего смысла конкретной человеческой жизни нет.
    Поэтому вы и предлагаете выход в совершении сиюминутных безумств и удовольствий. В конечном итоге это еще больше обессмысливает ее.
    Вы готовы совершать поступки, не задумываясь о последствиях для вас и окружающих. И это позиция ребенка. Именно так поступают дети.
    Вы уже достаточно взрослый, чтобы в голову приходили взрослые вопросы, но вы еще не готовы думать как взрослый, пытаясь найти ответы на эти вопросы.
    •  
       Екатерина

      глобального, всеобъемлющего смысла конкретной человеческой жизни нет.


      Если поразмышлять, то можно заметить, что пока кто-то радуется жизни, веселится и спешит осуществить все свои желания, в это время вокруг страдает очень много людей, брошенных детей и животных. Каждую секунду в мире кто-то страдает и погибает. Для меня это осознание невыносимо.
      И когда чужие страдания станут более нестерпимыми, чем свои собственные, настолько нестерпимыми, что возникнет желание самому побыстрее покинуть этот мир, только бы этого не знать и не видеть, тогда проблема личного смысла жизни перестанет волновать.

      Сама к этому недавно пришла, когда поняла, что единственный смысл в том, чтобы, насколько это возможно, искоренять в мире страдания.
  •  
     ludoved
    Читал я, читал "бла-бла", по поводу смысла жизни, и не сдюжил - решил все же высказать свое мнение.
    Вот когда я лишь начинал поиск этого самого смысла, а довольно давно это было, мне казалось, что люди действительно его ищут, что в людях он востребован.
    А когда до него, в конце концов, добрался - да, вот так сложилось, что мне повезло, оказалось, что желающих поболтать праздно, за рюмкой чая, о смысле жизни или получить его в виде пряника на блюдечке с голубой каемочкой, хоть жопой ешь.
    А вот приложить собственные усилия, чтобы суметь понять этот самый смысл, раз-два и обчелся - за пол века поисков лишь двух человек нашел, для кого надобности в смысле оказалось достаточно, чтобы потрудиться поумнеть на столько, чтобы быть способными смысл жизни осознавать. Ведь люди именно потому и понять этот смысл никак не могут, что ума у них для этого не хватает. Что очень многим необходимо себя дополнить, многому подучиться. Смысл жизни весьма большой и очень сложный, на одном "я так хОчу" в него не въедешь. А вот это люди упрямо не желают осознавать. Все им скоренько расскажи и они сразу и все поймут. Вот такими понятливыми себя считают. А у самих сообразиловки не хватает даже на то, что будь они понятливыми такими, давным давно бы сами уже все поняли. И никакой надобности им что-либо рассказывать-объ­яснять­ бы не было.
    Вот такая картинка маслом нарисовалась.
    •  
       Laudanum
      Давно не заходили.
      С сообразиловкой оно конечно туго.
      Но с другой стороны и вы рецепта не дали. Куда рыть? Жениться или прочитать всего Канта с Гегелем.
      Я вот так думаю большинству жениться хватит. А тем кому Канта с его небом над головой не хватает тем всегда будет чего то не хватать
  •  
     ludoved
    Чего-то не хватать будет всем и всегда. И, слава богу, что так и будет. Иначе, для чего тогда продолжать жить. Желание стать самодостаточным только особо одаренным идиотизмом может придти в голову.
    Что касается достаточности жениться, то по этому поводу хорошо сказал сынуля жабы из мультика о Дюймовочке - "Не хочу учиться - хочу жениться..." И не случайно эту фразу поручили сказануть такому персонажу.
    Да и тратить время на Канта с Гегелем тоже занятие бестолковое. Философия вообще это пристанище болтунов ни о чем. За всю свою тысячелетнюю историю, болтуны-философы так и не удосужились обзавестись хоть одним базовым определением - о чем, собственно, они словоблудят. Зато словесного поноса надристали - горы. И до сих пор подобных себе дристунов плодят и размножают. А вот пришпандорить к жизни свою дрисню так ни разу им и не удалось. Все их теории и рекомендации жизнь всегда разоблачала как бред от сивой кобылы.
    А если кому-то всерьез мои рекомендации окажутся востребованными, поделюсь, почему бы и нет.
    Добраться до смысла жизни только самостоятельно заведомо никому невозможно - очень большой он и сумашедше сложный. Необходима и обязательна помощь людей уже способных осознавать смысл.
    А вот разыскивать их бесполезно. Такие люди очень редко встречаются и себя не афишируют. Они сами отбирают учеников. Возможно лишь заинтересовывать их в себе. И заинтересовывать размышлениями своими - обо всем, а не только о смысле жизни.
    А вот чего они очень не любят, так это приверженность к простоте. От такой привычки необходимо в себе избавляться, если заинтересованы с ними встретиться.
    По крайней мере, у тех, кто здесь высказывался по поводу смысла жизни, ни малейшего шанса нет. С такой сообразиловкой пропуск только на кладбище гарантирован - свалку отходов жизни.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить