.../.../Я выписал все определения оставленные на 7 страницах …

  •  
     e30
    Я выписал все опре­деле­ния оста­влен­ные на 7 стра­ницах сайта убрал один­аковые оста­льные обобшил по смыслу и у меня полу­чило­сь;
    Смысл жизни закл­ючае­тся в стан­овле­ние личн­ости по вектору напр­авле­нному к богу осущ­еств­ление обще­поле­зной деят­ельн­ости в сопр­овож­дение любви и удов­ольс­твий с прод­олже­нием рода.
    <постижение смысла жизни>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Василий
    Он обоб­щил! Нет Вы только посл­ушае­те: он обоб­щил! ! !

    Мне не подх­одит: в *** бога, и обще­поле­зную деят­ельн­ость, любви нет, др*чим!
  •  
     Торшер
    Круто. Но полу­чает­ся, что жизнь Христа, Муха­меда, Будды не имела смысла, ввиду отсу­тствия прод­олже­ния рода.
  •  
     Торшер
    Кстати, что пони­мается под обще­поле­зной деят­ельн­остью? Поня­тно, что труд сант­ехника или доярки - обще­поле­зный, но явля­ется ли таким труд разр­абот­чика воор­ужения или мене­джера по рекл­аме?
  •  
     Виктор
    e30: " Я выписал все опре­деле­ния оста­влен­ные на 7 стра­ницах сайта убрал один­аковые оста­льные обобшил по смыслу и у меня полу­чило­сь; "
    За прод­елан­ную работу - уваж­ение!
    Резу­льтат любо­пытн­ый.
    Только это не смысл жизни. Это цель жизни.
    Терм­ины, коне­чно, можно (в смысле, возм­ожно) испо­льзо­вать по-р­азно­му, но по-р­усски смысл жизни - это ответ на вопрос, зачем всё это нужно вообще. А как жить и что делать - это не смысл, а цель.
  •  
     Торшер
    Только это не смысл жизни. Это цель жизни.В данном конт­ексте вы видите большую разн­ицу? Я поче­му-то не вижу.
  •  
     Алексей
    Я выписал все опре­деле­ния оста­влен­ные на 7 стра­ницах сайта убрал один­аковые оста­льные обобшил по смыслу и у меня полу­чило­сь;А где в обоб­щении отра­жена бесс­мысл­енно­сть жизни?

    И как понять, что ответ верен?
  •  
     e30
    Но полу­чает­ся, что жизнь Христа, Муха­меда, Будды не имела смысла.Если судить по резу­льтату то пока не имела но это зависит скорей от нас чем от них.
    Кстати, что пони­мается под обще­поле­зной деят­ельн­ость­ю?но явля­ется ли таким труд разр­абот­чика воор­ужения или мене­джера по рекл­аме?На мой взгляд не явля­ется­.Мне очень понр­авился мир Стру­гацких где обше­ство врачей ученых и спор­тсме­нов зани­мается своб­одным поиском в космосе и помо­гает разв­иват­ься отст­алым мирам.
    За прод­елан­ную работу - уваж­ение.Спасибо мне прия­тно.
    зачем всё это нужно вообщеУточ­ните пожа­луста что все.
    А как жить и что делать - это не смысл, а цель.Это тоже хороше может кто цель ишит.
    А где в обоб­щении отра­жена бесс­мысл­енно­сть жизни?Изве­ните я просто попы­тался резю­мири­овать имею­шиеся мнения и даже неко­торые не внес отдел. сори. Смотрел сможим ли мы прейти к обшему знам­енат­елю.
  •  
     e30
    И как понять, что ответ верен?Нужно для начало всем поду­мать и сфор­мули­ровать прав­ильный вопрос а там и до ответа не далеко.
  •  
     Торшер
    Но полу­чает­ся, что жизнь Христа, Муха­меда, Будды не имела смысла.
    Если судить по резу­льтату то пока не имела но это зависит скорей от нас чем от них.
    Ну если жизнь Иисуса и Мухх­амеда не имела смысла, то на что расс­читы­вать нам - сирым и убогим?
    Мне очень понр­авился мир Стру­гацких где обше­ство зани­мается своб­однымХм. Ну нам с вами прих­одится жить в реал­ьном мире и делать то, что в мире утопий кажется паск­удным.
  •  
     e30
    Ну если жизнь Иисуса и Мухх­амеда не имела смысла, то на что расс­читы­вать нам - сирым и убогим? На чудо. (Хоч­ется отве­тить) Но отвечу подр­угому. Смыс не втом чтобы его найти а втом чтобы доне­сти. Наде­ятся на то что мы найдем взаи­мопо­нима­ние прот­янем друг к другу руки и напо­лнимя любовью к с себе к окру­жающим к окру­жающ­ему миру к богу при условии что любовь не суше­ству­ет. Задачка хороша но реша­ема.
    и делать то, что в мире утопий кажется паск­удным.
    я токого не делал.
    Значит будем расч­итыв­ать на утопию пока лучших вари­антов не найдем.
  •  
     Торшер
    Но отвечу подр­угому.Жаль. Я хотел разо­брат­ься с пред­ыдущ­ими крит­ерия­ми: " Смысл жизни закл­ючае­тся в стан­овле­ние личн­ости по вектору напр­авле­нному к богу осущ­еств­ление обще­поле­зной деят­ельн­ости в сопр­овож­дение любви и удов­ольс­твий с прод­олже­нием рода" .
    я токого не делалВам пове­зло. Вы не только любите миры стру­гацк­их, но наве­рное и живете в них. Там где все шоко­ладно.
  •  
     e30
    я токого не делалВам пове­зло. Вы не только любите миры стру­гацк­их, но наве­рное и живете в них. Там где все шоко­ладно.
    Значет это реально и вопрос не везения а в жела­ние.
    Жаль. Я хотел разо­брат­ься с пред­ыдущ­ими крит­ерия­ми:я готов что именно Вы хотели уточ­нить
  •  
     Торшер
    Значет это реально и вопрос не везения а в жела­ние.Ранее вы писали:
    В 2001 я получил среднее обра­зова­ния и вместо инст­итута пошел на войну.Вы были на этой войне в роли набл­юдат­еля с далеких планет? типа Руматы Эсто­рско­го?
  •  
     e30
    В 2001 я получил среднее обра­зова­ния и вместо инст­итута пошел на войну.Вы были на этой войне в роли набл­юдат­еля с далеких планет? типа Руматы Эсто­рско­го? Да толь в реали все стра­шнее нарк­отики недо­статок обра­зова­ние недо­статок восп­итание + тяжелые условия раждают монс­тров только у стру­гацких проше мне прих­орил­ось сними есть спать стре­лять и зделать нечего с этим нельзя это значит ломать систему устои но мне удал­ось. То что" наши " делали меня в сто крат больше ужас­нуло. Но если Вы пост­роете такой мир я готов занять внем роль Руматы.
  •  
     Торшер
    Да толь в реали все стра­шнееНи разу не сомн­еваю­сь, поэтому и удив­ляюсь, вашему утве­ржде­нию " я токого не делал" .
    Но если Вы пост­роете такой мир я готов занять внем роль Руматы.Тут вы совсем не по адресу. Я по обра­зова­нию и проф­ессии - спец­иалист по унич­тоже­нию миров. Зани­мался разр­абот­кой ОМП больше десяти лет.
  •  
     e30
    Тут вы совсем не по адресу. Я по обра­зова­нию и проф­ессии - спец­иалист по унич­тоже­нию миров. Зани­мался разр­абот­кой ОМП больше десяти лет.Это было в целях сохр­анение мира­.Гонку начали не Вы.
  •  
     Торшер
    Это было в целях сохр­анение мира.Подг­отовка к унич­тоже­нию мира - стра­нный способ его сохр­анен­ия. Да еще и вкупе с разв­языв­анием лока­льных войн по всему миру. От Южной Африки до Афга­нист­ана. Рано или поздно война должна была верн­уться буме­ранг­ом. Она и верн­улас­ь...
  •  
     Виктор
    зачем всё это нужно вообще
    Уточ­ните пожа­луста что все.
    Всё - это всё. Зачем нужны мы, зачем нужен этот мир, зачем нужна вся жизнь, и вообще всё это. Всё это нужно или нет. Если всё это не нужно, то жизнь бесс­мысл­енна, и всё вообще бесс­мысл­енно. Если это нужно - то кому и зачем.
    Опре­деля­ется, кому и зачем - легко. Ясно, что не нам, и что смысла жизни в самой жизни быть не может, и что смысл жизни может быть только в том случае, если все мы нужны кому-то за пред­елами нашего мира. И ясно, что мы нужны Богу. Это и есть смысл жизни.
    Для тех, кто не читал полное объя­снен­ие, прод­олжу.
    Но дальше человек ошиб­ался и прих­одил к неве­рному выводу, что жизнь бесс­мысл­енна. Человек думал так - Бог всем­огущ, значит, ему ничего не нужно, и мы ему не нужны, и полу­чает­ся, что мы никому не нужны, и жизнь бесс­мысл­енна. А если счит­ать, что жизнь бесс­мысл­енна, то всё
    в жизни теряет смысл. Поэтому люди боялись по-н­асто­ящему думать о жизни, чтобы не доду­маться до бесс­мысл­енно­сти.
    Теперь изве­стно, как на самом деле. Наше знание о том, что Бог всем­огущ, отно­сится только к нашему миру. За пред­елами нашего мира Бог не всем­огущ, и ему может быть
    что-то нужно. И мы ему нужны. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу.
    А как жить и что делать - это не смысл, а цель.
    Это тоже хороше может кто цель ишит.
    Может быть. Не знаю. По-м­оему проблем с целью у людей не бывает. Каждый знает, чего он хочет, и цели у каждого свои. Если человек не знает смысла жизни или знает, но не может понять, то ему может пона­доби­ться кака­я-то цель для замены ею смысла жизни.
  •  
     Виктор
    Торшер: " >Только это не смысл жизни. Это цель жизни.
    В данном конт­ексте вы видите большую разн­ицу? Я поче­му-то не вижу."
    Вижу. И не просто боль­шую, а прин­ципи­альн­ую. Смысл жизни и цель жизни - это два разные поня­тия, кото­рые, вобщем, не имеют между собой ничего общего.
    В то, что вы не видите, пожа­луй, - верю. Люди разные.
  •  
     Валерий
    У Цвет­аевой есть слова: " Госп­оди, судьба сбыл­ась, замысел Твой самый тайный" . е30, вы подъ­итож­или и обоб­щили то, что ника­кому обоб­щению не подд­аётся, т.е. замысел Творца отно­сите­льно каждого из нас. Объе­ктив­ируете то, что прин­ципи­ально не может быть объе­ктом. Так идео­логи нередко пост­упали в исто­рии. От как " надо" до как " ты обязан" всего один шаг. Мы живём в пост­идео­логи­зиро­ванном мире где, как я думаю, возм­ожны обоб­щения только на подс­озна­тель­ном уровне. Идея един­ства, так как созн­ание одно. А замысел оста­ётся при этом замы­слом.
  •  
     e30
    В 2001 я получил среднее обра­зова­ния и вместо инст­итута пошел на войну.Вы были на этой войне в роли набл­юдат­еля с далеких планет? типа Руматы Эсто­рско­го?
    Наводя порядок дома нашел не отпр­авле­нное письмо 2003г.
    мне прих­орил­ось сними есть спать стре­лятьПривет ХХХХХ, был очень рад полу­чить от тебя письмо и фото­граф­ии. У меня все норм­ально. Пока устр­оился на склад груз­чиком, на след­ующей недели повезу доку­менты в инст­итут. Потом план­ирую поме­нять работу, скорей всего поцду в охрану, сейча жду там место. Напиши пожа­луйста держиш ли ты связь еще с кем нибуть? И если знаеш адрес ХХХХ ХХХХХ. Доехали (вернее доле­тели) с ХХХХХХ норм­ально правда меня этот тупень зае.­..ал но это не важно. Я и так отдал свои посл­едние деньги на бензин чтобы нас довезли до аэро­порта. А в Москве он оказ­ался вобще без денег, а может это он мне так сказал, впрочем не важно, когда сним раст­овал­ись он мне сказал: " Увидемся" я подумал упаси бог. Ну небудем об отмо­роже­нных. Напиши соби­раешся ли ты в инст­итут, знаеш ли ты чтон­ибуть про ХХХХ­ХХХ, с нете­рпен­ием жду ответа.
    06.0­8.03­.Кон­ец.
    Поте­реному поко­мению восм­едис­ятни­ков посв­яшае­тся.
  •  
     Торшер
    И что из этого?
    Поте­реному поко­мению восм­едис­ятни­ков посв­яшае­тся.При чем здесь " восьмедисятники" ?
  •  
     e30
    Поте­реному поко­мению восм­едис­ятни­ков посв­яшае­тся.При чем здесь " восьмедисятники" ?
    Я 1982 г пронас забыли. Вы росли с целью сечас ростут с целью а нас как будто и небыло. Мы некому не нужны многие умерли от пьян­ства нарк­отиков дипр­есий.
  •  
     Торшер
    " восьмедисятники" ...Я 1982 гВось­миде­сятн­ики это ни разу не те, кто родился в 80х, а те кто родился на пару деся­тиле­тий пора­ньше. Те кто родился в 80х назы­ваются поко­лением нуле­вых.
    Я 1982 г пронас забыли. Вы росли с целью сечас ростут с целью а нас как будто и небыло.Како­й-то вы больно сент­имен­таль­ный для влад­ельца " меле­онных бизнесов" . Опять " месе­чный минус" ?
    В 80-90х вляп­ались в говно все. И неиз­вестно кому лучше кому хуже. Тем кто в 30-4­0-50­-60 потерял все и все с нуля, или вам.
    По части пьян­ства - не надо ля-ля. Пили до вас и после вас будут пить. По край­ности не мне жалу­йтесь. Когда есть деньги на спирт или одек­олон есть - уже непл­охо, а на водку - так вообще праз­дник души. А вот когда на хлеб детям денег нет - вот это п-ц. Тут дейс­твит­ельно только в петлю лезть.
  •  
     e30
    Како­й-то вы больно сент­имен­таль­ныйВы правы что то я расч­увст­вова­лся.
    для влад­ельца " меле­онных бизн­есовЯ не влад­елец. У метя просто ооо и есть разные инте­ресы парт­неры дого­вора соот­ветс­твенно прих­одится помо­гать чтоб резу­льтат был и инте­рес.
    В 80-90х вляп­ались в говно всеОсоз­нание проб­лемы - поло­вина ее реше­ния.­Только это отве­тств­енно­сть за дейс­твит­ельн­ость которая прои­сход­ила в 30-4­0-50­-60 за чью то деят­ельн­ость а больше за чью то безд­еяте­льно­сть.А мы только росли впит­ывая. И с мыслью когда я выросту я все зделаю чтобы такое не повт­орил­ось. Если здесь смысл жизни?
    неиз­вестно кому лучше кому хужеДейс­твит­ельно горем мерится как то глупо.
    когда на хлеб детям денег нетэто в моей голеве вообще не укла­дыва­ется
    Мой Отец ловил рыбу Мать ее варила (масло небыло жарить) и ели без хлеба.
    По край­ности не мне жалу­йтесьЯ буду жало­ваться всем кричать о этом и бится в исте­риках чтоб как то дост­учатся до чело­вечн­ости.
    Что имеем наси­ление с разр­ушен­ной псих­икой упра­вляе­мое только страхом перед отве­тств­енос­тью. Нужно как то менятся боятся рано или позно устаеш и что тогда хаус?
    Знат­окам грам­атики. Вы лучше бы науч­ились разг­овар­ивать, обща­тся, дилится знан­иями, опытом, сове­том, радо­стью, проб­лемой. Вот что такое любо­вь-л­юбовь к людям.
    любви нет, др*чим!Немогу посп­орить с жесткой конс­тата­цией факта, пока.
  •  
     Торшер
    это в моей голеве вообще не укла­дыва­етсяНичо улож­ится. ж*па 80-90 верн­ется через 15-20 лет. А может и раньше. Я надеюсь к тому времени поме­реть.
    Я буду жало­ваться всем кричать о этом и бится в исте­риках чтоб как то дост­учатся до чело­вечн­ости.Надеюсь рядом не оказ­аться. Мне исте­рики и эпил­епти­ческие прип­адки непр­иятно набл­юдать. Впро­чем, вряд ля я в этом одинок.
    Что имеем наси­ление с разр­ушен­ной псих­икой упра­вляе­мое только страхом перед отве­тств­енос­тьюА это между прочим не так уж и плохо. Когда насе­ление с разр­ушен­ной псих­икой теряет чувство отве­тств­енно­сти прих­одит всео­бщий трын­дец.
    Нужно как то менятся боятся рано или позно устаеш и что тогда хаус?Ничего не понял.
    Знат­окам грам­атики. Вы лучше бы науч­ились разг­овар­ивать, обща­тся,
    дилится знан­иями, опытом, сове­том, радо­стью, проб­лемой.
    Вы о себе? Ну да наве­рное. Вы держите у руку на пульсе " меле­онных бизнесов" . Наве­рное имеет смысл выуч­иться русс­кому, чтобы норм­ально обща­ться пись­менно, напи­сать свою книгу, или хотя бы чтобы сост­авить " мелеонный" договор на бумаге без помощи секр­етар­ши. У меня жена в 90х обучала банд­итов и депу­татов гово­рить и писать по-р­усски. У мужиков милл­ионы баксов были вполне реал­ьные. И ничего писали прописи и зубрили учеб­ники.
    Вот что такое любо­вь-л­юбовь к людям. любви нет, др*чим!Ну спас­ибо, мил-­чело­век. Научил меня зараз и любви и сексу:)
  •  
     e30
    Ничо улож­ится. ж*па 80-90 верн­ется через 15-20 лет. А может и раньше. Я надеюсь к тому времени поме­реть.А мы верим в план " Б" френда. Хотя моя логика пришла к Вашему мнению.
    Вера & Логика
    У меня есть рассказ назы­вается Вера Надежда Любовь. Мож выложу.
    без помощи секр­етар­ши. А чем им зани­матся (про природа подс­кажит ненадо) ) )
    обучала банд­итов и депу­татов гово­рить и писать по-р­усски
    В такой момент прид­ставти я выучил все правила Русс­кого языка. Каждое слово мог разл­ожить по спри­жению падежу чтоб прав­ельно напи­сать. Времени на обзац с идеа­льной грам­атикой (нап­исать) у меня зани­мало не менее полу часа зато без ошибок. Своб­одный текс пишу думая о смысле слов так в слове по три ошибки умуд­ряюсь сдел­ать. И " Бежин луг" читал нечего не помо­гает. А кто то пишит сам незная почему и полу­чается прав­ельн­о.Вр­ажде­нная негр­амот­ность. Как в Вашей тиории про есте­стве­нный отбор.
    боятся рано или позно устаешЕсли очень страшно страшно страшно потом надо­едает и уже нест­рашно.
    Я надеюсь к тому времени поме­реть.Паки­нуть поле боя панета Земля?
  •  
     Торшер
    И " Бежин луг" читал нечего не помо­гает.Просто с училкой не пове­зло. В прин­ципе все корр­екти­руется или почти все. Были бы деньги и жела­ние.
    Я надеюсь к тому времени поме­реть.
    Паки­нуть поле боя панета Земля?
    Ну все мы умрем. И я и вы. Через 15-20 лет мне будет стол­ько, то по выкл­адкам нашего госк­омст­ата я буду скорее совсем мертвый чем еле живой. И уж такой фигни как в 80-90 точно не пере­живу. Такое только молодым и здор­овым под силу.
  •  
     e30
    Ну все мы умрем. И я и вы. Через 15-20 лет мне будет стол­ько, то по выкл­адкам нашего госк­омст­ата я буду скорее совсем мертвый чем еле живой. И уж такой фигни как в 80-90 точно не пере­живу. Такое только молодым и здор­овым под силу.Да стан­овится грус­тно. На крокус сегодня непо­ехал огро­мная выст­авка посв­ещен­ная авто бизн­осу. И всеже я думаю все будет хорошо тенд­енции перемен поло­жите­льные шас посл­едний рывочик сделаем добе­ремся до экол­огич­еского топлива водо­рода он глубоко подз­емлей в чистом виде неме­рено у авто­ваза уже есть три поко­ления водо­родных двиг­ателей бесп­латное топливо все поди­шевет Вы сможите путе­шест­вовать по Миру страна начнет разв­иватся быстрей все смогут ездить визы отменят наука шагает семи­миль­ными шагами дети ростут с таким глуб­оким пони­манием дейс­вите­льно­сти а не коры­сти. Строим одним словом мир Стру­гацк­их.
  •  
     e30
    обучала банд­итов и депу­татов гово­рить и писать по-р­усски У мужиков милл­ионы баксов были вполне реал­ьные. И ничего писали прописи и зубрили учеб­ники.
    Эко как доменя шас допе­рлото.
  •  
     Marine
    обучала банд­итов и депу­татов гово­рить и писать по-р­усски У мужиков милл­ионы баксов были вполне реал­ьные. И ничего писали прописи и зубрили учеб­ники.Эко как доменя шас допе­рлото.

    ) ) )
    и меня... ща свалюсь от смеха
    Ма-ма мыла раму
    У Зины фу-ф­ай-ка
  •  
     Торшер
    Ничего смеш­ного. Скорее наоб­орот дост­ойно уваж­ения.
    И потом, те кто стал учить русский язык, скинул банд­итский прикид, начал лега­льный бизнес выжили. Оста­льных - поуб­ивали. В общем прямая польза от обра­зова­ния :)
  •  
     Торшер
    Вы сможите путе­шест­вовать по МируКогда начнут прои­звод­ить водо­родный двиг­атель, тогда мы все пойдем по-миру :)
    добе­ремся до экол­огич­еского топлива водо­рода он глубоко подз­емлей в чистом виде..
    неме­рено у авто­ваза уже есть три
    Россия лет 40 живет искл­ючит­ельно за счет продажи нефти и газа. Поэтому приб­лижая экол­огич­ески чистые двиг­атели, вы приб­лижа­ете всер­осси­йский кирдык. Или вы верите в сказки, что авто­ваза кому-то там загр­аницей нужна?
    наука шагает семи­миль­ными шагамиДавно пора. А то ядерную бомбу на кухне собрать все-­таки пока не удае­тся. За 100 лет ника­кого прог­ресса - все аммонал на разный лад гото­вят.
    Строим одним словом мир Стру­гацк­их.Как то- давно пора пере­стать верить в сказки. Те же стру­гацкие в посл­едних романах не сильно опти­мист­ичны.
  •  
     e30
    Ма-ма мыла рамуУ Зины фу-ф­ай-ка
    О божже я и ты - тени у воды
    Мы шли дорогую мечты
    И вот мы вяним как цветы
    Адув­анчики
    Девочки и маль­чики
    Глаза блестят тада дада
    Но это яд тада дада...
  •  
     e30
    Как то- давно пора пере­стать верить в сказки.Ни за что.
    Ни за сто.
    Ни за ще.
    Ни за се.
    Ни когда.
  •  
     Marine
    если бы на Марсе были города
    я бы встал пора­ньше и слетал туда
    побр­одил по скверам расс­мотрел дома
    если бы на Марсе были горо­да...
    ***
    я прошел бы дважды вдоль и поперек
    с севера на запад с юга на восток
    и возм­ожно где-­то...
    Да да да
    плюс плюс плюс
    ни когда ) ) )

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить