.../.../Мне 18 лет. Учусь, не работаю. Встречаюсь с молодым …

  • Мне 18 лет. Учусь, не работаю. Встречаюсь с молодым человеком полтора года, он делает для меня все . Радует, покупает вкустности, пытается всегда поднять настроение. А у меня вечные депрессии, в школе ничего не получается, вечно злюсь и плачу. Моя жизнь мне кажется бесконечном адом. Я полностью осознаю , что в моей жизни нет радости. Я просыпаюсь, но не хочу вставать. Засыпаю, не хочу просыпаться. Не хочу жить свою жизнь. Мне трудно справиться со своими переживаниями. Я не могу себя реализовать, понять что со мной не так. Почему у меня есть все, но при этом нет ничего. Внутри пустота и страдания. Я подхожу к зеркалу и вижу в своих глазах безысходность. Еще чуть чуть и я сойду с сумма. Мне может стать внезапно плохо, кажется что я не контролирую себя. Еда не зализает а горло. Ничего в этой жизни не хочется. Кажется я потеряла смысл жизни. Остальные люди радуються. Живут, танцуют, ходят на концерты, поют, отдыхают, учаться, работают. Они живут и они счастливы.
    <потеря смысла>    ← Предыдущее

Отклики:

  •  
     Viktoria
    Алиса, такие затяжные состояния, могут довести до депрессии.Как говорят на западе, депрессия-роскош­ь, чаще от безделия. И знайте, её опасность в том, она есть страсть, Вы попались на бесовский крючок "уныния" из-за вашей лени, уж не обидтесь на меня.
    Выйти из этого состояния довольно сложно, но возможно, если Вы перестанете заниматься тайным саможалением. Это состояние пьянит как вино, как наркотик и даже принося страдание, вам находиться в этом тёплом и удобном болоте приятно. Учтите, если Вы не приложите усилия, оно приведёт вас к саморазрушению! Вот почему подобными состояниями страдают ленивые, не приученные к труду в нравственном и физическом отношении.
    Совет: понудьте! себя к труду. Это может быть рукоделие, хобби, каждая минута должна быть заполнена. Окажите помощь ближнему, тем, кто в ней нуждается, это могут быть волонтёрство, приюты для животных и прочее.
    Так Вы убьёте двух зайцев, отвлечётесь от тоски, потрудитесь и почувствуете себя нужным. Сейчас это важно для Вас.
    •  
       Экавлоб
      Как много лишних людей!
      Почему? Все больше и больше людей сталкивается с этой проблемой.
      Это непременное условие естественного отбора?
      Ну да. Поиск причин уведет нас в бесконечность...
    •  
       olga

      Совет: понудьте! себя к труду. Это может быть рукоделие, хобби, каждая минута должна быть заполнена. Окажите помощь ближнему, тем, кто в ней нуждается, это могут быть волонтёрство, приюты для животных и прочее.
      Так Вы убьёте двух зайцев, отвлечётесь от тоски, потрудитесь и почувствуете себя нужным. Сейчас это важно для Вас.

      Я бы к этому добавила учебу. Когда у меня в школе что-то не получалось, я просто садилась и учила.
  •  
     Ольга
    Алиса, дорогая, радость в том, что Вы думаете. Конечно Ваше состояние не очень хорошее. С точки зрения тела, а значит медицины, Вам обязательно нужно сходить на прием к хорошему терапевту. Не откажитесь от поддержки Вашего молодого человека и сходите на прием к платному доктору. Пока они внимательнее. Терапевт сделает назначения по Вашему состоянию и направит Вас к узкому специалисту и уже Ваш выбор - идти или нет.
    Второе. У Вас есть человек, которому Вы дороги. Это прекрасно. Впереди Новый год. Вспомните всех, кто Вам дорог и напишите список, чтобы не забыть. На каникулах посетите всех. Даже без особых подарков. Купите или нарисуйте открытки и напишите каждому как Вы каждого любите.
    И последнее. Вам нужно спрашивать себя о том, к чему Вы хотели бы стремиться. Что дороже всего для Вас. Может, сейчас дороже Вас самой. Подумайте, может ли это случиться без Вас.
    По возможности не помните слов, которые неприятны Вашей душе. Любая жесткость и злость - от ущерба в душе говорящего, а тем более - пишущего. Любовь - это душа. С Новым годом, дорогая Алиса. Обнимаю Вас. Все самое лучшее у Вас впереди. Но помните - трудности часто полезны.
  •  
     lana
    Дорогая Алиса . Мне кажется что это гормоны. У меня такое тоже было в юности. Примерно до 23 лет длилось. С возрастом прошло, но потом стали просто пмс:ы мучить.То мания то депрессия. Но с этим можно научиться жить.Так что не волнуйтесь. Все устканиться. Особенно тогда когда найдете свою любовь. Я так понимаю парня своего Вы не очень любите.Нужно переждать немного и все будет хорошо.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить