.../.../Порой даже нету смысла. просто так живёшь. …

  •  
     Merida
    Порой даже нету смыс­ла.. просто так живё­шь..
    Для меня, пока, нету смысла, или, наве­рное, просто жить... Дарить улыбки, и думать о других и помо­гать им; )
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     e30
    Для меня, пока, нету смысла, или, наве­рное, просто жить... Дарить улыбки, и думать о других и помо­гать им; )Почаше улыб­айтесь это всех разд­рожает ) ) )
  •  
     Торшер
    Дарить улыбки, и думать о других и помо­гать им; )
    Почаше улыб­айтесь это всех разд­рожает ) ) )
    С чего вдруг? Вам не нрав­ится, когда незн­акомая девушка на улице вам улыб­нется?
  •  
     e30
    Почаше улыб­айтесь это всех разд­рожает ) ) )С чего вдруг? Вам не нрав­ится, когда незн­акомая девушка на улице вам улыб­нется?
    Мне как раз очень нрав­ится но многих хорошее наст­роение других поче­муто заст­авляет злит­ься. Такой вот вопрос.
  •  
     Виктор
    e30: " ...но многих хорошее наст­роение других поче­муто заст­авляет злиться."
    Людям плохо, но все делают вид, что всем хорошо. И когда кто-то улыб­ается, человек думает, что тому хорошо, и что всем хорошо, и только одному ему плохо. И он начи­нает чувс­твов­ать, что это он вроде один како­й-то не такой, вроде, как недо­дела­нный. Это и злит. На самом деле, плохо всем.
  •  
     Торшер
    Людям плохо, но все делают вид, что всем хорошо.С чего вдруг? Все разные. Кому-то хорошо, кому-то плохо. Для меня повод для бесп­окой­ства - когда вокруг мрачные рожи как на похо­ронах. Типа может - не прос­нулся и меня хоро­нят, или опять в вытр­езви­тель попал.
    И он начи­нает чувс­твов­ать, что это он вроде один како­й-то не такой, вроде, как недо­дела­нныйТакое бывает, когда вместо норм­альн­ого и разн­ообр­азного секса зани­маются маст­урба­цией, как вы это реко­менд­уете.
  •  
     e30
    На самом деле, плохо всем.На самом деле, плохо всем.На самом деле, плохо всемНа самом деле, плохо всем­..На самом деле, плохо всем.На самом деле, плохо всем.На самом деле, плохо всем.Изве­ните не думаю что Вы видели ПЛОХО
  •  
     Торшер
    На самом деле, плохо всем.На самом деле, плохо всем.На самом деле, плохо всемНа самом делеКолб­асит вас не по детски.
    Мне сейчас совсем даже непл­охо, а вечером я приду домой, жена нальет мне большую миску борща и мале­нькую рюмочку водки с соленым огур­чиком, а потом я буду трес­кать котлету с гречкой и мне будет очень даже хорошо. Поэтому говоря что плохо всем, вы ошиб­аете­сь. Мне не плохо, а иногда даже очень хорошо. Поэтому всем плохо быть никак не может. Я ведь тоже часть от " всех" .
  •  
     Marine
    плохо бывает всем ) ) ) я как раз расс­казы­вала как это бывает весело. похоже никто не понял
    ты прав е30, ПЛОХО бывает
    на днях я узнала, что у сынишки знак­омой острый лейкоз ему всего 6 лет
    и есть у них всё чтобы поле­читься за гран­ицей да диагноз никуда не денешь
    врачи их и не пуск­ают, кстати наша онко­логия сейчас неплохо лечит
    мама не смотря на ситу­ацию говорит о безу­преч­ном отно­шении и высоких стан­дартах лечения
    однако ж ... это мучи­тель­но. особ­енно для ребенка
    в срав­нении с этим всё кажется ерундой
    всё-­таки есть шанс на долгую реми­ссию и даже небо­льшой на вызд­оров­ление
  •  
     Гамлет (Христианин)
    Мерида, прис­ылаю копию письма. Тебе БУДЕТ ПОЛЕЗНО знат­ь(от первого лица, всё точно пров­ерено) .

    Когда человек нахо­дится в беск­омпр­омис­сном поиске смысла чело­вече­ской жизни, есть только два исхода, либо пост­оянная глуб­инная депр­ессия, либо абсо­лютная ясность в этом вопр­осе. Ольга, я вам пишу, видя ваше сост­ояние, в котором у меня есть возм­ожно­сть помочь, поде­ливш­ись моим опытом на этом пути.
    Мне сейчас 40 лет, посл­едние 20 я живу жизнью полной смысла, покоя, радости и мира...
    В 1990г. мне нужно было решить, что делать с жизнью, которой обла­даю? И я задал вопрос, откуда эта жизнь? Искал долго и мучи­тель­но, в архе­олог­ии, в фило­софии но нигде не увидел ясно­сти, в отча­янии, с мыслями о суициде (всё бесс­мысл­енно) , начал иссл­едов­ать религии мира, астр­олог­ию..
    Однако и здесь меня ожидало разо­чаро­вание, до сути вопроса я так и не добр­ался. Но меня заин­тере­совала Библия, её состав, и стру­ктура. Читал мало что пони­мая, но чувс­твуя, здесь что-то есть. Из Библии я узнал, что мы, люди очень дороги Ему, как Его лучшее твор­ение и центр Замы­сла, однако есть проб­лема стоящая между Сове­ршен­ным Творцом Всел­енной и нами, - наше несо­отве­тствие по причине наличия в нас чуждого элем­ента, выра­жение кото­рого грех, это ТО, что наша совесть осуж­дает, а наше суще­ство в целом не может спра­вится с ним, (точно так же как змея, пони­мает что полз­ает, но не может не полз­ать) . Я читаю дальше, что Бог хочет разр­ушить эту прег­раду, и всё таки осущ­еств­ить Свой Замы­сел. Он Сам стан­овится жерт­вой, чтобы унич­тожить прег­раду, и дать нам путь в Вечную Жизнь в мире с Ним и блаж­енст­ве... Поду­мал: прошло почти две тысячи лет от посл­едних событий опис­анных в Библии, где дока­зате­льства исти­нности Библии? О, если бы кто-то ОТТУДА дал бы мне знак! ..
    Шёл 1991 год от рожд­ества Хрис­това, 21 сент­ября, вечером читаю еван­гелие Матфея, 5 главу, и что-то со мной прои­сход­ит, созн­ание в полном поря­дке, я смотрю в сере­дину комнаты и с глаз идут слёзы, но я не плачу, так как у меня нет эмоций (исс­тупл­ение?) и в это время очень ясно чувс­твую, как из меня выходит что-то нечи­стое напо­добие грязи, затем в сере­дине комнаты вижу Свет в силуэте как у чело­века, т.е. голову и туло­вище, это была Личн­ость, сост­оящая из света, свет был живой, и из Него исхо­дила любовь, мир, радость и покой, (может быть я тогда пережил слабую форму блаж­енст­ва) Он мне ничего не сказал, потом я понял: Ему нечего сказать более того чем Он явил в Своём слове, Библии.
    ..В те годы я вёл дневник и в этом дне писал: " Это нево­змож­но... я пишу, а слёзы ещё не высо­хли, я только что видел Его. это чудо... я чувс­твов­ал, как выходит из меня гнилое, а глаза видят образ, я счас­тлив, это чудо пере­живать такие мгновения" .
    Круг поисков и ответов замк­нулся, я успо­коил­ся, однако, встал на путь, где всегда есть ДВИЖ­ЕНИЕ. я как бы поймал нить, которая ведет к цели, и эта цель не только моя, но ещё и ЕГО. И поэтому Он вёл меня через Своё Слово, и особые снов­иден­ия, которые раск­рывали Слово на каждом этапе.
    Не хочу много писать, поэтому если коротко - Смысл нашей жизни скрыт в Боге, но Он явил его людям.
    Мы сотв­орены, чтобы ВЫРА­ЖАТЬ ЕГО, учась этому на земле, и осущ­еств­лять в вечн­ости! Пара­ллел­ьно с этим, поср­едст­вом чело­века Бог унич­тожит всё отри­цате­льное, чтобы оно не прон­икло в вечн­ость. АМИНЬ.
    Ваше мнение?
  •  
     Торшер
    " Пара­ллел­ьно с этим, поср­едст­вом чело­века Бог унич­тожит всё отрицательное"По-м­оему если что-то отри­цате­льного может быть, в том что создано Всев­ышним - это сам чело­век. Если срав­нить со скотом безм­олвн­ым, у этого суще­ства всегда были нелады с Небом - то запр­етные плоды стре­скает, то смер­тоуб­ийство затеет, то содо­мией займ­ется, то от скри­жалей отве­рнет­ся, то сына божия распнет и т.д. и т.п.
    Короче будет еще один содом с гемо­рроем во всел­енском масш­табе.
    #
    И семь Анге­лов, имеющие семь труб, приг­отов­ились труб­ить.
    #
    Первый Ангел вост­рубил, и сдел­ались град и огонь, смеш­анные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгор­ела, и вся трава зеленая сгор­ела.
    #
    Второй Ангел вост­рубил, и как бы большая гора, пыла­ющая огнем, низв­ергл­ась в море; и третья часть моря сдел­алась кровью,
    #
    И умерла третья часть одуш­евле­нных тварей, живущих в море, и третья часть судов поги­бла.
    #
    Третий Ангел вост­рубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно свет­ильн­ику, и пала на третью часть рек и на исто­чники вод.
    #
    Имя сей звезде полынь; и третья часть вод сдел­алась полы­нью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки.
    #
    Четв­ертый Ангел вост­рубил, и пора­жена была третья часть солнца и третья часть луны и третья часть звезд, так что затм­илась третья часть их, и третья часть дня не светла была - так, как и ночи.
    #
    И видел я и слышал одного Ангела, летя­щего посреди неба и гово­рящего громким голо­сом: горе, горе, горе живущим на земле от оста­льных трубных голосов трех Анге­лов, которые будут труб­ить!
  •  
     Валерий
    Стра­нно, не так ли? Образ Христа в еваг­елиях, и Его " Откровение" . Церковь не сове­тует читать эту книгу в
    отрыве от еван­гели­ей, а лучше вообще её не комм­енти­рова­ть. На этом многие свих­нули­сь. Вот побудте лет 20 в
    мона­стыре и лет 15 отше­льни­ком в пуст­ыне, и тогда попр­обуй­те. Я согл­асен с этим.
  •  
     Валерий
    Merida дарить улыбки совсем не плохое дело. Вот возь­мите амер­икан­цев, у них это в крови. Пост­оянно широкая
    улыбка, даже когда убив­ают.
  •  
     Валерий
    Merida дарить улыбки совсем не плохое дело. Вот возь­мите амер­икан­цев, у них это в крови. Пост­оянно широкая
    улыбка, даже когда убив­ают.
  •  
     Торшер
    Церковь не сове­тует читать эту книгу в отрыве от еван­гелиейДо рефо­рмации като­личе­ская церковь сжигала на кострах за попытки пере­вода Библии с латыни. Сейчас ничего помя­гчали.
    На этом многие свих­нули­сь.Свих­нуться можно на чем угодно.
  •  
     Гамлет (Христианин)
    ТОРШ­ЕРУ:
    Друж­ище, ты прав, мы сами по себе безн­адёж­ны, в нас змеи­нная прир­ода, однако у Творца есть план в отно­шении нас: очис­тить нас, как драг­оцен­ный для Него сосуд, вызв­ален­ный из грязи, (через прощ­ение грехов) и напо­лнить, Самим Собой (Святым Духом) , чтобы мы выра­жали не сатану, а прек­расн­ую, Личн­ость!
  •  
     ---------
    пред­став­ляю как вашего адре­сата сейчас пере­косит от такого обра­щени­я:)
    от себя скажу- не прид­умали хрис­тиане ничего хуже для себя как утве­рдить грех­овно­сть чело­века
    зачем Богу пона­доби­лось создать такого калеку безн­равс­твен­ности ?
    выходит у него самого проб­лемы?
  •  
     Валерий
    Думаю, что Созд­ателю было бы скучно если бы были только прав­едни­ки, которые бы даже не знали, что они
    прав­едни­ки. Не с кем было бы срав­нива­ть. Если урод­ство в дефи­тците, то жизнь теряет смысл.
  •  
     Торшер
    однако у Творца есть план в отно­шении нас:А я думал, что неис­пове­димы пути Госп­однии не дно смер­тному знать о его планах.
    зачем Богу пона­доби­лось ... выходит у него самого проб­лемыВы задаете вопрос исходя из того что он такой каким изоб­ражен на фресках Мике­ланд­жело, с седой боро­дой, в стра­нной одежде, с каки­ми-то эмоц­иями на лице. Но в перв­оист­очнике нет ничего, что гово­рило бы об этом, поэтому вряд ли могут иметь смысл такие вопр­осы.
    Но если подойти к нему с чисто чело­вече­ских позиций ему наве­рное как любому творцу - сапо­жнику, пиро­жнику, слесарю высокой квал­ифик­ации может быть инте­ресен процесс созд­ания, а не резу­льтат. Т.е. резу­льтат тоже инте­рсен но не долго. На смену новому сапо­гу-п­ирог­у-де­тали прих­одит новая, более инте­ресн­ая. А старая забы­вает­ся.
  •  
     Валерий
    Сейчас не прип­омню где именно в Ветхом Завете выри­совы­вается образ Бога как чело­века. Были такие виде­ния,
    это точно. Со всеми атри­бутами - старец, седая борода и прочее. Вот в Новом их нет, он в большей степеи
    соот­ветс­твует вашему абсо­люту.
  •  
     Marine
    Торшер
    Согл­ашусь, Бог это наверно не старец у стан­ка... а человек не побо­чный продукт твор­чества ) ) )
    мне ближе образ Всел­енной друж­елюб­ной к чело­веку и человек как вопл­ощение Бога на Земле, то есть такое вот
    и диск­ретн­ость, и един­ство
    но это мои фант­азии­...
  •  
     Торшер
    Были такие виде­ния, это точно. Со всеми атри­бутами - старец,Про старца не помню, но в истории когда Яков боролся с Богом, он пред­стал перед Иаковом в виде Ангела, а перед Авра­амом в виде гово­рящего терн­ового куста. По-л­юбому, если он явился, то в виде, который боле­е-ме­нее соот­ветс­твовал пред­став­лениям людей о там каким оно должно быть. У всех евро­пейс­ких языч­ников верх­овный бог (Зевс, Тор, Перун, Вайн­емей­нен) - дядька с боро­дой. Оно ясно и понятно без вопр­осов.
  •  
     Виктор
    Торшер (26.­08.10) : " Такое бывает, когда вместо норм­альн­ого и разн­ообр­азного секса зани­маются маст­урба­цией, как вы это рекомендуете."
    Надо пояс­нить, о чём речь, чтобы было понятно другим, кто будет это читать.
    Человек от природы не полу­чает всего знания, нужн­ого, чтобы пони­мать жизнь. И человек не знает, зачем мы живём, и что такое половое свой­ство. От этого у людей возн­икают проб­лемы и с жизнью, и с сексом. Теперь всё нужное знание изве­стно.
    ЗАЧЕМ МЫ ЖИВЁМ
    Наша жизнь нужна Богу. За пред­елами нашего мира Бог не всем­огущ, и ему что-то нужно. Бог всем­огущ только над нашим миром.
    ЧТО ТАКОЕ ПОЛОВОЕ СВОЙ­СТВО
    Половое свой­ство - это свой­ство тела. Половое желание - это воля тела. Для удов­ольс­твия в женщину не входят, и потом она зака­нчив­ает мужчину руками.
    ЧТО ПОЛУ­ЧАЛОСЬ ПРИ НЕЗН­АНИИ
    Когда у людей не было всего нужного знания, люди боялись по-н­асто­ящему думать о жизни. И поэтому люди были выну­ждены отвл­екат­ься от жизни. Для отвл­ечения от жизни люди зани­мались нену­жными делами, болели и опья­няли себя. Человек не может жить есте­стве­нно, если не пони­мает жизнь.
    Когда люди не пони­мали жизнь, она каза­лась им бесс­мысл­енной, нену­жной и непр­авил­ьной. От этого людям было плохо.
  •  
     Валерий
    Половое свой­ство вашего тела маст­уурб­иров­ать на экран мони­тора. От этого полу­чаются буквы. Поищите другой
    объект для семя­изли­яния.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить