.../.../Привет всем. Уже около пяти лет я чувствую постоянную …

  •  
     Noname
    Привет всем. Уже около пяти лет я чувствую постоянную грусть. Сейчас я в 9 классе, скоро экзамены. Но это не важно. В начале этого учебного года я поняла , что вообще ничего не хочу. Моя подруга часто говорила мне измениться, стать более уверенее. Мама говорила то же самое. Я постоянно чувствую слабость и аптию. Недавно у нас в классе произошёл такой случай: некоторые мальчики подсыпали в воду слабительное и напоили другого нашего одноклассника. Моя подруга позвонила его маме и всё рассказала. Несколько дней во всём этом разбирались. В итоге многие уже догадывались, что это была она. Вчера, когда мы шли с остальными девочками домой, она рассказала им правду. Они не осуждали её, они говорили на другие темы, но моя подруга хотела узнать их мнение. Они говорили мягко, но было понятно, что они немного удивлены, ведь как оказалось другие мальчики тоже пили ту воду и с ними ничего не произошло. После разговора моя подруга была немного подавлена и спросила меня, почему я ничего не говорила и обиделась на меня. В краце, в последнее время я была очень молчаливой и постоянно унылой. Я впринципе не люблю конфли
    кты и не знаю что говорить в таких ситуациях. Сегодня я не пошла в школу. Мама будила меня и сказала, чтобы я пошла на 2-й урок, но я не могла. Я рассказала ей прявду. После её слов я поняла , что я ничтожество. Она не говорила ничего плохого, просто я поняла, что не умею выражать свои мысли, все думают что у меня нет своего мнения, и вообще я полная эгоистка. Я постоянно себя жалею, боюсь людей. И сегодня возможно в школе была разборка, а я не пришла поддержать свою подругу. Наверно, покажется, что ситуация глупая, но мне сейчас очень плохо... Кажется, что в почследнее время я не делаю ничего хорошего, только мешаю всем. Я как дерево, но от дерева есть польза... Как пойти в школу, что сказать подруге(она вспыльчивая, и я очень давно не говорила о своиж чувствах никому, может вообще никогда) . Я нп достойна становиться лучше, но может у меня есть ещё шанс.
    <Что делать...>   

Отклики:

  •  
     TeddyBo
    Здравствуй. Совершенно не обязательно в такой ситуации поддерживать твою подругу, она поступила глупо и некрасиво. Мне кажется, прежде всего тебе следует постараться понять, почему ты чувствуешь себя как дерево. На это нужно время и ресурсы, материал, примеры. Этими ресурсами могут быть книги, хорошие книги о судьбах людей. Постарайся хотя бы что-либо почитать. Мне уже много лет (57) , и в моей жизни тоже бывали подобные периоды. Всё проходит, и, поверь мне, это твоё состояние тоже изменится, если приложить усилия. Делай то, за что ты ответственна (за себя саму, за свои экзамены, за порядок в своей комнате и в своей душе) . Думай о том, как тебе повезло, что у тебя есть всё то, что есть.
    Удачи, дорогая! И не сидит за компом в 5 часов утра
  •  
     TeddyBo
    О нет, извини, я не понял, кто подсыпал строительное. Конечно же, всё нормально с твоей подругой!

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить