.../.../Вот ведь странная штука, человек. Давно пришел …

  •  
     Ростислав
    Вот ведь странная штука, человек. Давно пришел к выводу, что смысла жизнь не имеет. Следовательно, нет его в наших поступках, желаниях, событиях жизни и т.п. Вроде бы, должен успокоиться после этого. Может быть не сразу, конечно. Инерция мышления и так далее. Но через 2-3-5 лет должно же настать настоящее буддийское спокойствие. Вокруг кипят страсти, проносятся люди и события, а ты сидишь в позе лотоса под деревом бодхи и в ус не дуешь. Ан нет, до сих пор переживаю, когда машина ломается, наши проигрывают в хоккей/футбол, начинает болеть где-то под лопаткой ("а вдруг что-то неизлечимое?") , кто-то назовет дураком или того хуже, накроется медным тазом стартап, на который потратил последние деньги или еще чего подобное. Видать, так и помру дураком.
    <смысла жизни не существует>    ← Предыдущее

Отклики:

  •  Алексей Лотов
    Смысл жизни, конечно же, существует. Достаточно только пошире разуть глаза) link
  •  Алексей Лотов
    84287
    эту цифру надо подставить в любую ссылку на этом сайте перед .htm (что-то намудрили тут администраторы)
  •  
     МИлья
    Диагноз - пациент скорее жив, чем мертв.

    Что касается смысла жизни, то нет единого смысла. Люди, на столько же разнообразны, как и все что есть на этой планете. Все мы дети Земли, и наделены врожденным страхом к своему родителю, используя который умные люди создавали религии. Умные люди поняли, что хоть внешне мы кажемся и похожими друг на друга, на самом деле это только красивые слоганы, которые хотят услышать другие.
    Ты можешь познать себя и открыть свой смысл жизни. До конца это понять можно, только осознав какой задаче ты служишь. По каким правилам ты живешь? В какую игру играешь - розовые очки, одиночество или - просто обычный парень, который этим постом ставит себе галочку, вот об этом я подумал, тут тупик, это от меня не зависит: отчитался, могу спокойно жить дальше.
    У овцы какой смысл жизни - она существует не для себя, а для других. Если она играет хорошо роль овцы, то ей дадут медаль с надписью хорошая овца.
    Смысл прост - задачи сложны.
    •  
       Екатерина

      У овцы какой смысл жизни - она существует не для себя, а для других. Если она играет хорошо роль овцы, то ей дадут медаль с надписью хорошая овца.



      ) . Печальный вывод. Но почему-то он кажется очень правдивым...
    •  
       olga

      У овцы какой смысл жизни - она существует не для себя, а для других.

      Человек судит о жизни овцы или других живых существ, которых он почему-то считает "низшими", лишь "со своей колокольни" в любом случае.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить