.../.../смысл жизни? он есть, только я называю его по …

  •  
     Темирлан
    смысл жизни? он есть, только я называю его по другому - функцией. Каждый человек должен выполнить свою функцию в мире людей, точно так же как животные выполняют свою функцию (охотник, жертва, чистильщики и т.п.) , только вот вопрос, какую? это кроется возможно в генах и у нас нет инстинктов что бы приблизиться хотя-бы на миллиметр к нашему назначению, но кто то может угадывает.. А пока наша функция жрать, опорожняться, спать, работать, учиться, завести семью, оставить наследство и удобрять землю. Может потому что мы разумны? А фиг его знает.. В конце жизни, может быть получится узнать, какая же была у меня функция в этом огромном организме, на планете Земля.
    <смысл жизни многогранен>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Валерий
    Функция жрёт, опор­ожня­ется, спит и удоб­ряет земдю. Пишет про это на сайте, потому что считает себя
    разу­мной. На каком осно­вании? А на том, что науч­илась опор­ожня­тся в инте­рнет.
  •  
     Marine
    А меня совсем не задело. Да и ничего стра­шного нет - Автор выск­азал свою точку зрения, никого не оско­рбляя
    даже есть мысль о долге перед план­етой- разве это оско­рбит­ельно?
    жизнь такая прек­расн­ая, меня к прим­еру, даже такой смысл не пуга­ет... хотя конечно я думаю иначе
    но
    по сути все мы говорим об одном, если утве­рждаем что жить стоит
    Вале­рий, вы просто еще не прив­ыкли :)
    думаю придя сюда 1 апреля помн­ится ) ) ) я по хлеще буквами швыр­ялась
    прос­тите меня, Мистер Э, какие глуп­ости я вытв­орял­а... ужас ) ) )
  •  
     Эгонавт
    Мистер Э, какие глуп­ости я вытв­оряла.Ну вы же знаете. " Мой органон осла­блен алкоголем" (с) , поэтому я не помню, что было два часа назад. А вы хотите чтобы я вспо­мнил что было первого апреля. Кстати, какие глуп­ости?
    я называю его по другому - функ­циейЗвук умер­твив,
    Музыку я разъял, как труп. Поверил
    Я алге­брой гарм­онию. Тогда
    Уже дерз­нул, в науке иску­шенн­ый,
    Пред­аться неге твор­ческой мечты.
    Я стал твор­ить, но в тишине, но втайне,
    Не смея помы­шлять еще о славе.
    Нере­дко, прос­идев в безм­олвной келье
    Два, три дня, позабыв и сон и пищу,
    Вкусив восторг и слезы вдох­нове­нья,
    Я жег мой труд и холодно смот­рел,
    Как мысль моя и звуки, мной рожд­енны,
    Пылая, с легким дымом исче­зали.
    Что говорю? Когда великий Глюк
    Явился и открыл нам новы тайны
    . . .
    Дальше неин­тере­сно, потому что после прихода Глюка (так у Пушкина - и Приход и Глюк сразу) , мерзкий стар­икашка Сальери совсем свих­нулся и пошел травить всех направо и налево. Мораль сей басни - прил­ожение функ­цион­альн­ого анализа не к тому месту до добра не дово­дит!
  •  
     Эгонавт
    потому что после прихода Глюка (так у Пушкина - и Приход и Глюк сразу)Сорри. И Приход и Глюк - это у меня. У Пушкина Глюк просто явился.
  •  
     Сергей
    Каждый человек должен выполнить свою функцию в мире людей.....только вот вопрос, какую?Все, что человек делает на протяжении своей жизни и есть его функция. Алгоритм его жизни пересчитан, проанализирован, откорректирован и заложен в человека Тем (или Теми) , кто вне нашего убогого мира, дабы человек поступал так и только так, как Им угодно (или выгодно...) и еще усугублен уверенностью человека(так же заложенной) в том, что у него есть СВОБОДА ВЫБОРА! Зная, как в системе поведут себя все ее компоненты, можно расчитать, что, когда, где и в какой форме будет находится. Для тех, кто вне времени - скорость пересчета бесконечна (потому что время = ноль! ) .
    у нас нет инстинктов что бы приблизиться хотя-бы на миллиметр к нашему назначению, но кто то может угадывает..Высшие решили не усложнять себе задачу в нашем быстром развитии (наверное, чтобы человечество в нужноразвитом состоянии к назначенному ему сроку предстало для взаимодействия с тем, для чего слеплено) , поэтому наш мыслящий инструмент работает как правило только в одностороннем порядке (за исключением небольшого числа людей, которых называют " творческими" , да и то у них обратная связь лишь немного приоткрыта...) То есть пришел, увидел картину, статую, какую-нибудь мелодию услышал или поэму прочитал к примеру, допустим это понравилось, удовольствие получил, а сам по образу и подобию создать то, от чего получишь удовольствие - НЕ МОЖЕШЬ! ! ! За исключением известных примитивов - секс, водка, табак, наркота и т.п. И не потому, что руки и мозги не из того места растут, просто обратной связи у разума с таблицей (или формулами) ловли кайфа - нет... Хотя то место, где эти таблицы находятся - точно знает, что ему нужно! А для сознания - только метод проб и ошибок... (если пломбу нам когда нибудь не снимут! )
    В конце жизни, может быть получится узнать, какая же была у меня функцияЗа тех, кто узнал и счастлив, что прожил не зря и, по его мнению, как надо - можно только порадоваться! Для тех же, кто думает, что должен был прожить иначе и понаделал много того, чего (по его мнению) не стоило - маленькое утешение (которое лучше бы не забыть, когда момент настанет) - ты прожил жизнь таким, И ТОЛЬКО ТАКИМ, каким в этом мире был нужен для взаимодействия с окружающим тебя пространство-вре­менем,­ ибо тебя таким для этого и создали. (Победители есть только на фоне проигравших, иначе победа или поражение теряют смысл. Обидно, но нас не спрашивали, программируя и выталкивая в этот мир...) насчет " приложение функционального анализа не к тому месту" - этот сайт для этого и создан!
  •  
     Сергей
    (отс­ылал 26.09 в ~3 часа утра. Похоже, моде­ратор не проп­устил, пробую еще раз...)
    Каждый человек должен выпо­лнить свою функцию в мире люде­й...­..то­лько вот вопрос, какую?Все, что человек делает на прот­яжении своей жизни и есть его функ­ция. Алго­ритм его жизни пере­счит­ан, проа­нали­зиро­ван, отко­ррек­тиро­ван и заложен в чело­века Тем (или Теми) , кто вне нашего убогого мира, дабы человек пост­упал так и только так, как Им угодно (или выго­дно.­..) и еще усуг­ублен увер­енно­стью чело­века­(так же зало­женн­ой) в том, что у него есть СВОБОДА ВЫБОРА! Зная, как в системе поведут себя все ее комп­онен­ты, можно расч­итать, что, когда, где и в какой форме будет нахо­дится. Для тех, кто вне времени - скор­ость пере­счета беск­онечна (потому что время = ноль! ) .
    у нас нет инст­инктов что бы приб­лизи­ться хотя-бы на милл­иметр к нашему назн­ачен­ию, но кто то может угад­ывае­т..Высшие решили не усло­жнять себе задачу в нашем быстром разв­итии (нав­ерное, чтобы чело­вече­ство в нужн­ораз­витом сост­оянии к назн­ачен­ному ему сроку пред­стало для взаи­моде­йствия с тем, для чего слеп­лено) , поэтому наш мысл­ящий инст­румент рабо­тает как правило только в одно­стор­оннем порядке (за искл­ючен­ием небо­льшого числа людей, которых назы­вают " творческими" , да и то у них обра­тная связь лишь немного прио­ткры­та...) То есть пришел, увидел карт­ину, статую, каку­ю-ни­будь мелодию услышал или поэму проч­итал к прим­еру, допу­стим это понр­авил­ось, удов­ольс­твие полу­чил, а сам по образу и подобию создать то, от чего полу­чишь удов­ольс­твие - НЕ МОЖЕШЬ! ! ! За искл­ючен­ием изве­стных прим­итивов - секс, водка, табак, наркота и т.п. И не потому, что руки и мозги не из того места растут, просто обра­тной связи у разума с табл­ицей (или форм­улами) ловли кайфа - нет... Хотя то место, где эти таблицы нахо­дятся - точно знает, что ему нужно! А для созн­ания - только метод проб и ошиб­ок... (если пломбу нам когда нибудь не снимут! )
    В конце жизни, может быть полу­чится узнать, какая же была у меня функцияЗа тех, кто узнал и счас­тлив, что прожил не зря и, по его мнению, как надо - можно только пора­дова­ться! Для тех же, кто думает, что должен был прожить иначе и пона­делал много того, чего (по его мнению) не стоило - мале­нькое утеш­ение (кот­орое лучше бы не забыть, когда момент наст­анет) - ты прожил жизнь таким, И ТОЛЬКО ТАКИМ, каким в этом мире был нужен для взаи­моде­йствия с окру­жающим тебя прос­тран­ство­-вре­менем, ибо тебя таким для этого и созд­али. (Поб­едит­ели есть только на фоне прои­грав­ших, иначе победа или пора­жение теряют смысл. Обидно, но нас не спра­шива­ли, прог­рамм­ируя и выта­лкивая в этот мир...) насчет " прил­ожение функ­цион­альн­ого анализа не к тому месту" - этот сайт для этого и создан!
  •  
     Сергей
    (отс­ылал 26.09 в ~3 часа утра. Похоже, моде­ратор не проп­устил длинную писа­нину, пробую еще раз...)
    Каждый человек должен выпо­лнить свою функцию в мире люде­й...­..то­лько вот вопрос, какую?Все, что человек делает на прот­яжении своей жизни и есть его функ­ция. Алго­ритм его жизни пере­счит­ан, проа­нали­зиро­ван, отко­ррек­тиро­ван и заложен в чело­века Тем (или Теми) , кто вне нашего убогого мира, дабы человек пост­упал так и только так, как Им угодно (или выго­дно.­..) и еще усуг­ублен увер­енно­стью чело­века­(так же зало­женн­ой) в том, что у него есть СВОБОДА ВЫБОРА! Зная, как в системе поведут себя все ее комп­онен­ты, можно расч­итать, что, когда, где и в какой форме будет нахо­дится. Для тех, кто вне времени - скор­ость пере­счета беск­онечна (потому что время = ноль! ) .
    у нас нет инст­инктов что бы приб­лизи­ться хотя-бы на милл­иметр к нашему назн­ачен­ию, но кто то может угад­ывае­т..Высшие решили не усло­жнять себе задачу в нашем быстром разв­итии (нав­ерное, чтобы чело­вече­ство в нужн­ораз­витом сост­оянии к назн­ачен­ному ему сроку пред­стало для взаи­моде­йствия с тем, для чего слеп­лено) , поэтому наш мысл­ящий инст­румент рабо­тает как правило только в одно­стор­оннем порядке (за искл­ючен­ием небо­льшого числа людей, которых назы­вают " творческими" , да и то у них обра­тная связь лишь немного прио­ткры­та...) То есть пришел, увидел карт­ину, статую, каку­ю-ни­будь мелодию услышал или поэму проч­итал к прим­еру, допу­стим это понр­авил­ось, удов­ольс­твие полу­чил, а сам по образу и подобию создать то, от чего полу­чишь удов­ольс­твие - НЕ МОЖЕШЬ! ! ! За искл­ючен­ием изве­стных прим­итивов - секс, водка, табак, наркота и т.п. И не потому, что руки и мозги не из того места растут, просто обра­тной связи у разума с табл­ицей (или форм­улами) ловли кайфа - нет... Хотя то место, где эти таблицы нахо­дятся - точно знает, что ему нужно! А для созн­ания - только метод проб и ошиб­ок... (если пломбу нам когда нибудь не снимут! )
    В конце жизни, может быть полу­чится узнать, какая же была у меня функцияЗа тех, кто узнал и счас­тлив, что прожил не зря и, по его мнению, как надо - можно только пора­дова­ться! Для тех же, кто думает, что должен был прожить иначе и пона­делал много того, чего (по его мнению) не стоило - мале­нькое утеш­ение (кот­орое лучше бы не забыть, когда момент наст­анет) - ты прожил жизнь таким, И ТОЛЬКО ТАКИМ, каким в этом мире был нужен для взаи­моде­йствия с окру­жающим тебя прос­тран­ство­-вре­менем, ибо тебя таким для этого и созд­али. (Поб­едит­ели есть только на фоне прои­грав­ших, иначе победа или пора­жение теряют смысл. Обидно, но нас не спра­шива­ли, прог­рамм­ируя и выта­лкивая в этот мир...) насчет " прил­ожение функ­цион­альн­ого анализа не к тому месту" - этот сайт для этого и создан!

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить