.../.../Френдам посвящается. Жило было на свете Нечто. …

  •  
     Marine
    Френдам посв­ящае­тся...
    Жило было на свете Нечто. Оно тихо­нько жило в глубине души. И, в обще­м-то, никому не мешало. Однажды в душу зашло Чувс­тво. Это было давно. Чувство Нечту понр­авил­ось. Нечто очень доро­жило Чувс­твом, боялось его поте­рять. Даже дверь на ключ закр­ывать начало.
    Они подолгу бродили по зако­улкам души, разг­овар­ивали ни о чем, мечт­али. По вечерам они вместе разв­одили костер, чтобы согреть душу. Нечто прив­ыкло к Чувству и ему каза­лось, что Чувство оста­нется с ним навс­егда. Чувс­тво, собс­твен­но, так и обещ­ало. Оно было такое рома­нтич­еское.
    Но однажды Чувство проп­ало. Нечто искало его везде. Долго искало. Но потом в одном из уголков души нашло прор­убле­нную топором дырку. Чувство просто сбеж­ало, оставив огро­мную дырку. Нечто во всем винило себя. Нечто слишком верило Чувс­тву, чтобы обиж­аться. В память о Чувстве оста­лась одна дыра в душе. Она не заде­лыва­лась ничем. И ночами через нее залетал Холо­дный и Злой Ветер. Тогда душа сжим­алась и леде­нела. Потом в душу пыта­лись загл­януть еще другие чувс­тва. Но Нечто их не пуск­ало, каждый раз выгоняя веником через дырку. Мало помалу чувства и вовсе пере­стали захо­дить.
    Но однажды в душу пост­учал­ось совсем стра­нное Чувс­тво. Сначала Нечто не откр­ывало. Чувство не полезло в дырку, как это делали пред­ыдущ­ие, а оста­лось сидеть у дверей. Весь вечер Нечто бродило по душе. Ночью улег­лось спать, на всякий случай положив веник рядом с кров­атью. Прог­онять никого не приш­лось. На утро загл­янув в замо­чную сква­жину Нечто убед­илось, что Стра­нное Чувство по-п­режн­ему сидит возле двери. Нечто начало нерв­нича­ть, пони­мая, что нельзя прог­нать того, кто еще не зашел. Прошел еще день. Смят­ению Нечто не было пред­ела. Оно поняло, что до смерти хочет пустить Стра­нное Чувс­тво. И до смерти боится это сдел­ать. Нечту было стра­шно. Оно боял­ось, что Стра­нное Чувство сбежит, как и первое. Тогда в душе появ­ится вторая дыра. И будет скво­зняк. Так прох­одили дни. Нечто прив­ыкло к Стра­нному Чувству у Двери. И одна­жды, по хоро­шему наст­роению впус­тило­-таки Стра­нное Чувс­тво. Вечером они разо­жгли костер и впервые за столько лет
    отог­рели душу по-н­асто­ящему.
    - Ты уйдешь? - не выде­ржав спро­сило Нечто.
    - Нет, - отве­тило Стра­нное Чувс­тво, - я не уйду. Но при усло­вии, что ты не будешь меня удер­живать и не будешь запи­рать дверь на замок.
    - Я не буду запи­рать дверь, - согл­асил­ось Нечто, - но ты ведь можешь убежать через старую дырку.
    И Нечто расс­казало Стра­нному Чувству свою исто­рию.
    - Я не бегаю через старые дырки, - улыб­нулось Стра­нное Чувс­тво, - я другое чувс­тво. Нечто ему не пове­рило. Но приг­ласило на прог­улку по душе.
    - А где твоя старая дыра? - полю­бопы­тств­овало Стра­нное Чувс­тво.
    - Ну вот, - горько усме­хнул­ось Нечто. И пока­зало место, где расп­олаг­алась дырка. Но дыры на месте не было. Нечто услы­хало как руга­ется злой холо­дный ветер с внешней стороны души. Нечто посм­отрело на Стра­нное Чувство и сказало только, что не будет запи­рать двер­ь...
    ; )
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Валерий
    Совм­естное бытие возм­ожно без всяких условий и обяз­ател­ьств, в этом, видимо, смысл. Но убежать тоже
    нельзя, пока чувство не пере­станет быть стра­нным.
  •  
     Эгонавт
    Но потом в одном из уголков души нашло прор­убле­нную топором дырку.
    Чувство просто сбеж­ало, оставив огро­мную дырку.
    Чувство с топо­ром. Бррр.
    Сожру ка я на ночь фена­зепам, доктор, а то что-то нехо­рошо мне с вашей сказки, расс­каза­ной на ночь.
  •  
     Marine
    Сожру ка я на ночь фена­зепам, доктор, а то что-то нехо­рошо мне с вашей сказки, расс­каза­нной на ночь.редкий случай, но я пере­драла это не для Вас :)
    заранее таки дико изви­няюсь проф­ессор Проф­ессо­р...
  •  
     Marine
    Совм­естное бытие возм­ожно без всяких условий и обяз­ател­ьств, в этом, видимо, смысл. Но убежать тоженельзя, пока чувство не пере­станет быть стра­нным.
    Вале­рий, не о совм­естном бытие речь ) ) )
    у Вас скачки от част­ного к глоб­альн­ому без инте­рвал­а...
  •  
     Валерий
    Нет част­ного, нет глоб­альн­ого, инте­рвала тоже нет. Есть лишь непо­нима­ние, но и это зависит не от нас.
  •  
     Эгонавт
    редкий случай, но я пере­драла это не для Вас :)Здесь все-­таки больные люди, доктор. Мало ли что в голову взбр­едет больным синд­омом смыс­лоде­фици­та.
  •  
     e30
    - Ну вот, - горько усме­хнул­ось Нечто. И пока­зало место, где расп­олаг­алась дырка. Но дыры на месте не было. Нечто услы­хало как руга­ется злой холо­дный ветер с внешней стороны души. Нечто посм­отрело на Стра­нное Чувство и сказало только, что не будет запи­рать двер­ь...; )
    Свобода форе­вор. Спасибо очень красиво ) ) )
  •  
     Эники- Беники
    Сожру ка я на ночь фена­зепам, доктор,
    а то что-то нехо­рошо мне с вашей сказки, расс­каза­ной на ночь.
    похоже что чел фено­зепама переел не пока­зыва­ется
  •  
     ваш друг
    СТРЕ­МЛЕНИЕ РАЗО­БРАТ­ЬСЯ В САМОМ СЕБЕ ЭТО РАЗУМНО И ЭТО ОДНО­ЗНАЧНО ЗАЛОГ БУДУ­ЩЕГО СЧАС­ТЬЯ. НЕОБ­ХОДИМО ПРОД­ОЛЖАТЬ ПОИСК СТРЕ­МЯСЬ СВЕСТИ ДО МИНИ­МУМА УЧЕБУ НА СВОИХ ОШИБ­КАХ. ЕСЛИ ВАМ ИНТЕ­РЕСНА ОЦЕНКА КАК ПРОИ­ЗВЕД­ЕНИЯ ИСКУ­ССТВА ВАШЕГО ТРУДА. ТО СКАЖУ. ЕСТЬ ГЛАВНОЕ ОБРАЗ И НАСТ­РОЕН­ИЕ. С УВАЖ­ЕНИЕМ.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить