.../.../о Жизни, её главной задачи и будущем человечества. …

  •  
     Радион
    о Жизни, её главной задачи и будущем человечества.

    Посмотрим, что о жизни есть в интернете…
    Существует более ста определений- понятия «жизнь», и многие из них противоречат друг другу. Жизнь -может определяться через такие слова как «система», «вещество», «сложность информации», «самовоспроизвед­ение»,­ «эволюция», и т. д.
    Минимальное определение, согласующееся с многими определениями: -жизнь — это самовоспроизведе­ние с изменениями.
    Современная наука, еще не смогла придумать устройства, которые помогут разобраться, как устроена первичная форма жизни, - но уже, тратится большое количество наших ресурсов, на сомнительные попытки, хирургическим путем изменить жизнь, сильно рискуя нанести непоправимый вред человечеству.
    Образно выражаясь, современная наука проникла внутрь планеты под названием жизнь, увидела жителей её городов и поселков. И к моему сожалению пытается менять, используя ковш экскаватора, вместо скальпеля, поведение местных жителей этой планеты.
    Я не против подобных исследований, но есть ли в конечном итоге, нужный для жизни результат?
    Сейчас на планете Земля живут 8 миллиардов человек и мало кому из нас известно о том, что нужно Жизни. Мой опыт показывает, что многие люди даже боятся на эту тему рассуждать. Сравнивают подобные разговоры с сектантством или спамом.
    Вот стандартные определения секты и спама.
    Секта — религиозная группа, община, отколовшаяся от господствующей церкви. В переносном смысле — группа лиц, замкнувшихся в своих узких интересах.

    Спам-массовая рассылка корреспонденции рекламного характера лицам, не выражавшим желания её получить.
    У нас же идет речь о том из чего мы созданы. Для чего мы созданы, и как достичь цели создателя. И никакой рекламы…
    Несмотря на то, что наука уже давно достигла достаточного знания, для передачи каждому человеку информации о главной задаче жизни –люди получают, в основном неоднозначную и даже противоречивую информацию. Поэтому, многие из нас, не знают, как правильно поступить в той или иной жизненной ситуации.
    Посмотрим, что про это говорят и пишут в интернете…

    О главном почти ничего нет. Но очень много уводящей от главной мысли информации.
    Скорее всего это происходит потому что, эволюция разделила людей на земле… И многие из нас, воспринимают, незнакомых людей как соперников, конкурентов и даже, как угрозу жизни и здоровью.
    Но Эволюция разделила первобытные группы людей, чтоб дать им больше шансов на выживание. – Прошли тысячелетия, а люди и сейчас, разделены.
    Первобытные люди боролись за выживание на планете с животными и приспосабливалис­ь к климату. Они распределялись по земле удаляясь друг от друга. Изменялись генетически, из поколения в поколение в зависимости от условий проживания. Спустя столетия меняющийся климат заставлял древние группы людей перемещаться по планете и встречать внешне похожих на себя людей, но разных по языку и культуре древней жизни.
    Не понимая друг друга между древними группами людей начиналась вражда и войны...
    И в наше время эти первобытные генетические различия, мешают достигать главной цели, провоцируют конфликты и войны.
    Мне не понятно, почему современная мировая наука не предлагает и не пытается менять естественным способом современное человечество?
    Могу предположить, что ей не дают этого делать, сильные мира сего, первобытным способом забравшиеся на вершину человечества и всю свою жизнь боряться, и передают генетически своим потомкам навыки этой борьбы, за то чтобы не свалится…
    А может мировая наука не знает, что делать?
    Значит буду двигаться дальше…
    Сейчас 20 апреля 2022года. Человечество давно закончило борьбу за выживание на планете. Человек одержал победу.
    Человек лучший кандидат на продолжение жизни на земле.
    С точки зрения эволюции человека, на планете земля, её миссия, закончена.
    Социальные условия на планете замедляют процесс эволюции человека. Достигнут высокий уровень защищенности от вымирания человечества на земле.
    Значит человечеству, нет смысла больше эволюционировать­?
    Да… Если не война друг с другом. С одной стороны, будет сомнительный естественный отбор. А с другой стороны, последующие поколения будут больше приспособлены уничтожать себе подобных. Может в плане жизни и есть подобные развития событий, но явно эта крайняя мера, когда большинство из нашего вида, не хочет, чтобы жизнь продолжалась.
    В этом случаи логично, для продолжения жизни, создать новый вид, при этом необходимо убрать старый, чтобы тот не смог помешать развитию нового вида…
    Давайте представим, а что же нас ждет при нормальной жизни без катастроф и войн?
    На первый взгляд все просто. Жизнь должна будет закончится на земле через миллиарды лет, когда планета умрет от старости.
    Почему-же, многих людей, у которых есть время спокойно подумать, не обремененных рутинной работой, не загруженных спамом, тянет исследовать космос, другие миры и планеты.
    Потому что, Человек создан жизнью и избран эволюцией как хранитель жизни…
    Главная задача жизни, сейчас, с помощью человечества найти способы сохранить себя и увеличить шансы на выживание сейчас и в далеком будущем.
    Сейчас 21 апреля 2022года. Какие изменения внесет жизнь, в детях, зачатых сегодня на этой планете естественным способом?
    Примерно такие: -способность зарабатывать больше других, способность быстрее и качественнее находить необходимую информацию в море спама, защиту от ковида и так далее. Разве это те, качества, которые помогут жизни выжить без планеты земля?
    Жизнь создала и пытается управлять человечеством, для решения своей главной задачи, потому что это был самый удобный и короткий путь. Он занял всего лишь 4 миллиарда лет.
    Жизнь не может думать, как человек. Но хорошо понимает, что без человека ей осталось жить на земле не долго. - Думаю, гораздо меньше 4х миллиардов лет уже прожитых на этой планете.
    Современное человечество для жизни, как для строгой матери не послушный ребенок. Но, в отличии от человеческой матери жизнь не бросится за утопающим ребенком в ледяную воду, она лишь попытается спасти его своими советами. - И если ребенок не выживет, она не будет тратить время на горе и переживания, а снова будет делать своё дело, но уже с горьким опытом когда-то допущенной ошибки.
    Подведу итог.
    Кто такой человек? Я человек.
    Для чего я создан? Для продолжения жизни.
    Что такое жизнь? То из чего я создан.
    Из чего я создан? Из малоизученного самовоспроизводя­щегося­ с изменениями вещества.
    Получается, -я создан и настроен самовоспроизводя­щимся с изменениями веществом.
    Ты создан и настроен самовоспроизводя­щимся с изменениями веществом.
    Мы созданы и настроены самовоспроизводя­щимся с изменениями веществом.
    Все на земле созданы и настроены самовоспроизводя­щимся с изменениями веществом.
    Для чего? Для того чтобы самовоспроизводя­щееся с изменениями вещество, могло самовоспроизводи­тся с изменениями.

    Сейчас 24 апреля 2022года. Началась православная пасха. Куличики, яички, Христос воскрес. Все это хорошо. Верующие верят. Не верующие не верят. Жизнь продолжается до смерти, а для верующих и после смерти (почти как выше изложено) …
    Кстати для тех, кто с трудом понимает из чего состоит ваша жизнь, вы можете верить, верить в жизнь. И она вас будет хранить и совершенствовать­, -жизни — это нужно больше чем вам.
    Я не большой поклонник религий, потому что, они создавались в древние времена для древних людей.
    Конечно, все известные религии несут добро людям на определённое время. Построены они на вере во все необычное, не доступное не проверяемое и не земное. Конечно для древних людей это было реальное спасение от уничтожения самих себя и движения вперед.
    Но современным людям, лучше знать правду о жизни.
    Когда правда жизни будет передана следующим поколениям, жизнь создаст новые способности людям, с помощью которых станет возможным жить, за границами нашей планеты.

    Итак, правда жизни… Человечество создано для попытки продолжить жизнь за пределами ныне изученного пространства.

    Правда жизни. Распространить жизнь за пределами ныне изученного пространства, может человечество в своем большинстве стремящееся к данной цели, через естественное генетическое изменение последующих поколений.

    Правда жизни. Чем больше людей будет стремится к цели жизни. Тем больше шансов у жизни навсегда остаться в живых.

    Если вы сомневаетесь в чем-то можете проверить логику этой лекции.
    Если не сомневаетесь. Значит ваша самая жизненно важная задача, очень аккуратно донести смысл этой лекции до других людей, чтобы запустить новый виток эволюции и дать шанс жизни быть всегда...
    В награду вы получите полное удовлетворение от жизни…

    Мой опыт изучения жизни показывает. В первый год, моих размышлений о жизни я стал чувствовать себя более уверенным человеком. Во второй год, у меня появилось больше времени для спокойного размышления, потому что, семейный бюджет оставался таким-же, а затраченное время на работу и трудоемкость уменьшились.
    Сейчас идет пятый год изучения жизни, и мне кажется я стал более здоровым, более выносливым в свои 45. Даже кажется процесс старения в моем организме немного замедлился.

    Сегодня 22.05.2022. Как сегодня передавать людям вышеизложенную информацию?
    Никак! Но Важно- чтобы у людей готовым воспринимать главную цель жизни, была возможность легко найти смысл вышеизложенной информации.

    Какую пользу сейчас окажет человечеству, данная информация?
    Эта информация поможет человечеству достигнуть понимания одного человека другим человеком, ведя этих людей к единой цели, единственно возможным путем, сохранения жизни.

    Что будет с людьми, которые не желают идти таким путем?
    Они выживут- если таких (будем называть их темными людьми) будет меньше чем светлых. Но они не будут получать от жизни удовлетворения и скорее всего жизнь не будет давать им возможность воспроизводится.

    Как быть сегодня тем людям, которые поняли смысл вышеизложенной информации?
    Лучший способ сейчас получать от жизни удовлетворение, очень осторожно размещать вышеизложенную информацию и совершенствовать её так, чтобы не просвещённые люди по желанию могли легко ею воспользоваться. А в целом в своей жизни не надо ничего менять, просто уделять немного свободного времени на размышления о главной задаче жизни и размещении информации там, где она может потребоваться.

    Что произойдет, когда большая часть человечества прочтет этот текст. Если это произойдет, то у нашего вида (Homo sapiens) , появится шанс на бесконечную жизнь. Потому что, следующие поколения сегодняшних читателей будут более приспособлены к восприятию главной информации о жизни.

    А если все прочитают и поймут главную задачу жизни?
    Тогда, уже наши пра-пра-пра внуки, будут удивляться над тем, какие мы были не разумные. - Уничтожали ресурсы планеты, не понимали друг друга, жили за счет других людей, и даже убивали.
    <смысл жизни в самой жизни>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     сетевой фильтр
    Сейчас на планете Земля живут 8 миллиардов человек и мало кому из нас известно о том, что нужно Жизни. Мой опыт показывает, что многие люди даже боятся на эту тему рассуждать. Сравнивают подобные разговоры с сектантством или спамом
    Это и есть сектантство и спам. Не по каким-то там вашим бюрократическим дефинициям, а по существу. Жизнь это жизнь. Ей ничего не нужно. Она просто происходит.

    Лично я не вижу абсолютно никакого смысла в беспрерывной автогенерации мутирующей информации.

    Попробуйте остановить поток сознания и выглянуть в окно. Не знаю какая у вас там погода, но наверное какая-то
  •  
     Дмитрий
    Хорошо. И смысл есть. Просто далеко не каждый сейчас его способен увидеть. Чтобы понять прочитанное, нужно сжать столетия до одной секунды. И тогда станет понятным что имеет в виду Радион. Действительно он рассказывает что нужно делать чтобы человечество могло жить нормально сейчас и в будущем, причем в очень отдаленном. В других известных мне рассуждениях нет подобных мыслей. В этой статье сказано что не надо в своей жизни ничего менять, все что нужно это задуматься и предложить это другим. В итоге может получится думающее общество способное выжить везде. Это же хорошо. А беспрерывная автогенерация мутирующей информации у нас не спрашивала когда нас создавала. Как создала так может исключить. Сейчас все к этому идет. Не захотим узнать то что предлагает Радион значит скоро будет другой вид к этому идти.
    •  
       сетевой фильтр
      Чтобы понять прочитанное, нужно сжать столетия до одной секундыЕсли сжать столетия до одной секунды, может случиться гравитационно-во­лновой­ коллапс. Тогда бумкнет так что мало не покажется. И понимать тогда будет уже нечего, а главное - некому.

      Таки зачем вам эти невзгоды и треволнения? Не лучше ли выключить телевизор и пойти погулять?
  •  
     Радион
    Шутки шутками а потомство жалко будет - хоть и вымрет нескоро. Хоть какой-то шанс будет выжить, если мы сейчас начнем думать тем местом которое для этого нам было предоставлено.
    •  
       сетевой фильтр
      Хоть какой-то шанс будет выжить, если мы сейчас начнем думатьЕсли серьезно, то примерно те же слова многократно звучали и десять и двадцать и сколько-то лет назад. И раньше предлагали начать думать. В итоге все равно выйдет ровно то, что выйдет - не больше и не меньше.

      Если Он не строит дом - напрасен труд строителей
      ...
  •  
     Радион
    И что? Будем спокойно смотреть как все идет к концу? Или попробуем остановить это безумство. Хоть и не в первый раз?
    •  
       сетевой фильтр
      И ничего. Не знаю как вы, а я наверное буду жить дальше какое-то время. А потом помру конечно.

      Это не значит, что мне пофигу на весь остальной мир. Мне не пофигу. Просто я стараюсь отдавать себе отчет в том, что очень мало на что могу повлиять. И в том, что именно я могу и чего не могу.

      А вы конечно можете и дальше эволюционировать и нести правду жизни человекам с планеты Земля. Пока санитары не приедут
  •  
     Радион
    Эксперимент Ми
  •  
     Радион
    Эксперимент Ми
  •  
     Радион
    Эксперимент Миллера — Ю
  •  
     Радион
    Эксперимент Миллера — Юри посмотрите с него все начать... Сайт глючит только начало текста отправил.
  •  
     Дмитрий
    Это эксперимент по созданию жизни в пробирки. Последний в 2008 году. Получили 22 аминокислоты. Составляющие клеток. Жаль что нельзя ускорить процесс комбинаций и синтеза происходивший миллионы лет на молодой земле скорее всего приведший к возникновения живой клетки.
  •  
     Дмитрий
    Конечно если первая клетка 4 миллиарда лет делилась и создавала сложные структуры такие как растения, животные, в итоге человека. Логично предполагать, что дальше будет существо способное жить за петелами нашей планеты или как-то еще. Или люди изменятся и начнут дальше развиваться. Мы наверное можем повлиять на человечество, но так сразу не получится. Нужно этим заниматься не одну сотню лет.
  •  
     Радион
    Я тоже так думаю. Коротко если. Начнем задумываться сейчас, будет больше шансов когда "сильно припечет"... Или может вообще никогда проблем с выживанием не возникнет.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить