.../.../Попытка запуска новой эволюции человека 2022г. …

  •  
     Радион
    Попытка запуска новой эволюции человека 2022г.

    В 1952 году химики Стенли Миллер и Гарольд Юри провели эксперимент. Нагретую газообразную смесь воды, метана, аммиака, монооксида углерода и водорода, изолированную в стеклянной колбе, подвергали воздействию электрических разрядов, время от времени подавая свежие порции паров воды. В таком режиме реакцию проводили около недели.
    Анализируя получившийся раствор, Миллер и Юри однозначно идентифицировали в нем некоторые частицы в ходящие в состав живой клетки.
    С тех пор было проведено множество экспериментов, в которых удалось получить из сравнительно простых молекул и азотистые основания, и нуклеотиды (подробнее см. «Химию и жизнь, 2013, 3) . В 2015 году в журнале «сайнс» было описано, как из цианистого водорода, сероводорода, ионов, меди и цинка облучаемых ультрафиолетом были получены, предшественники всех частиц, входящих в состав живой клетки.
    Хотя в таких опытах нельзя точно воспроизвести условия, существовавшие ранее на Земле, они показывают, что органические молекулы образуются на удивление легко. Кроме того, наша формирующаяся планета имела огромные преимущества перед любым экспериментаторо­м: она была очень велика и обеспечивала широкий спектр условий. Но важнее всего то, что в распоряжении Земли были сотни миллионов лет. В таких условиях кажется вполне вероятным, что в какой-то момент в каком-нибудь месте сконцентрировало­сь множество простых органических молекул, входящих в состав современных клеток. Так, скорее всего, синтезировалась первая клетка, с которой и началась жизнь на Земле.
    В 2022 году это единственная теория возникновения жизни, которую можно проверить экспериментально­.

    В осадочных породах древностью 3, 5 млрд. лет обнаружены вещества, входящие в состав живых организмов: белки, нуклеиновые кислоты, полисахариды, лигнин.

    Человек разумный новый (Homo sapiens ) , т.е. человек современного типа, появился около 130 тыс. (возможно, больше) лет назад. Ископаемых «новых людей» по месту первой находки (Кро-Маньон во Франции) назвали кроманьонцами.

    В 1930 году стало понятно, что эволюция и естественный отбор имеют статистический характер, а единицей отбора является не особь, а популяция.

    Сейчас 22 Сентября 2022года. Человечество давно закончило борьбу с другими видами за выживание на планете Земля. Человек одержал победу.
    С точки зрения эволюции человека, на планете Земля её миссия закончена.
    Социальные условия на планете замедляют процесс эволюции человека. Достигнут высокий уровень защищенности от вымирания человечества на Земле.
    Значит, человечеству нет смысла больше эволюционировать­?
    Теоретически нет смысла, но опыт показывает, что естественный отбор и эволюция продолжаются, только этот отбор, а в результате отбора эволюцию, называют войной. Причем сейчас это военная операция. Но в целом смысл в уничтожении себе подобных. Такой отбор точно не ведет ни к чему хорошему.
    А что по мнению отбора и эволюции хорошо?
    Если взять первую живую клетку с большой степенью вероятности возникшую на нашей планете Земля 4 миллиарда лет назад. И проследить известный путь ее эволюции в человека. Можно сделать вывод что хорошо- это когда путь эволюции продолжается.
    Как же продолжить этот путь если человек вершина эволюции. Очень просто.
    Все, что сейчас нужно «перезагрузить», разум человеческой популяции со старой программы эволюции на новую программу. Ничего себе просто - скажите вы. Мы же не компьютеры чтоб взять диск и загрузить. Взять диск и сразу загрузить не получится. Сейчас главное знать, что перезагрузка человечества это по нашим меркам очень длительный процесс. И если делать все правильно, то в ближайшие десятилетия никто ничего и не заметит. А если поспешить, то можно наделать ошибок и через пару сотен лет придется начинать все сначала - если будет такая возможность.
    Что сейчас нужно делать? Просто знать, что, человечество создано для попытки продолжить жизнь за пределами Земли. Чем больше людей будет знать эту информацию, тем больше шансов продолжить распространение за пределами Земли. Распространить жизнь за пределами Земли может человечество, в своем большинстве стремящееся к данной цели через естественное генетическое изменение последующих поколений. Естественно вы спросите - где эта программа, которую надо загрузить? Сейчас эти три предложения, и есть программа, которую нужно загрузить человечеству. Я уверен, что это будет очень непросто. Возможно это самый сложный этап на пути к запуску новой эволюции человека.
    Что будет если все люди прочтут или узнают, что главная задача человечества найти и использовать способ полноценной жизни за пределами Земли. Если это произойдет, то велика вероятность, что в скором времени начнут рождаться дети, способные осмысливать на наш взгляд сегодня не решаемую задачу. Это и станет запуском новой эволюции человека
    <смысл жизни в самой жизни>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Цинциннат
    Просто знать, что, человечество создано для попытки продолжить жизнь за пределами ЗемлиВы-то откуда это знаете? Вам об этом специально сообщили оттуда?

    Если это произойдет, то велика вероятность, что в скором времени начнут рождаться дети, способные осмысливать на наш взгляд сегодня не решаемую задачу
    По моим наблюдениям велика вероятность, что дети будут рождаться все меньше и осмысливать будут уметь все меньше. По крайней мере там где я живу. И осмысливать будет все меньше и меньше. А потом станет нечего осмысливать. Совсем конец придет.

    Надоели вы уже со своими сверхзадачами. Нет никакой главной задачи. Ни для чего люди не созданы. Люди просто живут свои жизни.
    •  
       Радион
      Просто знать, что, человечество создано для попытки продолжить жизнь за пределами ЗемлиВы-то откуда это знаете? Вам об этом специально сообщили оттуда?
      Если это произойдет, то велика вероятность, что в скором времени начнут рождаться дети, способные осмысливать на наш взгляд сегодня не решаемую задачуПо моим наблюдениям велика вероятность, что дети будут рождаться все меньше и осмысливать будут уметь все меньше. По крайней мере там где я живу. И осмысливать будет все меньше и меньше. А потом станет нечего осмысливать. Совсем конец придет.
      Надоели вы уже со своими сверхзадачами. Нет никакой главной задачи. Ни для чего люди не созданы. Люди просто живут свои жизни.

      То что вам надоело не для вас. Это потомкам нашим надо будет. Нет у нас сверх задач мы как были почти животные так и умрем.
      •  
         Цинциннат
        Это потомкам нашим надо будет
        Мне почему-то кажется

        что есть небольшой смысл в том, чтобы надеяться,

        что потомкам все это нафиг не будет нужно. Не будут они искать никаких сверхзадач, не будут строить грандиозные планы на пустом месте, не будут строить лестницы до звЕзд. а будут волноваться о том что реально важно здесь и сейчас. В смысле там и тогда где и когда они будут жить.

        Это если вообще будут потомки.

        А если я ошибаюсь и надеяться на вот это вот смысла нет вообще никакого даже небольшого - тогда наверное вообще смысла нет. Совсем. Ни в чем. Проживу сколько проживу а потом подохну как получится.

        А сверхзадачи не нужны никому кроме их распространителе­й. Разновидность сумасшествия
        •  
           Радион
          В итоге, у каждого из нас есть два пути: жизнь прожить и поставить задачу потомкам поиска нового места для жизни или просто жить, зная, что вы им не поставили эту задачу. Только во втором случае наши потомки сами столкнуться с проблемами стареющей Земли, но уже времени и ресурсов может быть недостаточно для перемещения в новое безопасное место.
          •  
             Цинциннат
            Угу. Есть два типа людей и далее по тексту. Только я не об этом.

            Я о том, что кто я вообще такой, чтобы ставить какие-то задачи потомкам, которые может жить будут через века и мыслить совсем иными категориями. Мы по сравнению с ними будем как пещерные люди, может. Какие я могу потомку поставить задачи? Никаких. У меня здесь сейчас нет того, что необходимо было бы, чтобы ставить задачи на века.

            Я живу свою короткую жизнь. Я ее проживу, как получится. Остальное не в моей власти. Вот я о чем
            •  
               Радион
              Если взять первую живую клетку с большой степенью вероятности возникшую на нашей планете Земля 4 миллиарда лет назад. И проследить известный путь ее эволюции в человека. Можно сделать вывод что мы продолжим эволюцию. И естественный отбор будет по принципу у кого оружие лучше тот и выживет. Поэтому нужна попытка запуска новой эволюции.
              •  
                 Цинциннат
                Вот кому нужна, тот пускай и запускает. А по-моему еще эта не закончилась, чтобы новую запускать.

                Тоскливо все это. Что с выводами, что без выводов
                •  
                   Радион
                  Если не получится большинству людей осознать, что они созданы чтобы человечество попыталось продолжить полноценную жизнь за пределами Земли. Значит, эволюция будет дальше совершенствовать человечество для уничтожения себя.
  •  
     Цинциннат
    Что будет если все люди прочтут или узнаютВсе не прочтут и не узнают. Некоторые прочтут. Некоторые из прочитавших что-нибудь узнают и сделают какие-нибудь выводы. Другие забьют

    Если не получится большинству людей осознать,большинству не получится. См. выше

    У вас пластинку заело. Вам загрузили глючную программу, которая никогда не завершается. Бесконечный цикл где-то.

    Люди живут, чтобы жить. свои короткие, с определенной точки зрения бессмысленные, но единственные человеческие жизни. на планете Земля. А совсем не чтобы всерьез пытаться решать планетарно-межга­лактические­ проблемы.
    •  
       Радион
      Я думаю стоит попытаться. Тем более делать почти ничего ненужно, всего-то почитать послушать... Что собственно вы уже и сделали, а после вас будут решать потомки которых вы (хотите или нет ) снабдите уже на генетическом уровне прочитанной информацией. Долгий процесс конечно, но я пока альтернативы не вижу...
      •  
         Цинциннат
        а после вас будут решать потомки
        если они будут.

        если будут, то да, решать они будут сами, чего им делать и как жить в их будущем.
        а здесь и сейчас их нет, а я есть. пока.

        всего-то почитать послушать... Что собственно вы уже и сделалиошибаетесь. я "читал" чисто по диагонали. трудно назвать это чтением. но чаще всего и этого достаточно, чтобы распознать человека, который либо фанатик, либо спамер.
        просмотрел по диагонали, сделал выводы, поболтал и забыл нафиг - если всю прочитанную информацию запоминать, быстро можно в дурку загреметь. не дождавшись появления потомков
        •  
           Радион
          ошибаетесь. я "читал" чисто по диагонали. трудно назвать это чтением. но чаще всего и этого достаточно, чтобы распознать человека, который либо фанатик, либо спамер.
          просмотрел по диагонали, сделал выводы, поболтал и забыл нафиг - если всю прочитанную информацию запоминать, быстро можно в дурку загреметь. не дождавшись появления потомков
          Фанатик или спамер точно не те слова которые могут охарактеризовать мою деятельность. Я просто человек, иногда работающий для человечества. Если я делаю плохо эту работу, можете указать на мой "косяк" и я с удовольствием исправлю. А прочитав мои тексты и в дурку после этого "загреметь" точно не получится. Вы не первый это читаете и эффект скорее обратный.
  •  
     Радион
    Опыт основанный на практике, подтвержденный экспериментально говорит сам за себя...

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить