.../.../Вдохновил один пост на этом сайте, тоже хочу …

  •  
     не скажу
    Вдохновил один пост на этом сайте, тоже хочу фидбек
    Последнее время думаю о смерти чаще, чем раньше. Возможно потому, что живу в Литве. Мои однокурсники пошутили, что тут очень высокие показатели самоубийств из-за отсутствия солнечного света. Тогда было смешно, а сейчас уже не очень.
    В целом мне тут нравилось, но уже 4-5 месяцев как думаю о смерти и хочу уехать куда-нибудь(толь­ко поняла что это оказывается давно таки началось) . Думать о переезде боюсь из-за того, что и так год назад из Украины сюда переехала. В одно мгновение потеряла все, что у меня было, так домой и не возвращалась после этого. А теперь и некуда возвращаться, мама сдает дом. И это еще очень хорошо, ведь его могло и в принципе не остаться. Но чувствовать себя лучше это не помогает.
    Еще у меня тут работа, любимый человек и учебу все-таки нужно закончить. Я на 4м курсе. Но нервы уже не выдерживают. Сегодня я довела себя до истерики, по-сути и без особой на то причины. Тяжело выходить из дома, часто впадаю в панику от этой мысли. Тяжело общаться с людьми. Я не перестаю пытаться, ибо чувствую нехватку общения. Но когда его становиться немного больше — не знаю куда бежать от него. Тяжело любить себя, или хотя бы принимать. Мне кажется, что я себя ненавижу.
    Есть мысли, что я слишком много работала и выгорела, но сейчас стараюсь чаще отдыхать. Не помогает. Когда я работаю, я ненавижу себя немного меньше, ибо отвлекаюсь от реального мира. У меня есть друзья, но нас раскидало по миру, и теперь мы практически не видимся, только Дискорд или когда есть время на путешествие. Так что мне очень одиноко.
    К психологу идти боюсь, считаю что это все слишком глупо. И не хочу возвращаться к этим чувствам на каждой сессии.
    Если у вас похожая ситуация — напишите, пожалуйста, поговорим. Может вместе додумаемся что с этим всем делать.
    <мысли о суициде>   

Отклики:

  •  
     не психолог
    Если есть связь с друзьями, то это уже очень много.

    Что с этим всем делать я не скажу, я не знаю. Наверно никто не знает. Я отвлекаюсь от реального мира на вещи которые практически бесполезные, но помогают отвлечься. Путешествовать во первых нет особо возможности, а главное не с кем. Но я понимаю, что могло быть гораздо хуже. И наверно будет хуже и все равно придется жить.

    Я не психолог. Но у вас есть друзья и любимый человек. Это очень здорово
  •  
     не психолог
    в Литве
    Зрелище довольно жестокое, вспомнит впоследствии Винцентас Наримантас, один из белых халатов: наблюдать, как некто, пронизываемый страхом, мельчает на глазах, как и большого начальника превращается в простого человека, не мнимо простого, свысока осыпающего присутствующих своими путевыми впечатлениями, которые никого, особенно в этот момент, не интересуют, а в жалкое, полуголое, бессильное существо, лишившееся одной элементарной, всем необходимой вещи, которую, к сожалению, нигде невозможно приобрести, - здоровья...

    М. Слуцкис, На исходе дня
  •  
     Иван Иванович
    Интересно, здесь еще кто-то читает фитбеки? Или сообщения тут как крик в пустоте? Возможность передать свою боль хотя бы листку электронной бумаги. Лет 12 назад, здесь разворачивали горячие дискуссии на тему смысла жизни и смерти. Давно это было. Давно.

    Уважаемая "не скажу", кончать самоубийством из-за дурной погоды - как-то мелко, не находите? Да и вообще, желание смерти часто и не желание смерти вовсе, а желание иной жизни. Тогда умирать глупо - нужно искать не смерть, а иную жизнь. Вам бы разобраться в причинах своего состояния. Поход к психологу, кстати, неплохая идея. Сам никогда там не был. Но друг рассказывал. Ему помогло.

    Были ли у вас подобные переживания до отъезда из Украины? Или все началось примерно год назад в связи с необходимость оборвать старую жизнь и начать новую с нуля? И за что именно вы себя ненавидите?

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить